Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Тигровая Падь
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Тигровая Падь персональный раздел

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.07.2007, 11:57   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Восклицание В очередь, сукины дети, в очередь! (С) ;)

Многие из присутствующих знают, кем я был в своей прошлой виртуальной жизни .

Потому отнесутся к заголовку темы с пониманием .


Тему завожу для того, чтобы предложить практическую помощь участникам форума.

Сперва предлагаю прочитать эту тему:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=2897

Там найдется большая цитата из Перлза про собак и ее обсуждение.

Невроз этот очень распространен. И потому я решил предложить желающим "зарегистрироваться" в данной теме для того, чтобы имеющиеся на форуме опытные психиатрыконсультанты "взяли вас на карандаш", замечая проявления данных собак в вашем поведении и речах на форуме.

Также я оставляю за собой право приводить примеры на примере тех, кто не просит, но очень явно собой это поведение демонстрирует .

Обсуждение будет в этой теме за исключением тех случаев, когда оно будет в тех темах, где вы спускаете своих собак с цепи .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:06   #2
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
замечая проявления данных собак в вашем поведении и речах на форуме
Это конечно хорошо. Только поясни пожалуйста: ну заметили вы (общими усилиями) что это происходит-а дальше что?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:08   #3
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Многие из присутствующих знают, кем я был в своей прошлой виртуальной жизни .
Я, я не знаю..Скажите, пжалста, гражданин психи..ой, консультант

Цитата:
Невроз этот очень распространен.
Неужто и вам довелось, дохтур?
Цитата:
И потому я решил предложить желающим "зарегистрироваться" в данной теме для того, чтобы имеющиеся на форуме опытные психиатрыконсультанты "взяли вас на карандаш", замечая проявления данных собак в вашем поведении и речах на форуме.
А если карандаш не поможет? Что тоды делать?
Цитата:
Также я оставляю за собой право приводить примеры на примере тех, кто не просит, но очень явно собой это поведение демонстрирует .
Мама, мама, какой страшный дяденька...Я боюсь его, боюсь...Ой, у него, кажется, еще и хвост выглядывает из-под белого халата
Цитата:
Обсуждение будет в этой теме за исключением тех случаев, когда оно будет в тех темах, где вы спускаете своих собак с цепи .
Какой гад посмел спустить с цепи своих собак?! Немедленно заклейми его, Тигр! Чтоб неповадно было.

Пы.ЗЫ. А вообще мне понравился тигриный рык- красивый, гордый, смелый....Я устрашена не на шутку
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:18   #4
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Это конечно хорошо. Только поясни пожалуйста: ну заметили вы (общими усилиями) что это происходит-а дальше что?
Дальше - несем тушку собаки в эту тему, и препарируем ее .
А потом - потом консультируемый начинает отслеживать в себе данное проявление, и при перехвате оного "переключается" на свои цели или еще что-либо (как в теме про эмоции - там было немало методов ухода с негативных эмоций).

Таким образом он сможет куда меньше энергии тратить на внутренее собаченье ...

Цитата:
Сообщение от Сероглазая Посмотреть сообщение
Я, я не знаю..Скажите, пжалста, гражданин психи..ой, консультант
Смотрите, завидуйте - я гражданин Кофейного Союза!


Цитата:
Неужто и вам довелось, дохтур?
В нашей жизни всее бывааает
(голосом с эстонским акцентом ).

Цитата:
Мама, мама, какой страшный дяденька...Я боюсь его, боюсь...Ой, у него, кажется, еще и хвост выглядывает из-под белого халата

Какой гад посмел спустить с цепи своих собак?! Немедленно заклейми его, Тигр! Чтоб неповадно было.

Пы.ЗЫ. А вообще мне понравился тигриный рык- красивый, гордый, смелый....Я устрашена не на шутку
НЕПРИЛИЧНЫМИ СЛОВАМИ НЕ ВЫРАЖАТЬСЯ!!! (С) прототип .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп

Последний раз редактировалось Tytgrom; 24.04.2018 в 20:02.
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:38   #5
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Дальше - несем тушку собаки в эту тему, и препарируем ее .
вскрытие показало, шо пациент умер от вскрытия ...
Цитата:
А потом - потом консультируемый начинает отслеживать в себе данное проявление
это ценный момент, согласна
Цитата:
и при перехвате оного "переключается" на свои цели или еще что-либо (как в теме про эмоции - там было немало методов ухода с негативных эмоций).
ааа... ну поменять одни иллюзии на другие, никто не запрещал))
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 12:45   #6
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Не одни иллюзии менять на другие, а выход из-под собачьего контроля!

