Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Проекты группы мозаика > Сексуальное самосовершенствование
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.05.2008, 21:08   #11
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
"О,... сколько нам открытий чудных"...!
Количество специалистов в области секса неуклонно растет....Жаль, в Калифорнийский университет в Дейвисе никого не берут..,не только профессором..,даже гардеробщиком..
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 21:17   #12
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
"О,... сколько нам открытий чудных"...!
Количество специалистов в области секса неуклонно растет....Жаль, в Калифорнийский университет в Дейвисе никого не берут..,не только профессором..,даже гардеробщиком..
Та у них там в Калифорнии одни проблемы.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 10:47   #13
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Толстой с точки зрения Психософии Афанасьева относится к третьей физике: http://www.psycheyoga.info/lovesyntax/3physic.html - как вариант, ИМХО.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:12   #14
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Shade, а можно как нить расшифровать, что значит Толстой относится к третьей физике?...так как мало кто знаком с психософией Афанасьева и его типологией...и для многих полагаю, такая терминалогия как "относится к третьей физике" просто "тёмный лес" ниачём...а ведь интересно...

С уважением...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 11:43   #15
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,752
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:01   #16
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,222
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Толстой с точки зрения Психософии Афанасьева относится к третьей физике: http://www.psycheyoga.info/lovesyntax/3physic.html - как вариант, ИМХО.
(оффтоп) Чёрт бы подрал Гугл-рекламу, рядом с описанием Толстого красочная реклама туристических топоров (с картинками) - это что-то нечто. И чёрт бы побрал скриншот, он не берёт эту рекламу.

Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
..и для многих полагаю, такая терминалогия как "относится к третьей физике" просто "тёмный лес" ниачём...а ведь интересно...
По ссылке очень качественное описание типажа. Простым языком без зауми, во второй части описания как раз проблемы Толстого разобраны. Сделай исключение из правил, кликни на адресную строку.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.

Последний раз редактировалось ВиШень; 02.10.2013 в 12:05.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2013, 12:57   #17
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Сделай исключение из правил, кликни на адресную строку.
А...ага мерси...))))))))))

Цитата:
По ссылке очень качественное описание типажа. Простым языком без зауми, во второй части описания как раз проблемы Толстого разобраны.
Ну описание качественное...хотя...но это уже тонкости и ньюансы...по моему мнению к Толстому мало относица...))))))))))

Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Толстой с точки зрения Психософии Афанасьева относится к третьей физике: http://www.psycheyoga.info/lovesyntax/3physic.html - как вариант, ИМХО.
Как вариант да...но этих вариантов у Афанасьева больше десятка...с тем же успехом можно применить любой к Толстому......так как расматриваеца не совсем внимательно...

Остановлюсь на некоторых неточностях, которые вызывают у меня сомнения в том, что Толстой с точки зрения Психософии Афанасьева относится к третьей физике...к какой угодно, но не к третьей физике...

Цитата:
1. Обычно 3-я Физика рождается худой, тонкокостной и умирает такой же.
Сказать о Толстом, что он худенький и тонкокостный...ну увольте...был ли Толстой худенький в молодости?...а тем более тонкокостый?...ох врядли...скорее уж кряжистый...да и ручищи у него были - "мама не горюй" такие "лапы" назвать тонкокостными...тоже как то не катит...

Цитата:
Даже половое созревание, обычно, быстро и заметно меняющее внешность ребенка, у 3-й Физики, во-первых, начинается с опозданием, а, во-вторых, протекает вяло и неярко, хотя в конце концов все признаки его оказываются налицо.
Ну сие мне не ведомо...во сколько Толстой первый раз...)))))))))))...но полагаю лет в 16-17...и полагаю в молодости был "ходоком" ещё тем...мог и ни одной юбки не пропустить...опять таки только моё предположение......про запаздывающее половое созревание у Толстого ну как то вот для меня не катит...почитать его совсем совсем ранние рассказы о той же кавказской войне...

Цитата:
Средний “недотрога” - это бледный, худой, сутулый, с длинными тонкими конечностями и шеей, человек (“астеник” - по Кречмеру). Кожные покровы слабо пигментированы, и вообще кожа не хороша, так как, в силу повышенной чувствительности, слишком бурно реагирует сыпью, прыщами, фурункулами, волдырями и т.п. на воздействие среды.
Скорее уж рябой...вероятно переболел этой болезнью...рябь на лице так и осталась на всю жизнь...сыпь, прыщи, фурункулы, волдыри это не к Толстому...ну уже сказал, что и бледный, худой, сутулый, с длинными тонкими конечностями и шеей это вовсе не Толстой. можно поглядеть сохранившиеся фото Толстого, молодым и в возрасте, что б не быть голословным.

