Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Мозаичный пазл Аусмы
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичный пазл Аусмы персональный раздел

Результаты опроса: Сумеете ли вы себе найти поручителей и как быстро?
Запросто. Достаточно обзвонить друзей, родственников и коллег. Никогда не было проблем. 3 37.50%
Найду, если обосную 1 12.50%
Придется потратить на поиски несколько дней. Но найду. 1 12.50%
Не уверен. В моем кругу люди с небольшим доходом. 2 25.00%
Могут быть затруднения из-за того, что все мое окружение ссудозаемщики или поручители. 1 12.50%
Не получится. 0 0%
Голосовавшие: 8. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.11.2006, 19:10   #1
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Найдете ли вы поручителей?

Внимание!!! исходя из ответов я все же очень прошу на момент опроса не учитывать то, что вы финансово независимы и деньги вам не нужны. Что вы принципиально не берете кредитов или можете найти выход из положения. Суть вопроса - найдутся ли среди вашего окружения люди, готовые поручиться за вас и как быстро.


Этот опрос относится ко всем. Даже к тем, кто убежден, что никогда и ни при каких условиях кредит брать не будет.
И к тем, кто скажет, что ему при его финансовых возможностях вообще не нужны кредиты.

Мне понравились ответы на предыдущий опрос (пойдете ли вы поручителем?) Хотя для статистики ответов, конечно же маловато. В реале немало таких, которые идут поручителем к кому угодно за пузырь и сто рублей Но то провинция

В этом же опросе я предлагаю ответить на такой вопрос.
Сумеете ли вы найти поручителей, если возьмете кредит?
Два условия.
1. Кредит на сумму не менее 300 000 рублей.
2. Суммарный доход ваших поручителей должен быть вдвое больше вашего дохода (т.е. вы можете пригласить двух с большим доходом или четырех и более с небольшим).

Если вам интересно - можете провести эксперимент. Позвоните своим друзьям и знакомым, коллегам и скажите, что берете кредит и вам нужны поручители. (потом можно сказать согласившимся спасибо, нужда отпала и т.п.)

Последний раз редактировалось Аусма; 06.11.2006 в 20:34.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 19:38   #2
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
На такую сумму мне поручитель не нужен. Вот на 10 000 000рубл. сложнее, может в долю брать придётся... Правда смотря для какой цели. Если недвижемость прикупить, то её и подзаложу..., а на первый взнос найду.
Была бы идея с хорошим бизнес планом, а деньги не есть проблемма
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 19:42   #3
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Noel Я поправила, исходя из новых инструкций (раньше поручители не нужны были на сумму 100000 и ниже)

Тут речь идет о том - найдутся ли люди, котовые тебе пойти в поручители? Кстати, во многих банках максимальная сумма кредита ограничена, независимо от твоего дохода. Т.е, не исключене, что при очень большой сумме придется кого-то просить оформлять на себя часть суммы
Но здесь речь не о финансовых возможностях, а именно о том - пойдут ли тебе в поручители и как легко ты их сможешь найти
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 19:55   #4
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Аусма
Цитата:
пойдут ли тебе в поручители и как легко ты их сможешь найти
Найду, если обосную.
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 20:00   #5
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Найду, если обосную.
Эх, этот пункт в опрос не добавила. Хм. Интересно можно исправить опросник и вторым пунктом добавить? У меня не получается.
Дело в том, что я не обосновываю, я просто спрашиваю. (или перед фактом ставлю). Ну потом, если возникают вопросы, чисто так по дружбе - могу и ответить для чего и зачем.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 20:11   #6
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
И ещё один вариант: покамесь сам не буду брать кредит на такую сумму...

Аусма, сумма 300 000р. и некоторые изменения в законодательстве, которые ты упомянула... Значит ли это, что закон не обязывает банки требовать поручительство, когда берёш кредит на меньшую сумму? Какие нормативные акты на сей счёт можно почитать?
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 20:13   #7
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мохнатый Не.. этот вариант мне не нужен. Я в самом начале просила эту ситуацию исключить. Чисто гипотетически допусти, что тебе кредит все же нужен и тебе завтра приспичит. Ты сможешь найти поручителей?

Последний раз редактировалось Аусма; 04.02.2007 в 00:17.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 20:14   #8
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Умный с блеском выпутается из сложной ситуации, мудрый туда не попадёт .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 20:16   #9
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Мохнатый
Вообще, тут есть ветка для консультаций "Кредитование ЗА и ПРОТИВ"
Если не возражаешь, я твой вопрос и ответ на него перенесу туда потом, ладно?
В данном случае максимально возможную сумму кредита, которую выдают без поручительства определяет сам банк и даже отдельное отделение в пределах одного банка. Но не больше указанной суммы.
Т.е. какое-то отделение может определить эту сумму, скажем, в 40000 рублей
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2006, 20:18   #10
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Умный с блеском выпутается из сложной ситуации, мудрый туда не попадёт .
Согласна я со всем. Вопрос в другом. Как быстро ты сможешь найти людей, которые настолько тебе доверяют, что гогтовы поручиться за тебя От сумы да от тюрьмы, как говорится... не зарекаются
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банк, кредит, поручительство

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:05.