Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.02.2012, 14:13   #91
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sibirnn Посмотреть сообщение
Для меня это смешалось конечно, (друг семьи и муж мамы), сложно отделить. С детьми я просто скорее в отношениях был как друг (не претендовал на роль отца), а в душе скорее...даже не знаю, скорее как друг все-таки, хотя к дочке чисто родительские чувства.
Так что мешает общаться сейчас как другу, даже если у НЕЁ есть интимные отношения еще с кем-то? Ты написал, что она скорее асексуальна (фригидна не совсем честное слово), значит с твоим "соперником" её связывает не столько интим, сколько еще что-то? Ты можешь предположить ЧТО?
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:14   #92
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Sibirnn Посмотреть сообщение
у меня прекрасное чувство юмора, !
Sibirnn
Вам нужно чувство юмора прежде всего в отношении себя.
Чем больше вы пишите о ней и о себе, тем больше у меня жалости к Вам, как к слабому мужчине.
Любовь это прекрасно, но как сказала Нона Мардюкова: "Хороший ты мужик, но не орёл"

Вы хотите, чтобы мы сейчас Вас сделали орлом и она вас приняла в гнездо?
Вы хотите, чтобы у вас просто выросли крылья и вы весной спелись с новой птичкой и свили другое гнездо?
Вы хотите, чтобы мы научили вас летать? Но вы пока только полазите в теме, как улитка ( почитайте, пожалуйста,раздел консультаций, там тоже человек долго расходится с любовью)

Мужчины вам в теме пишут резче и конструктивнее. "Не наматывай сопли на кулак, не привязывайся к чувству, подключай логику" Может быть тогда вырастут крылья...
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:19   #93
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от onna Посмотреть сообщение
Чем больше вы пишите о ней и о себе, тем больше у меня жалости к Вам, как к слабому мужчине.
Сочувствую тебе в твоей жалости (!!!)
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:27   #94
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
))))))))))
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:32   #95
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Да... жопа - тёмное королевство... беспросветное.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:32   #96
Sibirnn
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 31
Sibirnn обретает свой цвет
Вот мне не понятно, кто вообще наматывает сопли на кулак? Причем здесь сопли? Вы пишете, что чем больше я рассказываю о ней и о себе, тем сильнее чувство жалости. Люди задают вопросы - я отвечаю. Если кому неинтересно, могут ничего не писать и проигнорировать тему. Речь о ситуации, а не о соплях, все свои сопли по этому вопросу я уже прожевал видимо. Я нормальный человек, в жалости не нуждаюсь. Интересны разные мнения по-существу. Еще раз повторяю, что от встречи отказался, потому что на тот момент тяжело было и еще, думал, что переживу вот это последнее, будет легче и развяжу ситуацию, и потихоньку все-таки переживается. Нормально вести любимую женщину куда-то, говорить ей да что угодно, она то ведь ЗНАЕТ к чему все это, общаться с ней, а она после этого довольная пойдет и с другим в постели кувыркаться будет? Блин...Стремно вспоминать все это...
Sibirnn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:35   #97
osa
Светлана
 
Аватар для osa
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,606
osa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душойosa мастер, работающий с душой
Цитата:
Какова была основная цель сообщения? Дай, пожалуйста, предельно точное объяснение.
- цель моих сообщений в этой теме: напомнить Автору известное "Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
А я считаю, что изменить ситуацию Автор не в силах; он не может прямо сейчас стать на 20 лет старше и кратно успешней (социально и материально) избавив тем самым любимую от страха перед будущим, социумной и редигиозной моралью, он не может стать другим по некоторым принципиальным соображениям духовного плана, например более красиво и точно ходить по головам ради своей цели, как это делает его любимая и что вызвало бы её восхищение может быть.
Следовательно, нужно изменить отношение к ситуации.
Как?
Предлагается накидать вариантов.
Я - предложила свой.
Понять, простить, отпустить.
Понять и простить = оправдать (найти опрадание).
Кстати, работает.
Когда написала - проверила.
Нашла оправдание и отпустила одну свою ситуацию, связанную с личными отношениями

Изменить отношение к ситуации может только сам Автор, ЗА него этого никто сделать не сможет...