О-Рен, ты записываешься или нет?
(передними лапами прижимает обеих собак к земле )
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 13:09   #7
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Не одни иллюзии менять на другие, а выход из-под собачьего контроля!
Говорят, что врачи условно делятся на три вида: акушеры знают, что делать, и делают (люди ж рождаются); хирурги плохо представляют что происходит, но что-то умудряются делать; и терапевты, которые знают всё досконально, но ничего толком сделать не могут))...
Своё мнение на предложенные способы убегания от эмоций, я выразила в той теме. Хотя ты можешь считать иллюзии выходом, я совершенно не против.
Цитата:
О-Рен, ты записываешься или нет?
Записываюсь. Можно даже вешать на меня свои проекции, я не возражаю. Заранее благодарю)
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 06:13   #8
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Тигра, никак ты гештальтом заразился Перлза начитавшись?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 08:36   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
НАРОД!!!!

Мысль пришла.

Многие дамы, стремящиеся похудеть - они именно диалогом двух собак и занимаются! Часть говорит - "надо худеть, ты должна весить столько-то", а другая всячески это дело саботирует. Самоистязания - море, поводов - тоже. Процесс идет - то можно праздновать, когда после двухнедельной диеты масса становится на килограмм меньше, то - истязать себя, когда она вдруг поднялась на 156 грамм .

П.С. Перлза пока не читал. Я вообще читать не умею .
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 08:42   #10
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Я вообще читать не умею
Заметно.
Прочел 2 абзаца и кинулся народ консультировать.
Может с себя начнешь?

Устрой этакое образцово показательное самокопание, а мы посмотрим как опытный псих консультант работает
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 10:26   #11
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Многие дамы, стремящиеся похудеть - они именно диалогом двух собак и занимаются! Часть говорит - "надо худеть, ты должна весить столько-то", а другая всячески это дело саботирует. Самоистязания - море, поводов - тоже. Процесс идет - то можно праздновать, когда после двухнедельной диеты масса становится на килограмм меньше, то - истязать себя, когда она вдруг поднялась на 156 грамм .
Это он про меня.

Хоть я и не записывалась на расчленение во имя достижение большого человеческого и женского счастия.
Видать, понял, что не дождется и решил сам начать некоторых особенно упертых к своему счастию пинками и волоком тащить. Так, господин хороший Тигр?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 10:36   #12
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Это не про тебя. У тебя вес скачет, а есть те, кто героическими усилиями борются с каждой сотней грамм ...

Том, ты просто завидуешь тем, кто умеет с информацией работать так, как тебе и не снилось!
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 10:40   #13
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Фу, пронесло, кажись, на этот раз
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 13:32   #14
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Братья и сестры!
Возрадуемся приходу на наш недостойный форум великого и ужасного потомственного чучхе!
Наконец то нашелся мессия который сожрет наших собак, как верхних так и нижних!
Да будут мучаться животом наши недостойные враги отведав шаурмы из самых паганых собак!
Аминь.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 13:47   #15
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Том, ты просто завидуешь тем, кто умеет с информацией работать так, как тебе и не снилось!
О Великий Чучхе, пожиратель собак верхнего и нижнего миров!
Речь твоя не понятна мне недостойной ......

Кому конкретно я завидую?
Что за информация с которой работают?
"Так" это как?
Откуда знаешь, что мне сниться?

Просвяти меня недостойную , о Великий Чучхе!

