Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.10.2022, 00:13   #151
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,315
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Путешествия. А в горах искали тайные тропы для прохода кого надо куда не пускают.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 02:11   #152
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Кто искал? Кого не пускают? Тропы появились раньше границ и таможен. Но альпинизм, как увлечение - намного позже
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 02:43   #153
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Ну и чел начал говорить, что альпинизм - это бессмысленный риск, а никакой не героизм и вообще мог бы свою энергию в мирных целях. Мирные цели он назвать не смог.
Ну я то за любимым в горы пошла, просто посмотреть что и как. А у того коментатора неоткуда было взяться ресурса, для старта. Просто со стороны ему кажется так. Что со всеми этими товарищами что-то не так.
Цитата:
Я пыталась приплести изучение возможностей человека в экстремальных условиях, но меня послали. На чем разговор и закончился.
Изучать свои возможности мы не всегда готовы, на себе опыты проводить тоже. Движущая сила там не в этом. По биологии да, доминатность в чистейшем виде, забраться повыше и я крут. И чем выше тем круче.. А человеческими словами если.. то начинается с переменой пейзажей. И оно в отпуске. С моря на горы. Было раньше море, лучше которого ничего как известно не бывает. Потом оказалось что может. Ну меняется всё. Если любишь море, а много тел вокруг на пляже бесят, то изменение на более уединенные от толпы места, ну в общем начинают радовать. А там внезапно оказывается что нужно физически напрячься. Ну ладно, в курсе, предупреждали, а давайте попробуем. И там вдруг вау какие плюшки, а я такого еще не видела, ну надо же как интересно получилось, ну и т д
Цитата:
А какие еще могут быть аргументы, кроме классики "Лучше гор могу быть только горы" или "Умный в горы не пойдет, умный горы обойдет, как приеду в Тиберду, так опять сюда приду"? (Возвращаться к спору я не собираюсь, просто самой интересно, мой "рекорд" какая-то гора под Кисловодском, по-моему 1000 с чем-то, но Кисловодск стоит на 800 метрах, так что реальный подъем небольшой)
В гору всегда тяжело. Кто-то жалуется что в Крыму тяжело было до номеров подниматься, когда оно не первая линия. Ну если кто не готов, то да. И любому будет тяжело. Никто в гору легко не бегает. Просто подниматься надо во первых знать как. И во вторых зачем. Или наоборот. Но тут как всегда, цель и средства. На что ты готов и ради чего
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»

Последний раз редактировалось Iruncha; 26.10.2022 в 02:48.
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 03:11   #154
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
У каждого свои "хобби", не все хобби рискованные, не все хобби общественно полезны. Это понятно.
Но почему-то альпинизм (как и парашютный спорт) пользуются реальной популярностью.
Сейчас набирает обороты именно горный туризм. Альпинизм это всё-таки немного сложно, и более избранно. А вот горные маршруты уже повсюду осваиваются. И там тоже значимые места, и там тоже толпы, увы
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 12:33   #155
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
В Кисловодске как раз были пешеходные тропы и дороги (длиной в несколько километров), но мы с Мишкой полезли на Большое Седло в лоб по склону. Сейчас бы я на такое не решилась.

Но оборудованные дороги, даже в горах - это не риск. И не экстрим
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 14:57   #156
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
В Кисловодске как раз были пешеходные тропы и дороги (длиной в несколько километров), но мы с Мишкой полезли на Большое Седло в лоб по склону. Сейчас бы я на такое не решилась.
Ну это не самая простая прогулка. Хотьба по бесконечному Кисловодскому парку даже входит в обязательную программу оздоровления, раз приехал туда поправить здоровье, вместе с процедурами и нарзаном. Кажется и до горы Большое седло можно через парк догулять. Я только один раз заглубилась в него далеко и дошла до знаменитой Долины Роз. Уклон очень ощутим, прогулка не сказать чтобы прям легкая.
Цитата:
Но оборудованные дороги, даже в горах - это не риск. И не экстрим
А, ну если тебе про экстрим связанный с высотой интересно. Ну я не знаю, психология этого мне не ведома. Я лично не представляю себе как это висеть над пропастью. Или сделать шаг из самолёта. Я даже к обрыву не подойду. Знаю, проходила, не хочу. Это надо с детства к горам приучаться, и там где-то рядом жить, в Приэльбрусье или Краснодаре, если говорить про Кавказ. Я например точно уже не смогу этот страх до конца перебороть. А вот гидша в Грозном, которая нам сделала индивидуальную экскурсию по городу, говорит смогла. Когда решила стать гидом и надо было водить народ на смотровую в Грозный Сити. Грозный как известно на равнине, и до Аргунского ущелья часа два ехать. Сама смотровая представляет собой довольно большую площадку с фундаментальной оградой. Просто стоишь как на балконе и чувствуешь себя с безопасности. Хочешь пощекотать нервы, есть там другая смотровая. Посередине винтовая лестница ведет повыше на маленькую открытую площадку. И вот там можно сесть свесив ножки. Говорят захватывающе, но я не решилась. Вобщем кому надо тот перебарывает.
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 15:58   #157
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Я бы тоже не решилась. Не совсем в тему, но обратила внимание - на первом этаже спокойно мою окна, вылезая на "подоконник" с наружной стороны. Хотя падение на асфальт даже с высоты первого этажа удовольствие так себе. А вот на 6м только внутри Никаких выходов на другую сторону.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 19:23   #158
Iruncha
Старожил
 
Аватар для Iruncha
 
Регистрация: 11.05.2016
Сообщений: 9,633
Iruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мираIruncha мозаика мира
Мне кажется можно и на втором, и на третьем этаже мыть окна с таким же пофигизмом, высовываясь наружу и держаться за. Я на втором живу, и с него тоже падать не прикольно. Но справляюсь. Пугают высоты побольше. Когда внизу бездна
__________________
«Если твое желание не исполняется — оно еще не оплачено»
Iruncha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 22:24   #159
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,218
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Туда же

Последний раз редактировалось Mikle; 26.10.2022 в 22:57.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2022, 22:32   #160
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,218
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
В корзину, Тутгромиха, в корзину))

Последний раз редактировалось Mikle; 26.10.2022 в 22:56.
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:38.