Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.12.2019, 20:52   #201
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
А ты не спрашивала совета у Смерти
Мож можно
Мож у неё есть
Сделаем так: ты у неё спросишь, и нам потом сюда расскажешь о своём опыте. А нести херню может кто угодно.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 20:54   #202
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение

На самом деле ты пишешь обо мне, вуалируя личную безграмотность.
На самом деле я пишу в разделе Аусвайса. А вуалировать мне ничего незачем - я ж не русский йог которому без понтов никак.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 20:55   #203
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
а что там случилось то? кто то в их команде тогось... не дошел до огня изнутри или че там ? )))
В мексике закончился перец. Не дошли, да.
PS. Меня больше прёт от точности : "в мае этого года". Кастенеда видимо Юле лично позвонил и сообщил дату окончания эгрегора.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 21:04   #204
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Весь этот нагвализм со множеством параллельных вселенных мне напоминает яркий мир Виктора Пелевина, описанный в книге Дженерейшен Пи, где герой путешествовал в глубину Ада под воздействием ЛСД и прочей хрени;
или в книге Тайные виды на гору Фудзи, где буддийские монахи (без ЛСД, силой сконцентрированной мысли) водили на прогулку российских олигархов по параллельным мирам, поднимаясь всё выше и выше к.. как его там, к Абсолюту штоли. Короче, читать это было презабавно.
А чего ты "Затворника и Шестипалого" не вспомнил (почитай рассказик....гораздо лучше чем говногенерейшн и прочие говнофудзи на которых он рубанул бабла) ? Вот это реальный стеб над нагвализмом и одновременно его пропаганда.....Пелевин типо скрытый кастанедовец -ты не знал? как ты можешь узнать из википедии, Карлито написал свои книжонки пораньше Пелевина типо...или тут, ты считаешь , машина времени замешана как-то?

что сказать про "параллельные вселенные"..они не параллельные вовсе, а МАТЕРИАЛЬНЫЕ , дружище...миллиарды МАТЕРИАЛЬНЫХ вселенных доступны человеку, но не хомо, не тебе... как пел один классик (видимо выражая тоску по недоступному для него нагвалю): "плачь, плачь, соси, соси"...
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 21:05   #205
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
Например? Что именно ты хочешь улучшить в своей биологической жизни?
все. я хочу стать лучше во всем.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 21:11   #206
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Мозг на основе поступающей сенсорной информации строит некую модель Окружающего Мира. Модель составляецца под социальным давлением, ну типпо: "у нас так заведено")))
Mожно слегонца перестроить Модель! Ну!! Типпо!! Там как бэ па другому пасмотреть: шоб "демоны, пророки и святилы - присуцвывалли)))"
Или вы думаеетте, что ваша Модель мира окончательная??
вот же йелы -палы...."мозг строит модель"..мозг не может ни***уя строить потому что он-сам -это модель? это достаточно децкий факт? то, что жидкость внутри черепа и сумма научных данных, якобы соотносимая с этой жидкостью -то разные вещи....наблюдаемый мозг и моделируемый мозг...плюс громадные обобщаемые натяжки ентой модели-мозга на всю популяцию..вдруг у тебя лично -печень моделирует, или член? а ? почему не членнн, бро?
это было бы прикольно ..и даже в чем то справедливо!!
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 21:14   #207
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от doctorr Посмотреть сообщение
У славян:
Явь - наш мир, тонналь,
Навь - нагуаль, противоположность тонналя, тонкий мир, куда уходят наши предки после смерти.
Правь - божественный мир, источник истины, где записана информация, законы и правила обо всех мирах.

У каббалистов:
Мир Света - нагваль,
Тёмный мир - тонналь, это наш бренный мир, отделённый от Мира Света десятимерным занавесом (десять Сфирот). В этом бренном мире заветная мечта и цель жизни каждого человека - добыча Света (Свет с большой буквы - это все блага, которые только пожелает человек, человеческая душа)
Когда-то человеческая душа жила в Мире Света, этот мир заполнен Светом, там блаженство можно впитывать нахаляву. Но в один непрекрасный момент человек вдруг захотел стать Творцом и САМ добывать себе хлеб насущный и Свет (попробовал яблоко от Змия). После чего пришёл в этот бренный Тёмный мир, чтобы осуществить свою задумку: САМОМУ добывать Свет, который, как известно, добывается через Сопротивление своей реактивности, через трансформацию от реактивности в проактивность, от творения к Творцу.
вся эта ххня -это поповские сказки ..ты еще проведи аналогию типа:
мужская пися -тональ..
женская пися-нагваль...

