Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Консультарий > Консультации > Психологическая помощь, консультирование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическая помощь, консультирование Раздел для психологической помощи и консультирования, открывать темы и писать в свои темы могут все, кто видит раздел, писать же в чужие темы имеют возможность все пользователи, но в соответствии с правилами Консультария и ориентируюсь на ведущих Консультантов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.11.2022, 19:17   #71
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
ПАМПАМ, всё так.
.
.
Но. Добавлю.

Качество секса - оно, в первую очередь, от психики. И если с данным человеком нет особого, специфического психического настроя, - то есть, если партнёр всем хорош, но "изюминки" не хватает, - то никакая техника не поможет.

Угасание страсти в браке - деликатная тема... Сексологи-физиологи)) тут советов не дадут, как вывести отношения на иной уровень, создать почву для обновления.
Когда вы начнете что-то менять, этим можно только ранить партнёра..
Надо готовить заранее.
Когда мы только начинали жить вместе, муж категорически не хотел спать под одним одеялом со мной. У каждого было свое, так ему было удобно.
Внедрялась, помнится, по одному пальчику под его одеяло.
Через какое-то время спали уже под одним. И не выгнать было под свое.

Так и тут - такт, постепенность, но настойчивость.

Цитата:
Экспериментаторство. Оно бывает избыточным в некоторых своих гранях, неуклюжим как корова на льду, искусственно притянутым за уши.

Должна быть атмосфера обещанного наслаждения, предвкушения.
Эти ожидания появляются в отношении Незнакомки. Хотя, как правило, она бесперспективна, но мужику кажется, что всё будет с ней волшебно.
..А с женой уже ничего не будет, т.к. убедился, что способна быть только пресной. Понимаешь, что надо всё в корне изменить. Но как? Слишком многое придётся менять.
Поменять партнера. Если совсем пресное.

Цитата:
Исчезла атмосфера обещанного наслаждения ?.. А нечего было сексом заниматься всуе. "Жизни проживи, но больше пол-бедра мужу не показывай".
Не надо было делать секс обыденным, физиологичным.

Так гореть, как в начале, невозможно. Страсть - от новизны, непознанности, загадки ; от недоступности.
А когда человек рядом, "хошь–сексуйся, не хошь-спи", то это надоедает так или иначе. Да и быт лишает романтизьму.
Ничего так не подстегивает человека к любому действию, как здоровая конкуренция.
Хотя бы гипотетическая.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 19:20   #72
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Ушли о темы.

В студенчестве работала в красном кресте со старушками.
Так вот, некоторые категорически не хотели детей. Некоторые жалели о своем решении, а некоторые - нет. И мужей они своих очень любили при этом (по словам)

Так что это мы тут напридумывать про ту тетку, а в действительности может оказаться совсем не то, что есть на самом деле.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 19:22   #73
Лëхą
Заблокирован
Блокед...
 
Регистрация: 25.11.2022
Сообщений: 44
Лëхą обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
В основе всего физиология, которая тебя толкает вообще спать с другим, и толкает к конкретному человеку в данный момент.
Да ничё меня не толкает. Ну во-первых так положено по природе вещей. Ну она попросила, разве откажешь? Стремление помочь человеку вот что толкает!
Сделать максимум, так сказать, приятного.

Ну а по молодости то, ну там же всегда компанией гуляли...
Лëхą вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 19:32   #74
Лëхą
Заблокирован
Блокед...
 
Регистрация: 25.11.2022
Сообщений: 44
Лëхą обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Ушли о темы.
.
Я вообще первый к женщинам не подходил. Я в этом отношении инициатив не проявлял. Ну ей надо пусть обращается. Я возражать не буду. А то может ей не надо. Да и вообще... ещё пошлёт куда подальше, неудобно.

Ну тем не менее я как-то смог два раза женится. Так что всё нормально. Так и надо.
Лëхą вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 20:03   #75
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
В основе всего физиология, которая тебя толкает вообще спать с другим, и толкает к конкретному человеку в данный момент.
А уж выбор спать или нет - это все
Если все объяснять только физиологией, то было бы пофигу с кем. А вот случается, когда все вроде норм в особи противоположного пола, а как половой партнер она не воспринимается. Ну, не возбуждает.
Не, конечно, если там подпить, или подключить воображение, то получится. Только это будет нечто вроде мастурбации с помощью другого.



Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Не поняла на счет психики, кого ты имел в виду. У меня достаточно устойчивая психика,.
Чистый сангвиник, не склонный к рефлексии.
Я про то, что подсознание не обманешь.
Если устойчивая, то круто, че. Я просто аналогию привел, что есть некое идеальное состояние, а есть вариации. Если бы у всех все было зашибись, то врачи сексологи бы как класс отмерли.


Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Да причем тут воображение, если вот он чел, вот он член, вот губы и все остальное.
С воображением у меня не просто туго - его почти нет как класса.((( Вспомнить могу, а навоображать - это не могу.

Чет мне подсказывает, что у мужиков по разному. Кто-то пользуется воображением, а у кого-то прям на конкретную тушку встает. Или просто встает.
Угу. Только с одним почему-то женщина хочет и возбуждается от него, а от другого - нет.
Ну и так-то ни разу не приходилось имитировать оргазм? Можешь не отвечать.
Еще по статистике женщина как бы если воспринимает своего партнера как немножко чмо, то секс с ним ей слегка в тягость, как бы она не изображала обратное. Это опять же к вопросу любви.


Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Качество секса от любви не зависит.
Вообще.
Как сказать. Поначалу да. А вот лет через столько то, когда уже друг друга изучили и успели надоесть друг другу...


Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Качество секса у женщины зависит от ее физической формы, от гормонов, от расслабленности и доверчивости (у некоторых), от мужика в конце-концов и его умения ммм... работать инструментом, от длительности.
Ну и от настроя. НО настрой может и поменяться в процессе.
Угу. Про расслабленность слышал много. Мол, хочу, чтоб лепестки роз на кровати, музыка, свечи. А потом ее перемыкает, и она, увидев на вечеринке в первый раз кого-то наподобие как моряка с "Широко закрытыми глазами" дает ему per anum в кустах, потому что крышу снесло, и пофигу, что галька стирает коленки, и белье порвано.

Напомню






Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
И у тебя какое-то таки не понятное понятие, что есть любовь, какая она бывает - а она разная, очень. И все проходит, в том числе и состояние любви.
На сексе этот факт может сказаться, а может и нет.
Ну, не путать с влюбленностью, разумеется

Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
Ушли о темы.

В студенчестве работала в красном кресте со старушками.
Так вот, некоторые категорически не хотели детей. Некоторые жалели о своем решении, а некоторые - нет. И мужей они своих очень любили при этом (по словам)

Так что это мы тут напридумывать про ту тетку, а в действительности может оказаться совсем не то, что есть на самом деле.

Это просто естественный механизм самовыпиливания. В принципе, закономерно, похоже.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 20:17   #76
Лëхą
Заблокирован
Блокед...
 
Регистрация: 25.11.2022
Сообщений: 44
Лëхą обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Если все объяснять только физиологией, то было бы пофигу с кем. А вот случается, когда все вроде норм в особи противоположного пола, а как половой партнер она не воспринимается. Ну, не возбуждает.
Это из энциклопедии форм. Да, некоторые формы не воспринимаются.
Очень многие недостатки формы устраняются привычкой к форме. Долгая дружба просто так например. Или вместе учатся, работают.

Сознайся в молодости было очень мало одноклассниц или однокурсниц которые бы не привлекали. Да какие-то больше, какие-то меньше, ну вот так чтобы совсем не привлекали крайне мало. Это привычка к форме, по мере привыкания начинаешь видеть привлекательное.

А на улице взгляд останавливается лишь на некоторых.
Лëхą вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 20:37   #77
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Цитата:
Сообщение от ПАМПАМ Посмотреть сообщение
В основе всего физиология, которая тебя толкает вообще спать с другим, и толкает к конкретному человеку в данный момент.
А уж выбор спать или нет - это все
Если все объяснять только физиологией, то было бы пофигу с кем. А вот случается, когда все вроде норм в особи противоположного пола, а как половой партнер она не воспринимается. Ну, не возбуждает.
Не, конечно, если там подпить, или подключить воображение, то получится. Только это будет нечто вроде мастурбации с помощью другого.
Так физиология - это не только сиськи. Это феромоны, гормоны и т.д.
То, что обычно не фиксируется среднестатистическим человеком.
Цитата:
Угу. Только с одним почему-то женщина хочет и возбуждается от него, а от другого - нет.
Что-то не подходит, значит, прям сейчас.

Цитата:
Ну и так-то ни разу не приходилось имитировать оргазм? Можешь не отвечать.
Могу и ответить.)) Поначалу - да, приходилось.
Уже давно нет необходимости.

Самый лучший секс с мужем был после 18 лет брака. Он тоже так считает, кстати.
С любовью не связано это вообще.

Цитата:
Еще по статистике женщина как бы если воспринимает своего партнера как немножко чмо, то секс с ним ей слегка в тягость, как бы она не изображала обратное. Это опять же к вопросу любви.
По разному, думаю, бывает.
Иначе не было б фильмов типа "косильщик лужаек" с условным чмом в главной роли.

Не понимаю, причем тут любовь.
Ты таки все время путаешь влюбленность, страсть, любовь. Это настолько разное все!

Цитата:
Угу. Про расслабленность слышал много. Мол, хочу, чтоб лепестки роз на кровати, музыка, свечи. А потом ее перемыкает, и она, увидев на вечеринке в первый раз кого-то наподобие как моряка с "Широко закрытыми глазами" дает ему per anum в кустах, потому что крышу снесло, и пофигу, что галька стирает коленки, и белье порвано.
Так это и есть "расслабиться". Голову выключить, выключить установки, мораль всякую дурацкую, стеснение. Ну что там бывает у людей?
А лепестки роз под тобой или галька - с тот момент - это все равно.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 20:38   #78
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Это просто естественный механизм самовыпиливания. В принципе, закономерно, похоже.
Это их выбор.
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 20:51   #79
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Я не путаю. Мне просто в лом подробно писать. Да и вообще надоело.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.11.2022, 20:51   #80
ПАМПАМ
Старожил
 
Аватар для ПАМПАМ
 
Регистрация: 05.08.2021
Адрес: Москва
Сообщений: 1,809
ПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастерПАМПАМ мастер
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Я не путаю. Мне просто в лом подробно писать. Да и вообще надоело.
Мне тоже. Расходимся.))
__________________
Делай, что должно, и будь что будет.
ПАМПАМ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:14.