Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Телесное...
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Телесное... О здоровье, практиках развития тела, о телесной жизни, телесных удовольствиях и т.п.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.05.2015, 22:16   #21
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,764
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Сугубо имхо - там не в ликовординамике дело:
http://project.megarulez.ru/forums/s...4&postcount=42
По этой ссылке всё очень схематично, но если что непонятно - могу пояснить.


...
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
О пульсации ликвора где-то очень давно СерёжаКу писал, но я не могу найти. У цигунистов, так понимаю, несколько способов выхода на эти ощущения.
Это что-ли:
http://project.megarulez.ru/forums/s...25&postcount=6

Ещё раз: cамый простой способ "выхода на ощущения" - масимально быстро покрутиться на месте десяток оборотов а потом - остановиться и ощущать. Не требует аутотренинга и какой-либо спецальной подготовки.
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 12.05.2015 в 23:08.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 22:38   #22
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
-Уданский стиль
У нас тож был один из стилей Удана,"стояния столбом" там было,цыгун тож был,типа "Ба дуа цзын"(8 кусков парчи),но он выполнялся в три круга,по 5 или 6 упражнений..плохо помню,и был цигун по подготовке ударных и блокирующих поверхностей..мы его просто называли - "Развертки"..
Сила от него была просто бешеная,предплечья каменные,Я,как то одному объяснял ой цзуки ,ударил его,он поставил сото уке,и получил хорошую гиматому..так и не отбив удар..много таких случаев было.
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2015, 22:40   #23
Темур
Старожил
 
Аватар для Темур
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 2,099
Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур Темур
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
О пульсации ликвора где-то очень давно СерёжаКу писал, но я не могу найти. У цигунистов, так понимаю, несколько способов выхода на эти ощущения.
Он на "Контэне" писал, но я не помню, под каким паролем и с какого адреса я на "Контэне" зарегился.
__________________
С уважением, Темур.


И будешь тратить силы и мотивацию, необходимые для трансформации себя, на трансформацию окружающих.

Многим людям по-настоящему и не нужна истина, им просто нужно постоянное подтверждение, что именно то, во что они верят и есть истина.
Темур вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.05.2015, 11:55   #24
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,413
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Это что-ли:

Ещё раз: cамый простой способ "выхода на ощущения" - масимально быстро покрутиться на месте десяток оборотов а потом - остановиться и ощущать. Не требует аутотренинга и какой-либо спецальной подготовки.
Не, не это. Походу ты где-то ещё писал. Ну вон Тимур пишет, что на Контэне.
А насчёт оборотов - они не всем ощущения дадут, я в 21 год начала "око возрождения" крутить - 21 оборот, не ощущала вообще ничего, после первого упражнения.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 22:18   #25
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Энергия - это образ,который используется для получения определенных эффектов..Если умеешь работать с самовнушением,то образ не рассеивается ..и при получении удара тоже.
Энергия это условно бензин для автомобиля. Без него машина не поедет. Он или есть, или нет. Так же как и с:

Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Про оргазм...Вообразить,при желании,можно все..и качественно он будет на уровне.. В жизни ты спишь,к примеру,с Машей Ивановой,а в воображении с Орнелой Мути..надеюсь понятно??)
Но без Маши Ивановой как таковой и без помощи рук он останется лишь картинкой в голове. Можно сколько угодно говорить "Я ощущаю оргазм" и т.п.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 22:30   #26
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Энергия это условно бензин для автомобиля. Без него машина не поедет. Он или есть, или нет. Так же как и с:


Но без Маши Ивановой как таковой и без помощи рук он останется лишь картинкой в голове. Можно сколько угодно говорить "Я ощущаю оргазм" и т.п.
Я,когда занимаюсь,совсем не думаю о энергии,и никак ее не представляю,просто делаю тело теплым и расслабленным,отдыхаю полностью минут за 10.Это как?
Вы по какой методике занимаетесь?
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 22:38   #27
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от voha5 Посмотреть сообщение
Я,когда занимаюсь,совсем не думаю о энергии,и никак ее не представляю,просто делаю тело теплым и расслабленным,отдыхаю полностью минут за 10.Это как?
Вы по какой методике занимаетесь?
Как методику назвать даже не знаю в общем-то... Она изначально заточена на пробуждение энергетики и использование ее в бою. Ну и еще для определенных целей. Сложный вопрос...
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 22:40   #28
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Как методику назвать даже не знаю в общем-то... Она изначально заточена на пробуждение энергетики и использование ее в бою. Ну и еще для определенных целей. Сложный вопрос...
А автор кто?Это же кто то преподавал,или книги были по этим методам?
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2015, 22:51   #29
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,072
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Когда-то на контэн-форуме и на форуме Кочергина был человек по имени Борис.
Еще у одного человека было лечение/обучение в индивидуальном порядке. Книг нет по этому, разве что йога-сутры Патанджали....
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2015, 09:13   #30
voha5
Ванаги
 
Аватар для voha5
 
Регистрация: 08.05.2011
Сообщений: 4,490
voha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мираvoha5 мозаика мира
Цитата:
Сообщение от DENYA Посмотреть сообщение
Когда-то на контэн-форуме и на форуме Кочергина был человек по имени Борис.
Еще у одного человека было лечение/обучение в индивидуальном порядке. Книг нет по этому, разве что йога-сутры Патанджали....
Форум Кочергина "Кои но такенобори"?
А как тема называлась?
__________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение. Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.

Индейская мудрость
voha5 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
боевые искусства, цигун


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:32.