Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.01.2012, 18:20   #31
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Привет, Sibirnn!

Тут не только в том дело, что соседи подумают. Она пережила смерть мужа, причем неизвестно, пережила ли до конца, то есть пришла ли в состояние, когда женщина может начинать сначала. Не важно, по какой причине один человек исчезает из жизни другого... Женщина была оставлена как минимум один раз, муж ушел навсегда и что-то рухнуло. Отходняк от таких событий может продолжаться десятилетиями. Судя по тому, что она добилась кое-чего в карьере, к числу женщин, которые стремятся замуж прежде всего остального, она навряд ли относилась изначально. Скорей всего, она стремиться так выстроить свою жизнь, чтобы в ней было как можно меньше проблем и рисков. Конечно, она опасается множества рисков, которые могут возникнуть из решения жить вместе с мужчиной гораздо моложе себя. Скорей всего, она "задвинула" себя, свои женские потребности куда-то, поставила на себе крест в некотором смысле. Из этого состояния полюбить кого-то практически нереально. Скорей всего, она каким-то местом это понимает... завела любовника, что называется, для здоровья, (если это не враки, чтобы тебя оттолкнуть) и думает, что всё относительно спокойно в датском королевстве.

Какие у тебя варианты:
1) Пережить-перестрадать и начать сначала.
2) Поработать для неё психологом. Для этого у тебя, боюсь, маловато знаний будет. Мало того, не факт, что она, при самом благоприятном раскладе по части собственной трансформации, выберет в итоге тебя в качестве спутника жизни
3) Зависнуть самому в текущем состоянии надолго, потом очнуться ... или так и остаться с травмой.

Аргументы на тему разницы в возрасте, связанные с рисками типа тебе 30 ей 47... Фигня это полная. С таким же успехом можно расстаться на почве охлаждения с ровесником, с мужчиной старше себя. Основная её тема - страх.

В определенном смысле она не видит тебя как есть, а видит через призму своих страхов. Убрать эту призму, если человек сам не хочет её убирать и/или даже не осознает, что такая призма есть и что она заслоняет малореально.

Если ты хочешь добиться хотя бы ощущения, что сделал всё, что мог... не остаться с чувством, что тебя вынудили примириться с чужим решением, можешь действовать... С полным пониманием, что надежду на успех стоит грохнуть изначально. По крайней мере, ты наработаешь бесценный опыт для себя... Реши, сколько времени ты готов потратить на это.

Можно действовать по следующему плану:
1) Продолжать общение, т.е. перевести его в формат дружеского. Это даст возможность говорить обо всем, что важно. Например, о её страхах, жизненных установках. Можно соорудить легенду, обсуждать как бы свои страхи или чьи-то ещё.
2) Не проявлять никакой инициативы по части интима, даже на уровне дотронуться до руки.
3) Не выключать своё мужское энергетическое поле - пусть ощущает его... по принципу "близок локоток, а не укусишь". Идея в том, чтобы дать ей возможность влюбиться. Для этого надо женщину "греть", не давая ей раньше времени никакого доступа к своему телу. Пока ты за ней бегаешь, ей ничего делать не нужно. Не будь доступен по первому щелчку, но и не исчезай из виду. Расти сам, становись взрослее, меняй восприятие себя.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:24   #32
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sibirnn Посмотреть сообщение
был и такой тяжелый период, у него процесс взросления пошел и вот такая реакция. Она не раз говорила, что боится сына (наверное в смысле боится навредить, перечить ему в чем-то)
В этот период что-то и сломалось. Может ты как-то не так себя проявил, может она чего-то испугалась. Она сделала СВОЙ выбор. Тебе остается его принять.. Мне так кажется. И постараться быть счастливым
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:32   #33
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mirana;432361
Скорей всего,[B
она "задвинула" себя,[/B] свои женские потребности куда-то, поставила на себе крест в некотором смысле. Из этого состояния полюбить кого-то практически нереально.

Какие у тебя варианты:
1) Пережить-перестрадать и начать сначала.
2) Поработать для неё психологом. Для этого у тебя, боюсь, маловато знаний будет. Мало того, не факт, что она, при самом благоприятном раскладе по части собственной трансформации, выберет в итоге тебя в качестве спутника жизни
3) Зависнуть самому в текущем состоянии надолго, потом очнуться ... или так и остаться с травмой.

Аргументы на тему разницы в возрасте, связанные с рисками типа тебе 30 ей 47... Фигня это полная. С таким же успехом можно расстаться на почве охлаждения с ровесником, с мужчиной старше себя. Основная её тема - страх.
Mirana, умничка нашла точные слова.