Цитата:
Особенно ярко ранимость 3-й Физики проявляется в интимной сфере. Вся жизнь представляется “недотроге” путем, перегороженным гигантским барьером - кроватью, благополучное переползание через которую составляет мед и смысл жизни. « Человек переживает землетрясения, эпидемии, ужасы болезней и всякие мучения души, но на все времена для него самой мучительной трагедией была, есть и будет - трагедия спальни
Я б сказал так - Толстой был брезглив...в том смысле, что для него интимной близостью было только с теми, кого он считал СВОИМ...то есть кандидатура женщины для секса с Толстым...должа была пройти критерий СВОЕГО-ЧУЖОГО...а для Толстого полагаю это была дилема по жизни...))))))))))))))...в молодости Толстой достаточно быстро с этим справлялся...но женившись и остепенившись Толстой предпочёл одну...свою жену как верный СВОЙ и не предатель (для Толстого это было важно...СВОИ не предают)...ну и как результат его жена несла чуть ли не каждый год...не успевала родить как живот её опять лез вверх...хе-хе и это недотрога в сексе?...да я вас умаляю...)))))))))))))

Цитата:
С одной стороны, ранимость 3-й Физики заставляет ее обладателя ханжить: отрицать значение эротики, изображать ее чем-то, не достойным внимания, нечистым. А с другой стороны, та же ранимость 3-й Физики требует вкладывать в секс максимум сил и души, чтобы данным способом заживить постоянно ноющую рану.
Полагаю тут заблуждение с Толстым...Толстой в силу своего характера и приципам не позволял ходить себе "на лево"...так как был женат и принцип СВОЙ не предавать, просто запрещал ему это...а характер в этом отношении у Толстого был крут, раз решил, то баста....вот и мучился с одной стороны жена, которая вечно на сносях - какой уж тут эротический секс с фантазиями?))))))) и как следствие - отрицать значение эротики, изображать ее чем-то, не достойным внимания, нечистым...а с другой стороны требует вкладывать в секс максимум сил и души и я б дабавил ну просто неуёмной энергии...и если бы снести Толстому его принципы...то Толстой способен был провести в постели сутки на пролёт меняя одну женщину на другую...или довести до потери пульса одну женщину......ну вот с этим и жил...)))))

Эээээ...так можно всю третью физику подвести под сомнение относительно Толстого...кто угодно но не Толстой......ну так на вскидку Гоголь ещё мог быть кандидатом на третью физику...но никак не Толстой...

Можно было бы дальше и больше...но остановился на этом...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 11:57   #18
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Думаю, не стоит судить по книге по содержанию. В Психософии (Психе-йога) 4 функции и 4 положения. Следовательно n-ное количество психотипов (образованных их комбинациями), каждый из которых обладает своими характеристиками. Описание одной функции погоды не делает - я просто пример привел, благо там о Толстом много.
Вообще, советую всю книгу прочитать - Афанасьев весьма эрудированный человек был и пишет интересно и познавательно. Классики русской литературы там хорошо разобраны. Если я правильно понимаю, у Афанасьева и Толстого сходные психотипы, поэтому главы посвященные Толстому у него удались лучше всего - любил он его.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 12:18   #19
laysi
Старожил
 
Аватар для laysi
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Москва 8-963-788-91-21
Сообщений: 5,987
laysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мираlaysi мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Shade Посмотреть сообщение
Думаю, не стоит судить о книге по содержанию.
Да?...а как прикажите судить?

Цитата:
В Психософии (Психе-йога) 4 функции и 4 положения.
Ну то же самое и в соционике Аушеры и типологии Майер-Бригс...

Цитата:
Следовательно n-ное количество психотипов (образованных их комбинациями), каждый из которых обладает своими характеристиками.
Совершенно верно...тут можно упоминуть и астрологию с знаками зодиака и карты Таро (придворнын карты) и И-Дзин...там тоже есть своё описание неких психотипов...

Цитата:
Описание одной функции погоды не делает - я просто пример привел,
Полностью с вам согласен...

Цитата:
благо там о Толстом много.
Угу много...но как то не вяжеца с Толстым......хотя...это дело вкуса, навыка и внимания...

Цитата:
Вообще, советую всю книгу прочитать - Афанасьев весьма эрудированный человек был и пишет интересно и познавательно.
Тоже согласен с этим... Афанасьев весьма эрудированный человек и пишет интересно и познавательно...и для тех кто интересуеца психотипами людей это познавательно...

А почему был? он что умер?

Цитата:
Классики русской литературы там хорошо разобраны.
Классики русской литературы там разобраны......но вот сказать, что эти классики литературы ХОРОШО разобраны...нууу очень сомнительно...но это уже тонкости и ньюансы...и судить могут тока профессионалы...

Цитата:
Если я правильно понимаю, у Афанасьева и Толстого сходные психотипы, поэтому главы посвященные Толстому у него удались лучше всего - любил он его.

С уважением...
Полагаю вы Shade, тут заблуждаетсь......я вот счаз точно не помню...но кажеца у меня была встреча с Афанастевым...вот не помню точно... давно это было минимум лет десять назад...и врядли Афанасьев и Толстой сходные психотипы...это всего лишь моё мнение...у вас своё мнение......главы посвященные Толстому интересные но не более...

С уважением...
__________________
«Вы же гениальны! Как же вы жили, не зная этого? И какой я молодец, что вы гениальны!».
laysi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2013, 19:02   #20
Shade
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 17.02.2010
Сообщений: 501
Shade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастерShade мастер
Цитата:
Сообщение от laysi Посмотреть сообщение
А почему был? он что умер?
Если верить аннотации на книге, которая у меня где-то завалялась, то да.

С уважением...
Shade вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:53.