Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.02.2009, 23:15   #21
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Некоторые мужчины "знают" женщин лучше самих женщин, так как многие женщины "знают" только одну женщину, а мужчины многих жещин...

К чему это я?
А к тому, что сейчас я буду расскзывать некоторым женщинам о женщинах с точки зрения мужчины, который знает женщин лучше чем сами женщины знают женщин.

Ты меня, Настасья, извини, однако я прекрасно понимаю один момент, который заключается в банальном оправдании того что есть, и отказом достижения того, чего нет для тебя лично. Ты, как и некоторые другие женщины, считающие вагинальный оргазм (ВО) мифом, просто доказываете самим себе - что это норма и ничего другого не просто быть не может, но и быть не должно, типа как в анекдоте: эстонские ПВО не верят в существание сверхзвуковых самолётов. Впрочем, вам уже повезло хотя бы тем, что у вас хоть это есть, некоторые женщины и того не переживали. Врачей, которые вторят вам о вашей нормальности и ненормальности тех, кто говорит о переживании ВО, я то же могу понять. Они понимают, что тут они не способны помочь чем-то кроме тёплого слова, так приятного для восстановления упавшей самооценки.


**


А теперь пора сказать о том, что же такое оргазм. Да-да, типа слово "оргазм" знают почти все, а вот что же это такое - оказываются знают очень не многие. Ибо клиторальный оргазм - это вовсе и не оргазм, а "оргастическая разрядка" по мужскому типу. Собственно, тут впору задуматься мужчинам, ибо для них оргазм вообще практически недоступен без особого таланта от природы, счастливого подарка богов в виде женщины, спопобной упралять мужской сексуальностью, или достаточно долгих тренировок. То, что большинство людей называют оргазмом - это короткий "пшик" в конце непродолжительных физических упражнений или активного трения некоторых частей тела. К оргазму это отношения не имеет, ибо
  • Оргазм - это продолжительное во времени (от десятков секунд до десятков минут) глубокое экстатическое переживание, часто сопряженное со спонтанным сокращением и расслаблением мышц как генитальной области, так и всего тела.
Во время реального оргазма могут переживаться очень яркие галлюцинации, обычно очень приятного характера.
Именно настоящий оргазм считают тем самым "вагинальным оргазмом", так как обчно он возникает у женщин при вагинальном сексе или при стимулировании активных зон влагалища. Впрочем, одного стимулирования для "вхождение в оргазм" бывает недостаточно. Оргазм возникает не просто как реакция на определённые раздражители, он является следствием определённой психо-физиологической деятельности. Такой как расслабленность при сильном сексуальном желании вкупе с отсутствием черезмерно активной деятельности коры ГМ. То есть, если в голове летают бодрые мысли об том, как выглядят со стороны мои отвисшие сиськи, в какой цвет нужно покрасить потолок и, главное, кто всё это будет делать, никакого оргазма не получить. Так же черезмерное сосредоточение на ощущениях в клиторе приводит к сбросу в "оргастическую разрядку" с поторей возможности войти в рельный оргазм.

Иногда важную составляющую для достижения ВО играет стимуляция активных зон во влагалище. Да, действительно влагалище является достаточно бедной на нервные окончания зоной, особенно бедной на болевые рецепторы. Но это совсем не значит, что активных зон во влагалище нет. Просто у этих зон есть некоторая особенность, такая, что эти зоны обычно являются "спящими" и способными правильно откликаться на стимуляцию только в определённых психических состояниях. Таких, как сильное сексуальное возбуждение, к примеру. Иногда что бы довести женщину до ВО требуется последовательная стимуляция нескольких активных зон влагалища, причём в определённой последовательности... Вот о чём порой говорит поговорка, что каждая женщина - загадка. Не загадка, а, блин, просто кроссворд японский..., там и "точка G", передняя стенка, задняя стенка, шейка матки..., пойди разберись, что и в какой последовательности "трогать" нужно, с какой силой, с какой скоростью, про последовательность я вообще не говорю.

