Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2015, 13:10   #11
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Брось железяку! (с) Богдан Курилко
Вот ещё))) как раз когда поубирала зажимы, возникающие при задержке дыхания, у меня нагрузка начала начала в полной мере на сухожилия сбрасываться, я устаю в разы меньше. Я вот кстати мелкие эти остановки не могла раньше отследить, там получалось что в целом тело не особо зажатое, и после тренировки легко выравнивается, сложно было заметить что я в процессе тренировки иногда не дышу.
Так что в ближайшую субботу я за новой железкой еду)))
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 13:39   #12
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Мадам, у вас на удивление разнообразные увлечения!

То китайские железяки, то дыхалка (далась вам эта отечественная разработка, когда пранаяма есть? ). А как же айки-цигун? Забросили? А если сочетать, так никаких суток не хватит!

Настоящий самурай для того идёт в сарай,
Чтоб в тиши, без суета, откатать своё ката!
А пусти туда кота - выйдет трень уже не та,
То собьешся ты с такта, то наступишь на хвоста.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 14:02   #13
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
(далась вам эта отечественная разработка, когда пранаяма есть? )
Я вообще "отечественные разработки" больше люблю, потому как какой-нибудь Великий Учитель Шри Ямаяжопа -он на горе сидит, у него всё другое - от пейзажа, до людей вокруг, а соотечественник - у него та же реальность что и у тебя, он те же проблемы по жизни решает, у него такие же люди вокруг. Да и поговорить с соотечественником можно, узнать как он практику сочетает с тем или иным, как что и зачем делает.

Цитата:
Забросили?
Нет, конечно, и занимаюсь, и преподаю по-прежнему.

Про сочетание дыхалок с айкицигуном немного позже напишу, наблюдений интересных много, но пока что не задавалась целью оформить в виде текста.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 16:59   #14
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
То китайские железяки, то дыхалка . А как же айки-цигун? Забросили? А если сочетать, так никаких суток не хватит!
Ты знаешь, время нужно только на освоение, и этого времени нужно не много. В системе дыхания достаточно простые упражнения, плюс к тому - у автора курса есть видео, где он сам их делает, остаётся только понять идею, и на том же движке делать уже свои упражнения, которые ты и так практикуешь.
С айки-цигуном у меня получилось очень интересное сочетание, когда непосредственно после тренировки по Джиу, или силовой я выполняю комплексы Айки-цигун "перезагрузку" и "суставно-сухожильный", а потом, уже едучи в электричке - релакс из "системы дыхания". Осваиваешь-то, понятное дело, лёжа, но потом он легко выполняется в любой, боле-мене человеческой позе.Обратила внимание, что усталость после тренировки в разы меньше.
А на упражнения для глаз вообще много времени не требуется, в любом случае отрываясь от компа большинство из нас трёт глаза, закрывает их, что бы отдохнули и т.д.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 25.03.2015 в 17:10.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2015, 18:06   #15
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Я вообще "отечественные разработки" больше люблю,
А эти разработки на каку тему??
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 12:15   #16
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
А эти разработки на каку тему??
Эти - это о данной теме вопрос? Если да, то система оздоровления, увязанная на механизм дыхания. Как следствие она и психосоматику затрагивает, и психологию и т.п.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.03.2015, 18:53   #17
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,489
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Эти - это о данной теме вопрос? Если да, то система оздоровления, увязанная на механизм дыхания. Как следствие она и психосоматику затрагивает, и психологию и т.п.
Понятно. Мне тож нравятся наши наработки...но ,некоторые,очень сложные и для понимания..и для применения..
Сейчас,от скуки,занялся БСФФ...посмотрю,че получится..интересны механизмы подсознания.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:48   #18
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Мне тож нравятся наши наработки...
В "Системе дыхания" идея очень красивая. Смотри: улучшают зрение много упражнений, но в большинстве случаев через некоторое время зрение опять ухудшается, потому как 90% случаев потери зрения связана с психосоматическими причинами. А тут расслабление увязывается на дыхание, а практика, выстраивающая дыхание -самоподдерживающаяся, организм сам начинает её требовать, потому как она много на что работает. Кстати от этой дыхалки на начальном этапе был эффект немного сходный с холотропом, хотя и мягче.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:48   #19
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
На данный момент улучшение зрения, которое у меня получилось - немного неустойчивое, и я имею удовольствие наблюдать что именно влияет на эти колебания.

Периодически на с спортивной среде обсуждаются вопросы, влияют ли занятия БИ на зрения, если влияют, то как и почему. Почти у всех есть знакомые с серьёзным минусом, тренирующиеся серьёзно и давно, и все мы так или иначе слышали что у кого-то зрение от занятий упало.

Что наблюдаю. При серьёзной нагрузке, если в этот момент произошла задержка дыхания, повышается давление, иногда резко и сильно. Это-то и вызывает спазм и усиление напряжения глазных мышц. Задержку дыхания отследить достаточно сложно, у тренированного человека она до крайности короткая. При всём том, что у меня никогда не было "дыхательной усталости" -всё-таки дайвинг и йога в анамнезе, объём лёгких выше среднего, эти самые короткие задержки я у себя начала отслеживать. Точнее - организм неожиданно сам начал отслеживать, через некоторое время после начала тренировок по системе Алика.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2015, 12:50   #20
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Сейчас,от скуки,занялся БСФФ...посмотрю,че получится..интересны механизмы подсознания.
БСФФ - это то, из чего "Суслика" делали? Или путаю? Если качественно работает, на форуме потом пару слов напишешь ?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
авторские системы, алик муллахметов, единоборства, здоровье, психотренинг, цигун

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:16.