Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.12.2019, 13:12   #631
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Вот видишь)) Все таки предпочтения имеюца.
Ну и? Предпочтения в разный момент разные, а что для нас наибольшее, мы , даст Бог, не узнаем никогда, потому что для этого типа войны что-то нужно.

Цитата:
Поведение скорее описываецца вектором в трехмерной системе координат.
Ты сам-то понял что хотел сказать?

Курпатов сочинил что-то типа своей соционики, так же как Аугустинавичюте или Афанасьев. У него это работает 100%, потому что для любого человека мир вращается вокруг него, и это нормально. У последователей это уже работает через пень-колоду потому что они теряют цель мероприятия. У курпатова там свои приколы, когда его видишь, лучше вживую, всё достаточно прозрачно -почему он именно так придумал, и почему ему именно так удобно. Мне удобнее с соционикой Афанасьева.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:13   #632
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Естественно успешный лидер должен понимать все три способа мышления и обладать ими
Ты уверен? Практический опыт имеется?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:26   #633
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Если природа инстинкт самосохранения скрутила, то да, они. Если размножения - то Вассерман какой-нить.
а. понятно. с отсутствием чего т.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:29   #634
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Для Накилон-3.Зверские игры разума или читай про нагваль, а то отупеешь..

Цитата:
Сообщение от Накилон Посмотреть сообщение
Не, научный метод это совокупность доказательств, методы обоснований какого-либо явления или феномена. Хочешь сказать, что не знаешь, как доказывается круглость Земли?

.
хочу сказать, что 90 проц этих "доказательства" являются бредом сивой кобылы..а выдаются за достижения "науки"..ну там кораблики за горизонт, сьемки с мкс и прочая херня...

Цитата:
А сможешь расписать, какие трудности с этими понятиями и в каком месте отсутствует логика в их определении?
в сети полно материалов, особенно по "электричеству"..
я тебе про "силу" написал, но то ли мало "расписал", то ли что
Цитата:
Си́ла — физическая векторная величина, являющаяся мерой воздействия на данное тело со стороны других тел или полей
-эта "векторная величина" поддается наблюдению и измерению?
как думаешь?
Цитата:
о, что ЗА пределами восприятия и, соответственно, осмысления. Навгаль, что же ещё. То, что невыразимо в терминах объектов.
нагваль не находится ЗА пределами восприятия,как например, "векторная величина" ...я же писал что такое нагвализм..как можетбыть нагваль за пределами восприятия, если нагвализм -это описание и исследование взаимодействия тела и материальной обьективной реальности? нагваль по моему, -это материальная обьективная реальность, поддающаяся наблюдению и потенциально поддающаяся измерению (если хватает потенции)...
у Деда Хенаро был дубль..Кастанеда даже касался его..мог и измерить линейкой..почему нет? мог бы и потыкать вольтметром -если бы было время на такие глупости... только зачем? в нагвализме если и проводятся измерения,то измерения личной силы...в других, так сказать величинах...количество девушек в гареме, количество рабов в разных мирах, время дубля, количество доступных миров..кто и зачем бы измерял электропроводность и вес дубля например? чтобы создать машины? нагвалистам не нужны машины...они развивают БИОМАССУ!!
Цитата:
Как измерю? Прибором, как же ещё. Способность взаимодействовать с прибором, хотя бы в теории, это и есть научный метод. Вот ни больше ни меньше.
во первых, каким именно прибором?
во вторых, такое определение научного метода ..ну никуда не годится...как именно взаимодействовать? мастурбировать им? рисовать картины маслом? бить по голове Логонетика?
все таки больше , чем меньше, Накилон...
Цитата:
Метр делится на метр - что здесь непостижимого? Получаются разы. То есть столько-то раз икс метров уложилось в игрек метров. И чо? А метры надо не делить на секунды в квадрате, а умножать. Данная формула выражает физический смысл ускорения - быстроту изменения скорости. И?
и? не вкупаешь -значит либо нужна отельная тема, либо пока проедем.
Цитата:
g = 9,80666 м/с²
это по твоему метры умножают на секунды в квадрате? сколько секунд в квадрате "уложилось" в метрах?
Цитата:
Даже интересно стало, а сможешь привести пример такого валенко-помидора? Всё-таки физический смысл той или иной операции с величинами в науке присутствует, согласись.
угу, "физический смыл" придуман для ех случаев, когда математически игры разума удается кое-как для каких то случаев натянуть на реальные опыты...в остальных случаях говорят, что "нужны еще исследования" и тп и "науке пока это неизвестно"...или придумывают что-то вроде "Иррациональных чисел"... вот тебе "валенко-помидор" -иррациональное число..какой в нем "физический смысл"?


когда начинаешь трясти таких точных, изящных всезнаек теоретиков научпопа за хобот и выбивать из них НАСТОЯЩУЮ ТОЧНОСТЬ И НАСТОЯЩУЮ ТЕОРИЮ, оказывается, что все их с таким шиком и гаком подаваемые народу теории распадаются на ТРИШКИН КАФТАН "физических смыслОВ"," приближенностЕЙ", "конвенциИЙ" и " вероятностЕЙ" и толкований с бубном "как надо правильно понимать!!" ту или иную фразу...в общем в очередные ЛЮТЫЕ игры разума!! а не четкие наблюдения и измерения, коими так щеголяют приверженцы научпопа..

