Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > История
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

История Раздел для обсуждений того, что было или могло быть в прошлом.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.03.2018, 09:07   #21
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,738
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Имеешь в виду, B-29? Только часть этих самолетов была переоборудована для доставки ядерных бомб.
Я имел в виду именно B-24. Они были освоенными, они были массовыми.
Реактивные бомбардировщики еще только проходили испытания в те времена, существовали в штучном количестве, включая и B-29, который насколько я знаю в Корее не применялся, он кажется вообще нигде не применялся. Массовыми новыми носителями ЯО стали B-52, но произошло это несколько позже. Они до сир пор в строю, замены им так и не нашли.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2018, 21:18   #22
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Цитата:
Носителем бомб тогда могли быть только B-24, которых было много в наличии. Но события в Корее показали, что они никаким образом не смогут приблизиться к цели, их гарантированно собьют, сколько ни посылай. Атомное нападение пришлось отложить.
К моменту появления других носителей ЯО (B-52 и ракет) у СССР уже было много своих бомб и средств их доставки, нападать стало страшно, война окончательно стала "холодной".
Цитата:
Я имел в виду именно B-24. Они были освоенными, они были массовыми.
Реактивные бомбардировщики еще только проходили испытания в те времена, существовали в штучном количестве, включая и B-29, который насколько я знаю в Корее не применялся, он кажется вообще нигде не применялся. Массовыми новыми носителями ЯО стали B-52, но произошло это несколько позже. Они до сир пор в строю, замены им так и не нашли.
Носителем атомных бомб были В-29, а не В-24. В-29 были созданы только в конце WWII. А до этого В-24 были самыми массовыми и широко использовались как США, так и союзниками. Они были самыми скоростными на то время и могли далеко летать. Они в частности использовались для перевозок через Атлантику.

В Корее использовалась модификация В-24 (у них форма хвоста была разная).

В конце второй мировой войны В-24 довольно быстро вышли из обращения и были заменены на В-29. Это В-29 долго еще использовался после войны.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
история, новости, холодная война

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:37.