Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Змеиная горка
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Змеиная горка Личный раздел Ирис

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.12.2022, 22:40   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #71
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Кадыров очень круто играет в инфовойну, между прочим.

Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Кадыров на китайском языке призвал всех мусульман объединиться против НАТО
https://t.me/RKadyrov_95/3203

Не смогла найти видео на каком-нибудь дружественном нашему медиаплееру ресурсе. Очень хотелось бы понимать ещё и текст...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 13:00   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #72
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,694
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Важно то, что они считают людей за скотов, которых можно обманывать дальше.
Проблема как раз в том, что они не считают людей за скотов, а хорошо знают людей именно как людей.

"Всё время обманывать" огромные массы людей - это ОЧЕНЬ затратно. Надо дать возможность человеку самому себя обслуживать - самому обманывать себя.

Людям страшно думать о некоторых вещах, признавать некоторые реалии. Умело паразитируя на этом страхе, они налаживают людям "самообслуживание" иллюзиями. На годы, на десятилетия.

И, если вдруг тебе вштыривает людей из этого состояния попытаться вывести, то правильно - ты становишься главным врагом.

Люди очень хотят

Закрыть глаза пошире,
Жить, работать, любить,
Быть любимым,
Ходить по кино и театрам,
Переключать с новостей
На музыку,
Не надеяться, что не докатится,
А просто не обращать внимания,
Жить и не думать об этом.
Главное - не срываться в истерику,
Когда увидишь, как неизбежно
Смерть подтекает под дверь.
Спокойно вытереть,
Затворить поплотней,
Не спрашивая себя
"Сколько ещё осталось
Времени, чтобы не думать".

(с)

https://t.me/wehearfromyanina/1309
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 15:01   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #73
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,408
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Проблема как раз в том, что они не считают людей за скотов, а хорошо знают людей именно как людей.

"Всё время обманывать" огромные массы людей - это ОЧЕНЬ затратно. Надо дать возможность человеку самому себя обслуживать - самому обманывать себя.

Людям страшно думать о некоторых вещах, признавать некоторые реалии. Умело паразитируя на этом страхе, они налаживают людям "самообслуживание" иллюзиями. На годы, на десятилетия.
Вообще помогать обманываться и обманывать это одно и то же, поскольку имеет одних и тех же выгодоприобретателей. Разговор о самообмане это и есть то самое "считание людей за скотов" , намёк на то что "вы быдло, вы сами вот это всё сделали, своими руками".
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 02:34   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #74
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,478
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Сегодня был странный звонок (номер +74950115611 по отзывам мошенники, звонки из банка или полиции).
Сказали, что проводят опрос общественного мнения по политическим вопросам. Представились Левада-центром. Я включила дауна (Лешка, правда предлагал бросить трубку, но мне хотелось понять а что им надо).
Вопросы формулировались интересно. Несколько было с формулировкой "одобряю" (даже, если "не одобряю", не всегда можно отрезать), потом меня начали выводить на то, чтобы я высказала свое мнение о СВО. Опять же по формулировкам мнение должно было быть отрицательным (вполне вероятно прощупывали потенциальных поджигателей), но тут я включила полного дауна, потому как телевизор не смотрю, ничего о происходящем в мире не знаю (затрудняюсь ответить), что и как делают Путин и Мишустин не в курсе, но горячо одобряю и поддерживаю.
(Потом пожалела, что не сказала в главных событиях, что Ферстапен стал досрочно чемпионом мира в гонках формулы1, для разрыва шаблона) Но по-моему то, что в мире сейчас ничего особенного не происходит, тоже прозвучало неплохо.

Короче звонок мне совсем не понравился. Сомневаюсь, что это был реальны опрос, но даже, если так, то формулировки вопросов провоцировали получение негативных оценок деятельности российского руководства и армии.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 03:22   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #75
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,773
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Очень даже возможно, что это действительно был лавада-центр. Они всегда чем-то подобным занимались, получали финансирование и проводили мероприятия, в том числе опросы подобного плана. А поскольку финансирование большей частью от иностранных государств, то и формулировки соответствующие.
Странно только, что их финансирование до сих пор продолжается, в нынешних условиях.
Смысл всех этих опросов только в том, чтобы удовлетворить заказчика. Вряд ли они делают с твоими ответами что-то еще.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 09:37   Тема травмоопасная, читайте ее на свой страх и риск. #76
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Может стоит понять, что наша, патриотически настроенного тг-сообщества, задача состоит не столько в том, чтобы сообщить людям о том, как нас в очередной раз кинули те, кого мы из феодализма в ХХ веке вытащили в социализм, или ранее спасли от полного уничтожения в религиозных войнах, а в том, чтобы донести до народа и, главное (!), до власти мысль:

1. Так дальше продолжаться не может. Ибо чревато. Пора просыпаться, ибо времени на «потягушечки» и чесание пуза не осталось!
2. В такой ситуации мы виноваты сами, и никто иной! Ибо во все времена нерешительность и излишнюю доброту воспринимают как слабость. А слабость – это сигнал к атаке!
3. Уважают того, кто ценит слово. И держит его. Если разбрасываться словами, то имя тебе в народной молве – балабол! Либо молчи, либо делай. И если сказано про красные линии, то не стоит низводить СЛОВО великой страны до две тысячи пятьсот первого последнего китайского предупреждения!
4. Направив, господа генералы, свои войска на войну (давайте называть вещи своими именами, ибо снаряды и пули там всамделишные, а не резиновые летают, коль скоро весь этот бардак деликатно назвали не война, а СВО) надо иметь волю и решимость идти вместе со своим народом до конца, а не блюсти интересы макрокапитала.
Шо этот человек имел в виду? До какого конца по его мнению стесняются идти генералы, которые направили свои войска?

Уж не балобол ли он.... Шоб он жил на стока денех сколько в его словах смысла.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA на форуме   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:22.