Sibirnn, вам нет смыла ревновать, важнее бороться за....но силы слишком неравные...
Вы, молодец! Вы должны быть уверены в том, что всё сделали правильно. Вы любили и любите, а это Большое счастье!
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:34   #34
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Про сына... Там надо внимательно посмотреть, не произошло ли смещения акцентов в отношениях. В норме в семейной иерархии сын не должен занимать место мужчины в семье. Ссылка на сына может быть как просто очередной отмазкой, удобным поводом не идти на риск, а может быть и симптомом неправильной семейной иерархии. Второй вариант гораздо хуже: при таком раскладе сын всегда будет во главе угла, а мужчина - где-то на периферии.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:37   #35
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Тем более если сын похож на отца, который погиб трагически...

И снова с её стороны - страх.
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:39   #36
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Sibirnn Посмотреть сообщение
Да, вот сын стал ужасно себя вести, капризничал, закатывал истерики, говорил мне убирайся вон, стал вспоминать отца, не отрицаю был и такой тяжелый период, у него процесс взросления пошел и вот такая реакция. Она не раз говорила, что боится сына (наверное в смысле боится навредить, перечить ему в чем-то)
Не знаю. Если бы мне пришлось выбирать между моими интересами с мужчиной и интересами сына... я бы точно выбрала второе, просто потому что вынуждена была бы это сделать.
Это к вопросу вариантов "ПОЧЕМУ" она так поступает...

Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Можно действовать по следующему плану:
1) Продолжать общение, т...
2) Не проявлять никакой инициативы по части интима...3) Не выключать своё мужское энергетическое поле - пусть ощущает его...
Я бы еще и дочку, как вариант, не исключала бы однозначно из плана... Тем более, что есть нужда в общении с ней...
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:42   #37
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Не знаю. Если бы мне пришлось выбирать между моими интересами с мужчиной и интересами сына... я бы точно выбрала второе, просто потому что вынуждена была бы это сделать.
Это к вопросу вариантов "ПОЧЕМУ" она так поступает...
другой вопрос, что она может заблуждаться, считая, что интересы ее детей и интересы мужчины не совпадают.
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:47   #38
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Да... Для начала автору темы неплохо бы сбалансировать своё состояние, т.е. ощутить себя как человека, который может спокойно "спуститься с горы и медленно, не торопясь..." Если такое состояние знакомо - отлично, стоит его в себе культивировать. Если нет, стоит его в себе поискать и начать взращивать ИМХО, большинство женщин прекрасно считывают состояния. Пока что я вижу из того, что написано, что в период совместного проживания не были предприняты усилия для построения адекватной иерархии в доме. Чем и воспользовался сын, в том числе.
То есть автор как пришел в дом юношей-младше-женщины, так его и покинул.
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:47   #39
onna
то!что?надо!
 
Аватар для onna
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Прага
Сообщений: 2,491
onna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душойonna мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Sibirnn!

Можно действовать по следующему плану:
1) Продолжать общение, т.е. перевести его в формат дружеского. Это даст возможность говорить обо всем, что важно. Например, о её страхах, жизненных установках. Можно соорудить легенду, обсуждать как бы свои страхи или чьи-то ещё.
2) Не проявлять никакой инициативы по части интима, даже на уровне дотронуться до руки.
3) Не выключать своё мужское энергетическое поле - пусть ощущает его... по принципу "близок локоток, а не укусишь". Идея в том, чтобы дать ей возможность влюбиться. Для этого надо женщину "греть", не давая ей раньше времени никакого доступа к своему телу. Пока ты за ней бегаешь, ей ничего делать не нужно. Не будь доступен по первому щелчку, но и не исчезай из виду. Расти сам, становись взрослее, меняй восприятие себя.
Mirana Это отличное пособие для успеха у большинства женщин!
__________________
Всё что мы есть это результат наших мыслей. (с)
onna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2012, 18:50   #40
Sibirnn
Пользователь
 
Регистрация: 31.01.2012
Сообщений: 31
Sibirnn обретает свой цвет
Дело в том, что она вообще не хочет со мной общаться, никак.

Насчет дружбы я пробовал и отстранял себя и на интим или любовную близость не намекал, все бестолку, человек закрылся.

Хотя если честно, то дружить мне будет очень тяжело, я пробовал, это здорово опустошает, просто дружить когда любишь.

Я уж слишком опустошен...

Последний раз редактировалось Mirana; 31.01.2012 в 19:09. Причина: Пардон, ошиблась
Sibirnn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:07.