Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мозаичный пазл Аусмы
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичный пазл Аусмы персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.08.2006, 18:37   #11
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Пока ВСЕ предпочли накапливать.
Ну это те, кто не имеет возможности просчитать все досконально
А так... насколько я вижу - у нас довольно большая очередь желающих взять кредит
А уж люди не живущие в нашем регионе, никак не могут повлиять на наш кредитный портфель, так что реклама тут бессмыссленна
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 19:33   #12
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Если говорить о кредитовании покупки жилья, то здесь вопросов и не возникает: рост цен на жилье настолько высок, что даже те проценты, под которые предоставляются ипотечные кредиты с лихвой компенсируются этим самым ростом. Тем более, что в этом случае основная "переплата" идет именно на погашение процентов по кредиту, поскольку оплата обязательного ежегодного страхования и обслуживания счета в банке занимают значительно меньшую часть. Я уже не говорю о моральной стороне вопроса: в смысле проживания в своей квартире, а не ютиться по углам или на съемном жилье.
А вот кредит на бытовую технику уже не так выгоден. Там сами проценты по кредиту объявляютя весьма привлекательными. Но еще где-то такую же сумму надо платить за обслуживание в банке, плюс весьма высокая страховка. Такая схема, например, в "Русском стандарте". Здесь уже стоит хорошо подсчитать для каждого случая, что выгодее - кредит или копить.
В связи с эти у меня вопрос к Аусме:
Если кредит выплачен досрочно, а страховка была оплачена на весь срок страхования, например 1 год. Могу ли я, расторгнув уже не имеющий смысла договор страхования, получить излишне уплаченные деньги?
Малина, интересно о каком банке в твоем случае идет речь? Все тот же "Русский стандарт". И тот же телевизор, что купила ты . Я хотела на полгода взять на его покупку 12тыс. рублей. Что с учетом процентов (весьма небольших), обслуживания и страхования - переплата за 6 месяцев 3 тыс . Поэтому купили за нал .
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 19:42   #13
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Милана
Цитата:
Если кредит выплачен досрочно, а страховка была оплачена на весь срок страхования, например 1 год. Могу ли я, расторгнув уже не имеющий смысла договор страхования, получить излишне уплаченные деньги?
Дело в том, что банк заключает договор с той или иной страховой компанией, в которой ссудозаемщик обязан застраховать имущество.
После полного погашения кредита, вопросы о прекращении договора страхования решаются только с этой страховой компанией на основании договора страхования.
В разных страховых компаниях и условия разные. Я могу только сказать, что банк не будет препятствовать прекращению договора страхования.

Банку важно, чтобы вы застраховали свое имущество в указанной им страховой компании и не разрывали этот договор до полного погашения кредита.

Вообще, мы рекомендуем клиентам даже припокупке жилья брать кредит не на покупку жилья, а на "неотложные нужды" В этом случае квартира уже не является залоговым имуществом и страховать ее не надо.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 19:54   #14
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Аусма
Вообще, мы рекомендуем клиентам даже припокупке жилья брать кредит не на покупку жилья, а на "неотложные нужды" В этом случае квартира уже не является залоговым имуществом и страховать ее не надо.
В рамках московских цен сумма на неотложные нужды - такая капля в море, что о ней даже говорить не приходится. Зачастую она даже не может являться первоначальным взносом (правда, многие банки уже и не требуют обязательного первоначального взноса заемщика).
В любом случае, ипотека - это единственный и не самый худший выход, если наличных денег нет. Увы, что далеко немногим доступна эта форма.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 19:59   #15
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
В рамках московских цен сумма на неотложные нужды - такая капля в море
С учетом того, что процентные ставки по кредитам будут значительно снижены в этом году, платежеспособность клиентов повысится, т.е. на ту же зарплату сумма возможного кредита возрастет. Хотя... с учетом московских цен, это все равно будет капля, правда, побольше.
К 2008 планируется внести изменения до того уровня, когда кредит на покупку жилья будет более доступен. Но опять же - эта доступность будет определяться некоторой средней величиной. И ИМХО повлечет за собой следующий всплеск роста цен на квартиры.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 20:38   #16
МАЛИНА
живинка в деле
 
