Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.06.2015, 16:58   #111
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Lana Forest:
И разве он отупел от своей абсолютной аморальности?..
От абсолютного несоответствия какой именно морали (дело в том, что моралей много и частенько они противоречат друг-другу (а ведь можно ещё и свою собственную мораль создать))?
Ну, хотя бы той, что показана в фильме.
Это ведь художественный образ.
Или хотите - о Чикатило поговорим?..
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:11   #112
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
DENYA:
Значит, сотрудник по сути профнепригоден.
Не он один (к примеру, был-ли профпригодным тот мусор который на остановке был пощекочен швайкой (по мне так тоже абсолютно профнепригоден был)).
По-моему, тоже был. Можно пересмотреть этот отрывок или книгу перечитать. По идее, там должны какие-то ключи быть показаны, что в этом персонаже привело к такой смерти.
Какие, кстати, ты видишь?

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Только ради чего тогда он шел в милицию в военное время?
Как для чего?
Уклонение от фронта, обильный паёк - в общем - причины весьма отчётливы.
Вот по идее хороший руководитель/кадровик/командир должен уметь разбираться в типажах, чтоб отсеивать либо не допускать до общего дела тех, кто в ответственный момент ценой жизни другого будет свою шкуру защищать. Без осуждения даже, а из соображений целесообразности, так как руководитель несет ответственность уже за коллектив в целом.


Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Уж не для того ли, чтоб на фронт не попасть, например?
Разве это было глупое решение?
С его точки зрения - нет.

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Но по крайней мере Жеглов мыслить умел, и называл вещи своими именами. Труса - трусом, вора -вором.
Вот только логику нарушал.
А в чем ты видишь нарушения логики у Жеглова?
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:20   #113
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Lana Forest:
Ну, хотя бы той, что показана в фильме.
Не думаю, что в том фильме показана именно его мораль.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:29   #114
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Lana Forest:
Ну, хотя бы той, что показана в фильме.
Не думаю, что в том фильме показана именно его мораль.
Фильм хорошо помните?)
Естесственно, фильм - не о его морали, но образ очень выпуклый, и всё там на месте, и мораль тоже)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:30   #115
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
DENYA:
Какие, кстати, ты видишь?
Слишком большая самоуверенность (в том числе чрезмерная вера в качественность своей брехни (плюс на уровне рукопашки скорее всего толком не был прокачан (это следует из того как и где он был убит))).
Вот по идее хороший руководитель/кадровик/командир должен уметь разбираться в типажах, чтоб отсеивать либо не допускать до общего дела тех, кто в ответственный момент ценой жизни другого будет свою шкуру защищать. Без осуждения даже, а из соображений целесообразности, так как руководитель несет ответственность уже за коллектив в целом.
Тут пожалуй соглашусь.
С его точки зрения - нет.
А с твоей?
А в чем ты видишь нарушения логики у Жеглова?
В том, что он не уподобился унтер-офицерской вдове и не высек сам-себя.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:32   #116
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Lana Forest:
Фильм хорошо помните?)
Да.
Естесственно, фильм - не о его морали, но образ очень выпуклый, и всё там на месте, и мораль тоже)
Вот, не о его морали (он там показан с точки зрения обычной морали (что не есть гут для понимания этого человека)).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:38   #117
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Lana Forest:
Фильм хорошо помните?)
Да.
Естесственно, фильм - не о его морали, но образ очень выпуклый, и всё там на месте, и мораль тоже)
Вот, не о его морали (он там показан с точки зрения обычной морали (что не есть гут для понимания этого человека)).
Ну знаете...так и господин Меняйлов в своей теории исходит из обычной морали, я бы даже сказала - "буржуазной", на мой взгляд) Это есть гут для понимания его теории?..

И если уж на то пошло - надо бы о нравственности тогда говорить, а не о морали. Но это, по моему, отклонение от темы будет.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:45   #118
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Lana Forest:
Ну знаете...так и господин Меняйлов в своей теории исходит из обычной морали, я бы даже сказала - "буржуазной", на мой взгляд)
Да.
Это есть гут для понимания его теории?..
Понимания кем?
Понимания насколько глубокого?
И если уж на то пошло - надо бы о нравственности тогда говорить, а не о морали.
Синонимы (ИМХО).
Но это, по моему, отклонение от темы будет.
Да.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 17:47   #119
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
DENYA:
Какие, кстати, ты видишь?
Слишком большая самоуверенность (в том числе чрезмерная вера в качественность своей брехни (плюс на уровне рукопашки скорее всего толком не был прокачан (это следует из того как и где он был убит))).
Ага. Стоит подумать. Был бы он адекватным, чувствовал бы собеседника - не был бы убит. Ранен, возможно. Но не тихо и незаметно приколот как порося к скамейке.

Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
С его точки зрения - нет.
А с твоей?
С моей - если говорить, как я думаю на данный момент, то с моей точки зрения это во-первых проявление трусости. Объективно: на фронте страшно, туда не хочется. Пусть другие мол воюют. По принципу "кто работать горазд - наработает и на нас". Насчет милиции - тут до конца сложно судить, почему пошел именно туда, а не на другую деятельность, где есть бронь. Может, потому что действительно усиленный паек плюс некая власть. Во-вторых, с точки зрения общего дела он вредил. По крайней мере, навредил, упустив Фокса (цена его косяка - раненая официантка в кафе и сбитая "Студебеккером" регулировщица во время погони от ресторана, плюс дополнительные затраты на задействование сотрудников в операции и т.п.). То есть, по идее как уже говорил выше - такой типаж желательно уметь распознавать и гнать нахрен поганой метлой.
Трусость и предательство - в данном случае не ярлыки. Можно по-другому сформулировать. Но еще он ведь, думаю, присягу какую-то приносил, когда вступал в милицию (врать не буду, точно не знаю, клялся ли он защищать советских граждан и т.п.). Защитил? Сотрудника и коллегу за дверью защитил? Официантку и регулировщицу защитил?


Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
А в чем ты видишь нарушения логики у Жеглова?
В том, что он не уподобился унтер-офицерской вдове и не высек сам-себя.
Кстати да, верно. Буду думать над этим моментом.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 18:00   #120
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение

И если уж на то пошло - надо бы о нравственности тогда говорить, а не о морали.
Синонимы (ИМХО).
.
Для меня - нет.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщина, мужчина, мысли, эмоции


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:54.