Sibirnn

- найдите оправдание для любимой. По каждому мучающему Вас пункту. Если любите - у Вас обязательно получится Найдёте оправдание - сможете понять, сможете понять - сможете простить, сможете простить - сможете отпустить.

Отпустите - или вернётся или нет.
Если Ваше - вернётся, а если чужое, зачем оно Вам...
Чужое только купить или выменять...
osa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:36   #98
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от onna Посмотреть сообщение
Sibirnn
Вам нужно чувство юмора прежде всего в отношении себя.
Чем больше вы пишите о ней и о себе, тем больше у меня жалости к Вам, как к слабому мужчине.
Любовь это прекрасно, но как сказала Нона Мардюкова: "Хороший ты мужик, но не орёл"
Onna,
если Вас не затруднит... Давайте как-нибудь без ярлыков, а? Тем более, что возникновение у Вас "светлого" чувства жалости - это Ваша проблема, а не автора топика.

Цитата:
Сообщение от Sibirnn Посмотреть сообщение
Она не хотела звать меня в гости (уже после расставания), когда там был сын и запретила общаться с дочерью, чтобы та сильно ко мне не привязывалась, потому что вместе мы уже не будем. Это ЕЕ дети. Я понимаю, что причем здесь чужой дядя.
Я не очень понимаю... Чужой для кого? Вы же ведь не претендовали на роль отца, сами пишите. Почему, при том, что она такая вся из себя мать... 2 года её не парило, привяжутся дети к Вам или нет. С какого-то момента они "не должны привязываться". А если они уже привязались? Я не понимаю три раза. Если дети уже один раз потеряли отца, теперь им что, не привыкать терять что-ли? Почему она за них решает, в какой момент им уже "не должно привязываться"? Она вообще их спросила, хоть на секунду подумала о том, что делает? Допустим, сын попер в нечто вроде эдипова комплекса или около того. Почему мать, такая вся из себя мать, ведется на это? Она вообще думает о том, как сын потом будет строить свои отношения с женщинами? Или она хочет навсегда остаться главной женщиной в его жизни?

Ладно, не хочет она замуж, не хочет быть с Вами... Бывает, что и родители общих детей расстаются. Почему дети как бы следуют с ней в комплекте, что за чушь? Она так и будет свою автономность блюсти, так детям что, теперь вообще ни к кому привязываться низзя... или сразу отвязываться по маминой команде? Вы с ней разговаривали на эту тему?
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:38   #99
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sibirnn Посмотреть сообщение
Вот мне не понятно, кто вообще наматывает сопли на кулак? Причем здесь сопли? Вы пишете, что чем больше я рассказываю о ней и о себе, тем сильнее чувство жалости.
Не провоцируйся...

С какого ты начинаешь оправдываться? У тебя здесь полное право писать и говорить все, что ты считаешь нужным и важным. А если у человека в подписи написано "Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с) ", то не сложно догадаться, что он будет править мысли других людей, т.о. улучшая СВОЙ мир.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 14:42   #100
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от osa Посмотреть сообщение
А я считаю, что изменить ситуацию Автор не в силах; он не может прямо сейчас стать на 20 лет старше и кратно успешней (социально и материально) избавив тем самым любимую от страха перед будущим, социумной и редигиозной моралью, он не может стать другим по некоторым принципиальным соображениям духовного плана, например более красиво и точно ходить по головам ради своей цели, как это делает его любимая и что вызвало бы её восхищение может быть.
Следовательно, нужно изменить отношение к ситуации.
Афигеть какая зрячесть!!! Мне бы так. И на расстоянии...

Цитата:
цель моих сообщений в этой теме: напомнить Автору известное "Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней".
С целью - понятно. Что с намерением по отношению к автору темы?
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:33.