Проблема того, что ВО является не частым явлением, кроется в глубокой сексуальной безграмотности как самих женщин, так и подавляющего числа мужчин. Ибо довести женщину до ВО порой могут только мужчины, так как очень редкая женщина сможет разобраться тут сама с собой и подсказать, направить своего партнёра в нужную сторону. "Натереть клитор" куда проще и быстрее, получив свою "синицу в руку", считая тех, кто смотрин на "журавлей небесных", в лучшем случае фантазёрами, выдающими желаемое за действительное.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 11:28   #22
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Ты меня, Настасья, извини, однако я прекрасно понимаю один момент, который заключается в банальном оправдании того что есть, и отказом достижения того, чего нет для тебя лично. Ты, как и некоторые другие женщины, считающие вагинальный оргазм (ВО) мифом, просто доказываете самим себе - что это норма и ничего другого не просто быть не может, но и быть не должно, ...
....
Проблема того, что ВО является не частым явлением, кроется в глубокой сексуальной безграмотности как самих женщин, так и подавляющего числа мужчин. Ибо довести женщину до ВО порой могут только мужчины, так как очень редкая женщина сможет разобраться тут сама с собой и подсказать, направить своего партнёра в нужную сторону.
Я полностью согласен, Иеро. Но есть одно НО. Если залить бак авто бензином, который для него не предназначен, то в лучшем случае можно кое-как ехать, портя двигатель, а в худшем - мотор вообще не заведется. И это не зависит от того, насколько усердно "гонять" старьер или крутить ручку механического запуска двигателя. Достижение ВО - показатель совместимости сексуальных энергетик людей, то есть их "предназначенности" друг для друга. И совершенно неважно, как и в какой последовательности "заводить" ВО в женщине. Если сексуальная энергетика мужчины подходящая - то она "заведется" с пол-оборота, иногда вообще без генитального контакта. А вот если не очень - то и будет так, как вы говорите.

ВО женщины - это резонанс ее сексуальной энергетики - с мужской. Поэтому "купатся" в женском ВО, особенно если он множественный, это гораздо для мужчины приятнее, чем кончить самому. Это и есть "энергетический" секс в противовес сексу "затратному", который характеризуется КО женщины и эякуляцией мужчины.
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:20   #23
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Странник

Понаписал кучу хухриков, понимаешь...
Вместо того, что бы сказать простую фразу, что женщина легко достигает ВО с тем мужчиной, который её глубоко симпатичен и которому она полностью доверяет. Однако всё это лишь одно из слагаемых сексуального успеха, сексуальнойкомпетентности это не заменит. Кстати, та самая компетентность может запенить и симпатию и доверие, есть верные способы, короче.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 14:59   #24
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Иеро,ставить диахнос по интернету - это ты сам знаешь,что,да?
Цитата:
Думаю, ты и сама не представляешь насколько ты в сей теме безграмотна.
Думаю,ты и представить себе не можешь мой совокупный опыт и мою грамотность в вопросах секса,оргазмов,и всего прочего,касающегося интимных отношений между мужчиной и женщиной.

Дорогие мужчины,утверждающие,что знаете меня лучше меня (хвала интернету)! Я,на минутку,не говорила,что не существует такого явления,как оргаистическая вагинальная разрядка,я говорила,ВНИМАНИЕ, что она возможна только благодаря клитору. Удалите клитор - не будет никакого оргазма.

Да,стимуляция вагины ТОЖЕ приносит огромное удовольствие(поскольку близко к ней расположено масса нервных окончаний,и при должном возбуждении они "заряжают" и стенки вагины),если соблюдены все правила,женщина возбуждена,женщина хочет секса именно с ЭТИМ партнером,а не просто секса,и множестве других факторов,как то - гормональный балланс и ты ды.
Но,дорогие мужчины и женщины,тот факт,что вы кушаете в голову ,не значит,что у вас там находится пищеварительный тракт?? Или находится? Если находится - вопрос снят. И можо "кончать пятками",как некоторые умеют.

Да,действительно,у партнеров,чьи энергии совпадают,нет необходимости в дополнительной стимуляции клитора,нет необходимости вообще в оргазме,поскольку процесс гораздо,ГОРАЗДО приятнее. И этот процесс может длится часами,а то и неделями,с перерывом на кино ,вино,сладости и вкусную пищу.

Но ведь я не об этом говорила? Не о великом процессе слияния ВООБЩЕ мужчины и женщины. Я говорю о том,что огразм без клитора навозможен. Оргазмы,при всех их многообразиях и формах(вагинальные,клиторальные,анальные,ушные,пят очные,визуальные,аудиальные) - имеют один источник - клитор.
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:13   #25
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Но ведь я не об этом говорила? Не о великом процессе слияния ВООБЩЕ мужчины и женщины. Я говорю о том,что огразм без клитора навозможен. Оргазмы,при всех их многообразиях и формах(вагинальные,клиторальные,анальные,ушные,пят очные,визуальные,аудиальные) - имеют один источник - клитор.
То есть, клитор - это как запал у бомбы, подожгли, ждем где и когда взорвется? Бывает, что и не взрывается...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:28   #26
Настасья
Don't panic !
 