Последний раз редактировалось Тома; 29.07.2007 в 08:46.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 01:22   #16
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Сероглазая
Цитата:
Все мы люди и люди живые

Цитата:
Пытаемся добиваться своих целей и у нас даже получается, стараемся бороться со своими недостатками и у нас тоже иногда это получается
добиваться того, чего в реальности нет, и бороться с тем, чего никогда не было, это занятие свойственной большинству людей
Цитата:
Но вот приходит момент и ты понимаешь, что в твоей жизни образовалась пустота и имя ей - одиночество
Что-то приходит к нам, значит мы не забыты, не бросают нас одних.
Цитата:
бывает и одиночество вдвоем
бывает...
Цитата:
И тогда в один прекрасный момент, проснувшись, ты вдруг понимаешь, что все, к чему ты стремился, оно тебе по-большому счету-то и не надо. Когда нет любви, когда мертво сердце и чувства, тогда нет и радости от того, что ты имеешь и чего добился.
Это благославение..видеть реальность
Цитата:
А когда ты любишь, весь мир - твой дом.
и даже, если не любишь...
Цитата:
И тысячи книг по психологии не помогут тебе стать счастливым
а кому книги помогали стать счастливыми?
Цитата:
если не найдешь ты на земле свою половинку
половинка к половинке, как ты это поймешь, что она именно твоя?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 11:08   #17
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Сероглазая

добиваться того, чего в реальности нет, и бороться с тем, чего никогда не было, это занятие свойственной большинству людей
Думаю, что реальность каждого - это его собственная точка сборки, его личное восприятие и осознание того, что для него этот мир, видимая и чувствуемая им реальность. И реальность эта создается нами же путем регулирования собственной траектории в ней. Если я дальтоник, то моя реальность не будет знать ярких цветов, но это не говорит о том, что другой человек их не увидит или что мне не удастся излечиться от дальтонизма
Цитата:
Что-то приходит к нам, значит мы не забыты, не бросают нас одних.
Это что-то, получается, приходит для того, чтобы отнять выбранное ранее направление (а выбранное ли?), швырнуть тебя в один прекрасный момент перышком в вихрь непонимания самого себя и собственной неудовлетворенности и неспособности опираться ни на себя самое, ни на мир.
Цитата:
Это благославение..видеть реальность и даже, если не любишь...
В чем благословение "мертвой" безрадостной пустой души?
Цитата:
как ты это поймешь, что она именно твоя?
я не пойму - почувствую...Не все можно понять иногда.
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)

Последний раз редактировалось Сероглазая; 29.07.2007 в 11:53.
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 22:07   #18
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Сероглазая
Цитата:
Думаю, что реальность каждого - это его собственная точка сборки, его личное восприятие и осознание того, что для него этот мир, видимая и чувствуемая им реальность.
конечно собственная, чья же ещё?)) Человек ей доволен, никаких вопросов другим не задает и притензий к другим не имеет, угу))..вот только бы ещё от непонятных чувств сбежать и про одиночество забыть..
Цитата:
И реальность эта создается нами же путем регулирования собственной траектории в ней.
Регулируй, создавай, реконструируй такой понятный и знакомый для тебя, свой привычный мир, пока не все желания в этом направлении исчерпаны. Просто где-то запомни, что если когда-нибудь это:
Цитата:
Это что-то, получается, приходит для того, чтобы отнять выбранное ранее направление (а выбранное ли?), швырнуть тебя в один прекрасный момент перышком в вихрь непонимания самого себя и собственной неудовлетворенности и неспособности опираться ни на себя самое, ни на мир. В чем благословение "мертвой" безрадостной пустой души?
-повториться, только возможностей опять строить траекторию не будет и непонимание будет полным...безысходным.. это не конец, это начало...
Цитата:
я не пойму - почувствую...Не все можно понять иногда
чувства приходят и уходят
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.07.2007, 22:12   #19
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Просто где-то запомни, что если когда-нибудь это: -повториться, только возможностей опять строить траекторию не будет и непонимание будет полным...безысходным.. это не конец, это начало...
И сколько лет может длиться такая безысходность? До гробовой доски?
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 00:03   #20
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Сероглазая
Цитата:
И сколько лет может длиться такая безысходность? До гробовой доски?
Какая "такая"? До неё ещё дойти надо, у тебя её пока нет. А вот идти можно и правда долго. Настоящая такая качественная безысходность означает, что вопросов - когда же этот кошмар закончится: мож надо до следующей недели подождать и пройдет?, а мож цель себе какую придумать?-не возникает...Чтоб проснуться, надо встретить Мастера )))))), а зачем он нужен, если можно придумать очередной "выход"? Зачем таким умным, целеустремленным, самим создающим свой сон..и траекторию в нем)), ещё кто-то?