как можно НАБЛЮДАТЬ трансфинитные числа??? каким прибором их можно измерять? так что-они не входят в науку или входят?
Цитата:
Аусвайс, так можно знаешь до чего договориться, если пренебрегать логикой. Ты скорость на спидометре видишь? Массу автомобиля в тех паспорте можешь посмотреть, которую до тебя померили? Ну вот тебе и сила. И в нормальном трёхмерном пространстве, с объектами, которые воспринимаются нашими органами чувств.
если я пренебрегаю логикой -можешь кинуть силлогизм указывающий на мое пренебрежение..обещаю ответить тем же
"скорость" невозможно увидеть, т к это отношение двух величин -расстояния и времени (которое имеет "физический смысл" расстояния) ... вот ту пренебрежение логикой!! спидометр показывает ЧИСЛО, которое ты можешь соотнести с временем, затрачиваемым на премещение из точки а в точку б...
"масса" -тоже вовсе не обьект наблюдения -а РАСЧЕТНАЯ ВЕЛИЧИНА!!! в техпаспорте я вижу цифирьки, соотносящиеся с КОНСТРУКТОМ оной расчетной величины, используемой конвенционально в действиях совершаемых по поводу авто..

так что про трехмерное (???что вовсе не доказано) пространство ты перегнула..нет в нем ни скорости, ни массы, ни силы...они есть в ТВОИХ КОНСТРУКТАХ пространства, которые тебя научили накладывать на реальные наблюдаемые феномены...Гуссерля на тебя не хватает!!

Цитата:
А в нагвале что-нибудь подобное имеется? Его даже в терминах не описать, не то что в количественных величинах. Но навгаль ты считаешь реальным, а силу и массу реальных объектов фантазией. Я просто в восхищении от твоей наглости. Лучше попробуй усложнить себе задачу, не отрицать НМ, развидеть его всё-равно не получится
в нагвале имеется до хера подобного и еще круче..может начнем читать по тихому ??? возьми сказочки о силе -почитай..книжка тоненькая..там Дед Иван брал Карлито во время нагваля.. я не отрицаю ИМЕННО НАУЧНЫЙ МЕТОД!!! я раскрываю тебе научно суть научпопа, который есть фикция для оболванивания рабов, не более. и меня это устраивает.до той поры пока мне НЕ пытаются вешать эту лапшу на уши. тут я имею право высказать мое мнение.

мне вовсе не нужно "развидеть" РЕАЛЬНЫЙ научный метод..более того, именно он используется для того, чтобы научиться "видеть" другие диапазоны обьективной материальной реальности и действовать в них практически..я вижу ты не пОняла мои предыдущие обьяснения про МАТЕРИАЛЬНОСТЬ И ОБЬЕКТИВНОСТЬ НАГВАЛЯ..
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.

Последний раз редактировалось Аусвайс; 07.12.2019 в 20:23.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:34   #635
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
у Моджуда было два варианта. утонуть. Или жить среди людей, взаимодействуя с ними упорядоченным образом.

и он таки жил.
Всегда два варианта
Вопрос не втом жить или не жить среди людей. Вопрос в системе познания, в способе построения Модели: по крупицам собирать гипотезы или сразу «увидеть» всю картинку. А адаптировацца в социуме придецца: «быть хромым среди хромых»)))
Кстате на Востоке мистицизм вполне адаптирован в обществе. Были там у них столкновения с традиционалистами, некоторых даже казнить успели (они выстроились в официальный ислам и даже лидируют))) В целом весь Восток весьма толерантен, в отличии от Западной традиции. Индейцы тоже попали вобщем то под Западную раздачу))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:38   #636
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Если природа инстинкт самосохранения скрутила, то да, они. Если размножения - то Вассерман какой-нить.
Во, видишь Вова!
«Девиантны», «отморозки»
Системный контроль недремлет - любой может превратила в агента Матрицы!!!!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:40   #637
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,451
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Во, видишь Вова!
«Девиантны», «отморозки»
Системный контроль недремлет - любой может превратила в агента Матрицы!!!!!
Лучше быть агентом матрицы, чем идиотом не способным свои же мысли формулировать.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:41   #638
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
я не отрицаю ИМЕННО НАУЧНЫЙ МЕТОД!!! я раскрываю тебе научно суть научпопа, который есть фикция для оболванивания рабов, не более. и меня это устраивает.до той поры пока мне НЕ пытаются вешать эту лапшу на уши. тут я имею право высказать мое мнение.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:42   #639
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
это по твоему метры умножают на секунды в квадрате? сколько секунд в квадрате "уложилось" в метрах?
вы вдвоём не правы. накилон запуталась. а ты делишь неправильно. правильно - метров в секунду за секунду. разницу скоростей делишь на время. а не расстояние на квадрат времени
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2019, 13:42   #640
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,235
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Полностью согласен. Продай квартиру, деньги пропей, документы потеряй, и стань бомжом. Долго они не живут: гепатит, пневмония, туберкулёз, etc.
Ещё один способ контроля)))
Алер! Сделают агентом тоталитарной секты - квартиру, деньги ... все что нажито непосильным трудом сам с радостью отдашь и будешь с барабаном на шее либо дуст в метро распылять, либо вааще в лечебнице окажесся в компании с Мастером и прочими!!!
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 10:20.