Аватар для МАЛИНА
 
Регистрация: 15.05.2006
Адрес: in otmessika
Сообщений: 411
МАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цветаМАЛИНА обретший свою ауру цвета
МИЛАНА, нет РС чуть не посадил меня в долговременную долговую яму со своею пластиковой картой, но вовремя я это расчухала.
А ТВ через РОСБАНК взяла, причем, перед этим два банка в потребкредите отказали, как это у них водится, без объяснения причин (среди них РС не было).
__________________
Ты лучше голодай, чем что попало есть, и, лучше, будь один, чем вместе с кем попало.
Омар Хайям
МАЛИНА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2006, 20:51   #17
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
МАЛИНА Прежде чем пользоваться кредитной картой РС, как и другой кредитной картой, важно очень изучить подробно инструкцию.
Там важно гасить кредит ПОЛНОСТЬЮ строго в указанные сроки, в течение месяца.
(Кстати, я не сотрудник РС, поэтому продвигать их карты мне нет смысла, но просто пояснить, чтобы люди не попадали в долговую яму - можно)
Т.е там нужно снимать не всю сумму с карты, а только необходимую часть, которую сможешь погасить в течение месяца.

Кстати, есть один приемчик, которым можно пользоваться кредитом более длительное время и при этом не выплачивать дополнительные проценты. Взять в долг на несколько часов необходимую сумму, погасить. А потом снова снять и вернуть долг. Срок погашения кредита будет уже отсчитываться от этой даты.
Хотя, проценты там бешеные, плюс берут за обслуживание счета ежемесячно, плюс за прием платежей и т.д.
Эта карта хороша только для экстренных случаев и для КРАТКОВРЕМЕННОГО кредита.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 14:35   #18
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
http://www.roseurobank.ru/calculator..._kvartira.html

Кредит на квартирув Москве в 100000$ Есть 30000. На 30 лет.Ежемесячный платеж 877.
Считаем конечную стоимость квартиры 30*12*877+30000=345720.

Если мы просто будем откладывать 877 доларов в месяц то недостающие 70000 наберем за (70000/877)/12=6,6 года.
Квартиру на это время можно снимать на банковские проценты от имеющихся денег.
Вот такая занимательная кредитная арифметика получается.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 15:08   #19
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Тома
Вот такая занимательная кредитная арифметика получается.
Так получается только в том случае, если ВСЕ цены замерли в стойке.
А в действительности? 6 лет назад, в 2000г. за 100.000у.е. можно было купить хорошую 3-хкомнатную квартиру в ЦЕНТРЕ города, а сейчас самая плохонькая 3-хкомнатная квартира в центре стоит минимум 500.000у.е. (а максимум практически неограничен). А за скопленные 100.000у.е. даже не купить 1-комнатную хрущевку на окраине. Кроме того, за 6 лет существенно увеличилась и плата за съемное жилье.
Таким образом 70.000у.е. ушли коту под хвост.
Вот такая арифметика.

P.S. Сдается мне, что на проценты от вложенных 30.000у.е. жилье в Москве не снимешь.

Последний раз редактировалось Милана; 17.08.2006 в 15:36.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2006, 16:07   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Народ, к вопросу о цене московского жилья, могу сказать, что рост его цен не может продолжаться в том же темпе долго. По расчётам, указанная тенденция может сохраняться ещё полтора-два года, а вот после... Вообще, существуют разные сценарии, среди которых может быть резкий обвал рынка недвижимости.
Основная фишка заключается в очень большом разрыве между реальной себестоимостью и ценой продажи. А все такие рынки, с очень большой маржой прибыли или большой разницей между ценой и себестоимостью потенциально нестабитльны и недолговечны. Плюс в "разогреве" цен во многом учавствуют банковские капиталлы, так как имеющийся спровоцированный искусственный дефицит вызывает рост цен, на котором делается большая прибыль. Так продолжаться долго не может.

К примеру, в какой-то момент можно спровоцировать резкий обвал цен на ВСЮ московскую недвижимость, грамотно устроив группу специфических террактов. Пока это не столь выгодно и передел никому не нужен - москвичам можно спать спокойно, но вот что будет через два года, я сказать не могу. Но и планировать свою жизнь дальше тех же двух лет не собираюсь, ибо в готовности к любым обломам - наша сила..
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банк, кредит, финансы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:38.