камень-тональ..
вмятина от камня-нагваль.

"а понятно!!! хня ваш нагвализм -он о писях и камнях!!" ну блиать, ну не смешно, юмор должен быть смешным, блиаттттт!!!! а мне скучно!

может немножко больше внимательности? размышления? может немножко глобус поменьше для совы? ну чтобы не так пердела и кричала в процессе?
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.

Последний раз редактировалось Аусвайс; 01.12.2019 в 21:18.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 21:24   #208
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Не. Не катит.
Это не я предложил.
Это ТЫ предложил.

О какой силе вообще можно говорить, если человек напрочь забывает то, что было несколько дней назад и было ОСНОВОЙ диалога?
я предложил ликбез, значитца Я буду решать кого, как и в какой позе, сечешь малыш?
не ты.

и этта, прежде чем придумывать "основы диалога" и "забывание" -сначала поинтересуйся конкретикой и пособирай побольше информации ....как бэ, что именно Я!!! считаю "основой диалога"..ну, чтобы не вызвать ненароком весьма возможное презрение мыслящей публики.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 21:32   #209
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,454
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Аусвайс Посмотреть сообщение
ну то есть опуса у вас нет...так и знал.

а что касается предложенной вами "алкозамены" ...даже тупая свинья (та что жрет поросят) как бэ повыше на эволюционной лестнице, чем ваше "предложеньице"..если оно совсем фиригидно, безмозгло и забитто -ну тогда..кто знает, может эти ядовитые смеси и вызовут какое-то "подобие" осознания своей целостности , к чему и ведет концепция пары тональ-нагваль..хотя нет, не вызовут. гавно-замену вы предлагаете, тетенька.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2019, 22:03   #210
Аусвайс
Местный завсегдатай
 
Аватар для Аусвайс
 
Регистрация: 03.08.2010
Сообщений: 825
Аусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цветаАусвайс обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Караван Посмотреть сообщение
Всё верно. Книги Карлоса - это художественные произведения о магии.
О магии американских индейцев.
это ты так замаскированно и бездоказательно!!!!
обозвал отчеты Карлитоса об общении с индейцами пи33дежом??
ок, засчитано.
Цитата:
И западают на это те, кому мало магии европейской, индийской, азиатской.
ты мультиспециалист по магии? или опрос среди магов провел?
к тому же, не видишь, что ты щщас слово "магия" подменил в значении...Карлито использует слово "магия" В ОСОБЕННОМ СМЫСЛЕ, КОТОРЫМ НАПОЛНЯЛ ЭТО СЛОВО СТАРЫЙ ИНДЕЕЦ ЯКИ, а не википедия или какие-то помешанные на религиях олухи..
Цитата:
А на магию, в свою очередь западают те, кому не доступны религии, иудаизм, христианство, мусульманство, ведические направления
это скрытая реклама или чего? или ТЫ ВЕРУЕШЬ?? ну так сделай каминг аут -поговорим как верующий с верующим...начистоту.

Цитата:
Лично я не знаю ни одного индейца, который бы проявил свою силу в искусстве, литературе или в управлении людьми благодаря силам, которые даёт индейская магия.
.
а ты много вообще (индейцев) знаешь? Donnerwetter!!!!
ты спец по индейской магии, чтобы понять на что она способна?

