Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Цифровые технологии, программирование и сайтостроительство Полупрофессиональный подраздел. Подробное описание раздела находится в прикреплённой теме.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.11.2022, 17:29   #441
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Заряжать я его не задолбаюсь?
Для этого отключай вайфай, когда им не пользуешся.
.. И не держи открытыми приложения.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 17:31   #442
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,282
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Я наверное смарт все же заведу, надеюсь знакомые ремонтники подгонят какой-нибудь подержанный. Можно же симку не менять, вставить старую, с кнопочного телефона. И тариф старый оставить. Мобильного интернета конечно на том тарифе не будет, но будет через вайфай. И никаких дополнительных ежемесячных трат.

Заряжать я его не задолбаюсь? Привык что телефон держится почти две недели между зарядками. Наверное на смарте так не будет.
Зачем тебе подержанный? Они и новые не столько стоят. Только ты реши под какие задачи конкретно.

Заряжать задолбаешься или он будет большой и тяжелый. Смарты держат от дня до трех.

Особенно задолбаешься заряжать старый подержанный. Особенно сильно подержанный, аккамулятор это то, что дохнет первым.

Но можно иметь смарт и повербанку в чемодане.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 20.11.2022 в 17:37.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 17:38   #443
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,282
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Для этого отключай вайфай, когда им не пользуешся.
.. И не держи открытыми приложения.
Я просто поставил режим когда смарт спит ночью. С полпервого до полшестого.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 20:59   #444
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
поставил режим когда смарт спит ночью.
а как в Настройках это называется, и где находится ?
.
Спрашиваю потому, что "Спящим режимом" обычно называют всего лишь отключение экрана.
А этого явно недостаточно для энергосбережения.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 21:41   #445
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,390
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Zab Посмотреть сообщение
Заряжать я его не задолбаюсь? .
А нафига его заряжать? Поставишь на нём Вотсап, потом зайдёшь с компа в веб-версию. А тлф пусть разряжается , симку обратно в кнопочный.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 21:52   #446
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
А нафига его заряжать? Поставишь на нём Вотсап, потом зайдёшь с компа в веб-версию. А тлф пусть разряжается , симку обратно в кнопочный.
Ага. Этот вариант всегда остается. Но сначала можно попытаться попользоваться в качестве основного телефона. Вдруг понравится...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 21:54   #447
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,282
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
а как в Настройках это называется, и где находится ?
.
Спрашиваю потому, что "Спящим режимом" обычно называют всего лишь отключение экрана.
А этого явно недостаточно для энергосбережения.
Нет. В дешманских китайцах телефон спит весь. Не принимает вайфай, не отвечает на звонки. А я люблю либо айфоны либо недорогую китайщину, самсунг это как мне кажется полумера. Сейчасу меня реалми, и он отлично спит, лучше меня. А настраивается везде немного по разному, часто в разделе питания.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 22:25   #448
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,282
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
И я почти не пользуюсь, но есть режим суперэкономии, когда оно только звонит и все. И смс ки. И все. Ни ютубов ни браузера. Это как раз если заряда мало а нужно на связи. Но это надо от модели смотреть. Может Заб у самое то. У меня реалми
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 22:55   #449
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,765
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Можно еще выработать привычку держать смарт на внешнем питании, пока я дома. Отвести ему постоянное место.
К тому же, носить любой телефон постоянно в кармане не очень то полезно для здоровья. GSM - как сломанная микроволновка, только по кому то непонятному заговору это еще не вышло в массовое сознание. Хотя, многие в курсе, врачи ругают беременных женщин за ношение телефона, к примеру.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2022, 23:02   #450
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Насколько я знаю, данные о вреде излучения старательно замалчиваются.
.. Понятно, в чьих интересах.
.
А отдалённые последствия вообще пока не изучены
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:03.