Последний раз редактировалось O-Ren; 30.07.2007 в 00:34.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 01:04   #21
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Чтоб проснуться, надо встретить Мастера )))))),
Познакомишь со своим Мастером, бдительная О - Ren?
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 01:06   #22
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Познакомишь со своим Мастером, бдительная О - Ren?
зачэм?)))
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 01:56   #23
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Познакомиться с чужим Мастером.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 02:01   #24
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Цитата:
Познакомиться с чужим Мастером.
это я поняла))), а зачем тебе это? Любопытство?
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 02:04   #25
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Любознательность, дорогая O-Ren
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 02:10   #26
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
а это одно и тоже, дорогая Странница
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 02:14   #27
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Познакомишь со своим Мастером, бдительная О - Ren?
Что ты отвечаешь, проницательная O-Ren,- нет, или да?
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 02:18   #28
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
не вижу причин, кроме твоего любопытства...а его всё равно никогда не удовлетворить...
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 02:22   #29
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Убедила, O-Ren, буду учиться у тех, кто открыто заявляет свое Имя миру. У тех, кто учит уже своим присутствием в виртуале и в реале.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 17:31   #30
Андрей ОК
Старожил
 
Аватар для Андрей ОК
 
Регистрация: 13.02.2006
Адрес: Кольский полуостров
Сообщений: 4,442
Андрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаикиАндрей ОК душа мозаики
Цитата:
Сообщение от О-рен
Чтоб проснуться, надо встретить Мастера
..наверное, чтоб он тебе еще один сон нарисовал....

А как ты относишься к тому товарищу, который сказал: "Будь сам себе опорой, будь сам себе светилом, береги в себе истину, ибо это единственный светоч"?
__________________
Великие мысли о великой Вселенной (с) Н.С. Михалков
Андрей ОК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 17:56   #31
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Цитата:
Сообщение от O-Ren Посмотреть сообщение
Сероглазая
Какая "такая"? До неё ещё дойти надо, у тебя её пока нет. А вот идти можно и правда долго. Настоящая такая качественная безысходность означает, что вопросов - когда же этот кошмар закончится: мож надо до следующей недели подождать и пройдет?, а мож цель себе какую придумать?-не возникает...Чтоб проснуться, надо встретить Мастера )))))), а зачем он нужен, если можно придумать очередной "выход"? Зачем таким умным, целеустремленным, самим создающим свой сон..и траекторию в нем)), ещё кто-то?
Ты говоришь, как Лайси )))
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2007, 21:16   #32
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Андрей ОК
Цитата:
..наверное, чтоб он тебе еще один сон нарисовал....
С чего ты это решил?
Цитата:
А как ты относишься к тому товарищу, который сказал: "Будь сам себе опорой, будь сам себе светилом, береги в себе истину, ибо это единственный светоч"?
симпатизирую
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2007, 10:25   #33
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Цитата:
Сообщение от О-рен
Чтоб проснуться, надо встретить Мастера
Что бы бодрствовать, надо замечать в окружающих меня людях и событиях мысли, интонации, жесты Мастера. Кто он? Как его имя? Какая разница! Он -есть и спать - неинтересно. Важно не застревать на каком - то состоянии.
Наделять живого чела способностями и полномочиями Мастера - может быть травмоопасно для души.

Цитата:
А как ты относишься к тому товарищу, который сказал: "Будь сам себе опорой, будь сам себе светилом, береги в себе истину, ибо это единственный светоч"?
Вполне достойная позиция, хотя несколько жестковатая. Я предпочитаю ощущать себя частью большой системы, частью содружества разноплановых существ.
Если говорить о личной ответственности за себя, тогда мне больше нравится вот этот афоризм:
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2007, 23:40   #34
O-Ren
Ангел мести
 
