Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Группа общего развития личности человека
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.11.2007, 03:25   #51
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Модификация.

Это смесь Сильвовского обратного отсчета чисел, Пропповских сказочных схем и Эриксоновского просмотра гипнотического сна с вариациями.

Берется схема сказок из Проппа. Там меньше ста пунктов, всего лишь 38 (прям как попугаев). Я их помню, они интуитивно следуют один из другого или один за другим.

Сначала можно попрокручивать просто схему вперед, а потом назад, чтобы она "улеглась".

Потом берется первый пункт схемы (отлучка из дома) и представляется визуально, точно так же как представляются Сильвовские числа. Затем представляется второй пункт (запрет), третий (нарушение запрета) и так далее. Я пока дохожу только до второй отправки из дома. Дальше не идёть.

С другой стороны представлять пробовала, тоже не идёть.

Хотя есть варианты развития сюжета, думаю, это дело времени.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2008, 23:45   #52
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Для москвичей:
http://syntone.ru/index.php?page=18&cat_id=12#trn83
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 22:19   #53
Syktyvkar
Новичок
 
Регистрация: 31.05.2020
Сообщений: 1
Syktyvkar обретает свой цвет
Подскажите, если ли какой-нибудь сервис для развития именно этого скилла? По эмоциональному интеллекту и лидерству я уже нашел мобильные приложения (httqs: // storedigital.ru/2020/05/29...rukovoditelej/). Но с системным мышлением не так всё просто. Куча статей, но все теряются в голове, либо в закладках браузера

Последний раз редактировалось BOBA; 31.05.2020 в 22:22.
Syktyvkar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2020, 22:24   #54
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Именно какого? Ссылку я немного попортил для начала, посчитав самом. Но если разговоримся, то что-то может поменяться...
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
мышление, система

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:05.