Аватар для Настасья
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: минск
Сообщений: 785
Настасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастерНастасья мастер
Аха,как запал,порох,огонь вместе. Самоподжигается,обычно,сам,в засушливые времена особенно.
Вот послушай,Лариса,ты пьешь кофе? Допустим,пьешь. Можно утверждать,что в том,что он бодрит,виновны нервные и вкусовые окончания во рту,можно - что желудок,можно - что мозг виновен в бодрости от процессса принятия кофе. Можно сказать,что это гормоны надпочечника и печени виновня в бодрости. Можно и сам кофе боготворить (без него,без эрегированного кофе вообще бы ничего не было,это всем понятно заранее).

А можно учить биологию,химию,анатомию в школе,а позже,когда,наконец,тебе можно будет выпить кофе (и пить его,и пить,приятно же,разный пить,с корицей и без,с шафраном,с шоколадом,пить с утра и вечером,и днем,пить дома,и в машине,и на работе,и с начальнико даже можно выпить,если начальник располагает к питию) так вот,когда начнешь и продолжишь его пить,можно прислушиваться к себе,наблюдать за ощущениями (от кофе,от шафрана,от начальника) за тем,какие изменения эти ощущения производят в тебе (речь о кофе,мы не забыли?) и где они начинаются,как распространяются,горячо от них(горячий кофе) или словно снежинки покалывают в пяточках (очень горячий кофе) ,а может,это сладкий,тягучий,терпкий мед разливается по всему телу......

Так вот,если клитор отрезать,или голову,некуда будет кофе пить.


И вообще,дорогие мужчины,можно долго и нудно рассуждать на тему "Незрелые и неразвитые женщины не кончают от массажа ушных раковин: почему?", а можно помочь своей любимой женщине разобраться в том,что же все-таки это такое - клитор? Женщины,к слову,уже давно знают,что оргазм мужчины напрямую зависит от стимуляции пениса.

Или,все же,это дело принципа ? Как в африканском племени?
Настасья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:46   #27
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
Оргазмы,при всех их многообразиях и формах(вагинальные,клиторальные,анальные,ушные,пят очные,визуальные,аудиальные) - имеют один источник - клитор.
Хочется спросить у тебя, что конкретно ты подразумеваешь под оргазмом?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:48   #28
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Настасья, я в вагинальных оргазмах разбираюсь, как свинья в апельсинах, извините, но хочу сделать такое предположение: В конечном итоге, оргазм - это некое состояние мозга. В это состояние его приводит стимуляция клитора или пениса. Каким образом? Через нервные окончания. Если клитор удалить - те зоны, которые ранее стимулировались нервными окончаниями от него - останутся. Более того, останется обрезок этого самого нерва. Наверняка, можно стимулировать этот обрезок/канал связи, скажем, электричеством. И получить в мозгу переживание оргазма. Заметь, когда клитора уже нет!! А теперь, я вспоминаю, что мозг - структура динамическая. Если что-то в нем нарушается - то часто происходит перераспределение "обязанностей" и утраченные функции "подхватываются" соседними участками мозга. То есть, возможно такое, что при отсутствии "сигнала от клитора" этот сигнал будет смоделирован другими/соседними зонами мозга. Допустим, соседней зоной мозга является зона, в которую приходят нервные окончания от влагалища или еще чего-то там. Тогда такое вот моделирование, полагаю, можно назвать "вагинальный оргазм". Подобное моделирование возможно и при нормальном существовании того же самого клитора. Наверняка, это непросто, а требует практики/знаний - но для меня эта возможность, возможность "оргазма без клитора" - представляется вполне адекватной.


ps
Не слишком большой текст?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 15:53   #29
Странник
Местный завсегдатай
 
Аватар для Странник
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 676
Странник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжетыСтранник связующий мозаичные сюжеты
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Вместо того, что бы сказать простую фразу, что женщина легко достигает ВО с тем мужчиной, который её глубоко симпатичен и которому она полностью доверяет.
Спорить не буду, но по моему мнению - это совсем не так... Или так.. в краткосрочном плане, и не так - в долгосрочном. Что же касается "сексуальных техник" со стороны мужчины, то да, мужчина может подстроить свою сексуальную энергетику к женской, но делать это постоянно... вместо того, чтобы "просто" жить в состоянии любви с ней... рано или поздно задолбает...
__________________
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе учитель.
Приняв в веру Суть греха, можно понять, какое место занимает в нашей жизни Радость и страдание и каким боком к этому относится Энергетика любви
Странник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 17:14   #30
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Женщины,к слову,уже давно знают,что оргазм мужчины напрямую зависит от стимуляции пениса.
Настась, эякуляция и оргазм -- не одно и то же. Ну и, мужчины так же достигают оргазма, при массаже простаты.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:41.