Аватар для O-Ren
 
Регистрация: 20.04.2007
Адрес: далеко
Сообщений: 665
O-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастерO-Ren мастер
Странница
Цитата:
мне больше нравится вот этот афоризм:
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" Р.Бах
то есть, ты обязанна делать себя счастливой? Кто же, кроме тебя самой, это сделает для тебя? От других не дождешься этого. А если не сможешь, то...об этом даже думать не хочется. Стоически переносить любое несчастье-запрещать себе страдать и плакать. Я имею ввиду: если беда есть, то ты её по любому переживешь так или иначе. То есть, одолевать...бороться ты собираешься именно со своими болезненными переживаниями.
И этот путь борьбы с "собой", которая тебя предает, страдая. Борьбы за себя с безразличным миром, в одиночку ...только ради того чтоб глядя в зеркало знать, что это ты САМА, всё сама и одна...и только на себя можешь положиться? Может я не правильно понимаю?
Я это только предполагаю, потому ещё и, что:
Цитата:
Что бы бодрствовать, надо замечать в окружающих меня людях и событиях мысли, интонации, жесты Мастера. Кто он? Как его имя? Какая разница!
замечать в окружающих свои представления о том, "как это могло бы выглядеть", а потом выбирать : это я себе возьму, а это мне не надо-мне лучше знать, что мне надо, -тебе удобней. Типа этот вот Мастер настоящий-я так решила, потому что он известный, а я ведь достойна самого лучшего,и меня устраивает, что он говорит. А этот не Мастер , на мой взгляд, не достоин называться МОИМ Мастером.
Цитата:
Наделять живого чела способностями и полномочиями Мастера - может быть травмоопасно для души.
Наделять кого-то полномочиями Мастера: сдаваться другому,позволить с собой что-то делать, довериться, признать, что ты не знаешь пока САМА, как дойти туда куда тебе надо,- твоему эго, кажется травмоопасным. Только "из далека", поинтересоваться кто это там называет себя Мастером и что он там понимает? А потом решить Мастер ли он, достоин ли тебя, и не травмоопасно ли для тебя будет общение с ним.
Цитата:
Он -есть и спать - неинтересно. Важно не застревать на каком - то состоянии.
неинтерсно в одном сне, будет интересно в другом-главное не застревать в них на долго. Сны -они быстро надоедают, приходится менять.
O-Ren вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2007, 10:05   #35
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Во - первых, хочу сказать, что мне НЕ НРАВИТЬСЯ название этой темы. Настолько не нравиться, что даже нет желания развернуто отвечать в ней. Поэтому, кратко.

Цитата:
то есть, ты обязанна делать себя счастливой? Кто же, кроме тебя самой, это сделает для тебя? От других не дождешься этого
Единственные обязанности, которые я признаю для себя - это мои обязанности перед сыном. Фсе. Счастливой я себя ощущаю почти всегда. Спокойно - счастливой. Механизм описывать долго. Другие, кроме моего ребенка, на мое внутреннее мироощущение, как правило, не оказывают заметного влияния.

Цитата:
Я имею ввиду: если беда есть, то ты её по любому переживешь так или иначе. То есть, одолевать...бороться ты собираешься именно со своими болезненными переживаниями.
В моем мире нет такого понятия - "беда", поэтому нет переживаний (я отказываюсь пилить опилки, как сказал Д Карнеги). Бороться... а оно мне надо? Это чуждая для меня тактика.

Цитата:
Борьбы за себя с безразличным миром, в одиночку ...только ради того чтоб глядя в зеркало знать, что это ты САМА, всё сама и одна...и только на себя можешь положиться?
Я люблю работать в команде. Самая большая команда, в которой я играю, называется Вселенная. Для меня она милосердная, изобильная, гармоничная. Все что у меня есть, вплоть до мыслей в голове - это результат командной игры (совместного творчества), и поэтому, мое и одномоментно еще чье - то.

Цитата:
замечать в окружающих свои представления о том, "как это могло бы выглядеть", а потом выбирать : это я себе возьму, а это мне не надо-мне лучше знать, что мне надо, -тебе удобней. Типа этот вот Мастер настоящий-я так решила, потому что он известный, а я ведь достойна самого лучшего,и меня устраивает, что он говорит. А этот не Мастер , на мой взгляд, не достоин называться МОИМ Мастером.
Примерно так. Хотя сформулированно у тебя предельно некорректно - провокационно.

Цитата:
Наделять кого-то полномочиями Мастера: сдаваться другому,позволить с собой что-то делать, довериться, признать, что ты не знаешь пока САМА, как дойти туда куда тебе надо,- твоему эго, кажется травмоопасным.
Предположь, что в человеке есть не только эго, и интеллект гораздо больше разума. И осмысли свой постулат с этой позиции. Если оно тебе надо.

Цитата:
Только "из далека", поинтересоваться кто это там называет себя Мастером и что он там понимает? А потом решить Мастер ли он, достоин ли тебя, и не травмоопасно ли для тебя будет общение с ним.
Угу. Еще разведка боем.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
злость, комплексы

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:28.