Цитата:
Если знаешь, приводи пример
вот с какого хера...? может ты перестанешь галлюцинировать себя профессором перед которым я должен защитить кандидатскую?
прежде чем требовать какой то аргумент, сначала обоснуй что тип этого аргумента будет приемлем в доказательстве того или иного тезиса..аа...у нас нет тезиса...? определись пожалуйста с какой мельницейкаким тезисом ты именно борешься или намерен бороться...а потом посмотрим, нужно ли для этого впрягать в тему моих знакомых..
Цитата:
Меня эта тема интересовала потому, что книги Карлоса переводил Андрей Сидерский, который популяризовал хатха-йогу на территории бывшего СССР. Вот йога мне интересна.
да,йога и мне интересна, так что даже позанимался малость..тут тебе большой пролетарский поклон!!
Цитата:
ак вот вся эта история с магией индейцев оказалась очередным пшиком. Можешь почитать например тут:
https://www.castanedadzr.ru/cc/mnen/sider.htm
понимаешь ли, много говнюков мечтают поживиться вокруг наследия Карлито, как раз этой самой энергией внимания, хоть как то примазаться..так как отчеты Карлито ЦЕПЛЯЮТ ЛЮДЕЙ ОЧЕНЬ ГЛУБОКО..каждый из них хотел бы такого внимания, вот они как падальщики кружат вокруг "тенсегрити",кк и проч (при этом ВЕСЬМА ХЕРОВО РАЗОБРАВШИСЬ в отчетах Карлито)..даже дерутся между собой..
Цитата:
Юля сказала, что Тенсегрити работало за счет Кастанедского эгрегора и что в мае этого года этого эгрегора не стало. на мой вопрос она ответила, что эгрегор и его силы были разрушены (убраны, разбиты) и что они с Андреем приняли в этом весьма активное участие, намекая на то, что это дело не только их рук. то, что в Москве запретили или собираются запретить книги КК она приписывает именно их действиям.
Юля и Сидерский разрушили эгрегор кастанеды? что это за лютый бред??? Она что в детсве в толкиенистов не наигралась -до сих пор себя хоббитом побеждающим все силы поганого Мордора мечтает??
Цитата:
Нет. Это генерализация.
ты мне напоминаешь Карлито.. ты тоже "ужасный гений" , походу, и в этом твоя беда..
Цитата:
Ну да, сначала так воспринимается. Но человек, уровня КК уже должен видеть подлинный смысл. Т.е. законы.
ты знаешь что должен человек уровня Карлито? я -нет. мой уровень ничтожен и не позволяет делать мне слишком смелые заявления, я лишь восхищаюсь тем, как высоко парят мои индейские братья, не более.
Цитата:
Я не вижу в книгах КК той глубины, которая есть в Библии, Коране, Бхагавад-Гите...
потому что ты смотришь глазами, которые выдрессированы твоим "разумом", а твой "разум" выдрессирован социальными предписаниями (большей части которых ты даже не понимаешь)..так что естественно, через очки минус двадцать диоптриев -не увидишь так четко и волнительно жопу красотки, как прыщ на своем носу...с этим не поспоришь.
Цитата:
от и нужно определиться с термином сила.
Речь идёт о духовной силе. О Духе. О сознании.
И больше того, о само-сознании, о рефлексии, о самообучении, самовоспитании, и о том, как этому научиться.
Т.е. о самости.
Т.е. о силе, которая всегда есть внутри человека и что именно она ведёт человека по ПУТИ.

Только и всего.
только и всего? вот епископ Беркли не считал, что термин "сила" и прочие так легко определить...но ты, очевидно, не знаком с этими замечательными писульками!! что такое "дух" по твоему? что есть "сознание"? это конструкты, призванные обвиться вокруг твоей шеи как ошейник и держать тебя в стойле..дада..и желательно, чтобы ты еще сам, самостоятельно душил себя до смерти этими "цепями разума" , выжимая из себя жизненные соки в пользу ..старших товарищей, спихивая свою деградацию на экологию, терроризм, глупость правительства, возраст и "естественный ход вещщей"..я лично не считаю прыжок в яму естественным ходом вещей -посему "дух" и "сознание" в обывательском смысле слова вызывают во мне ничего кроме смеха...ну или жалости к птичке, что ли....все же ты живой и тебе больно.
__________________
Мазаичная логика:
1. это так (т.е.Х) , потому что я так хачу
2. это Y, потому что Х, но что такое Х мы тебе не скажем ( и даже не покажем)
3. если бы это было не так ( не Х), то умные дяди не считали бы , что это так ( что Х) ( не спросив дядей говорим за них)
4.зачем менять этот Х, если есть холодильники и телевизоры( правда я не знаю как они связаны с Х)
и т.п.

Последний раз редактировалось Аусвайс; 01.12.2019 в 22:09.
Аусвайс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:06.