Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2022, 21:37   #61
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,217
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Да, незаконное обогащение. Поэтому в случае непонятного перевода надо обратиться в банк, они там или отправляют назад, или блокируют деньги. Поэтому поставь уже онлайн банк)
Боюсь Васс разочаровать
Если Вы, многоуважаемая, переведете кому то добровольно деньги, даже если официальная госструктура переведёт добровольно кому то деньги, то даже Сбербанк не может ничего блокировать, он вобще не может блокировать чужие деньги, даже если вы их сами добровольно туда перевели.
Этто - Ваше законное право
Если акцептор денег их потратил, то он несёт только сугубо моральную ответственность. «Обязанность» отслеживать смс ки - не является юридическим преступлением. Я вобще отключаю все уведомления о транзакциях. Они мне не нужны. Это - мое законное право!
(В скобках замечу, что мошенники никаких денег никому не переводят))) а уж если вы уж добровольно перевели кому то свои кровные то возможность их возврата решается в сугубо моральном поле))
И с нормальными людьми обычно нормально решается
Mikle на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 21:50   #62
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не. Это если ты мне мозги запудришь, и я тебе деньги перешлю сама, тогда да. Если берётся кредит, то там банк переводит деньги на какую-то карту, вот надо смотреть на какую.
Стандартно - банк - не на карту. А на рассчетный счет клиента. А вот дальше транзакция расчетного счета с чем то еще. Про которую доказать, что она была сделана недобровольно, достаточно непросто. Возможно это вообще покупка криптовалюты.

Поэтому, про успешные дела против мошенников не слышно. И милиция, ограничена банковской тайной - банки далеко не всегда сразу показывают все. То ли мошенники как то выпускают себе еще карту к тому же счету и быстро снимают в банкомате. Я не знаю. Про транзакции выдачи и погашения кредита знаю, учитывал.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 21:57   #63
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mikle Посмотреть сообщение
Боюсь Васс разочаровать
Если Вы, многоуважаемая, переведете кому то добровольно деньги, даже если официальная госструктура переведёт добровольно кому то деньги, то даже Сбербанк не может ничего блокировать, он вобще не может блокировать чужие деньги, даже если вы их сами добровольно туда перевели.
Этто - Ваше законное право
Если акцептор денег их потратил, то он несёт только сугубо моральную ответственность. «Обязанность» отслеживать смс ки - не является юридическим преступлением. Я вобще отключаю все уведомления о транзакциях. Они мне не нужны. Это - мое законное право!
(В скобках замечу, что мошенники никаких денег никому не переводят))) а уж если вы уж добровольно перевели кому то свои кровные то возможность их возврата решается в сугубо моральном поле))
И с нормальными людьми обычно нормально решается
Может. В прошлом годе, на фирме сбрасывались на карту человека. Эту карту с баблом блокнули, и человек долго доказывал, что это не какой то незаконный бузинесс, а просто так, просто шлют. А там было и личное бабло и собранное. Поэтому в этом году человек сказал - вот тумбочка, внутри конверт самостоятельно кладем, записываемся, берем сдачу.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 21:57   #64
Лëхa
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 07.01.2022
Сообщений: 84
Лëхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Не. Это если ты мне мозги запудришь, и я тебе деньги перешлю сама, тогда да. Если берётся кредит, то там банк переводит деньги на какую-то карту, вот надо смотреть на какую.
Он не может перевести на карту оформленную на другое лицо. А. если так и произошло, то это вина банка.
Лëхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 21:59   #65
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Недавно узнал вот что.
Допустим, у вас на карте лежало 50 тыс.рублей.

И тут кто-то перевёл вам вам ещё 3 тыс.
Кто именно, вы не знаете. Может, кто-то из старых знакомых решил вам сделать подарок или какой-то должок вернуть. Хрен знает... Не важно. Ну, перевёл и перевёл, ладно... Теперь 53 тыс. лежит...

Через какое-то время вы сняли все деньги с карты (что-то купили, например).

Так вот, - вы совершили преступление.
есть мелочь такая. звонок из сб банка есть с сообщением что деньги переведены по ошибке? нет? знать не знал кто там перевел. оповещения отключены. или не увидел.пришел в банкомат, снял деньги. история не отображается. и не нужна.

в ук есть такая вещь. для кражи. доказательство умысла. и - презумпция невиновности.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 22:03   #66
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,316
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
есть мелочь такая. звонок из сб банка есть с сообщением что деньги переведены по ошибке? нет? знать не знал кто там перевел. оповещения отключены. или не увидел.пришел в банкомат, снял деньги. история не отображается. и не нужна.

в ук есть такая вещь. для кражи. доказательство умысла. и - презумпция невиновности.
Зависит от суммы. Но, одна знакомая бухгалтер - фрилансер за рюмкой ругалась на клиентов - милионные суммы гнали через карту. Дебилы. Но, им гермес наверное покровительствовал - не взяли за цугундер.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 22:08   #67
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
это только костюмы долго шьются, - а Дело шьётся за пять минут !!
.
1. Ты знал, что эти деньги не твои.
2. Не уведомил банк о том, что тебе пришёл перевод по ошибке.

Присвоил. Сознательно, и тайно.
.
А детские отмазки типа "я не знал" -- не прокатят.
1. с чего знал? ну вот доказывай. зарплатная карта. работодатель переводит деньги. банк не сообщает что деньги переведены по ошибке откуда узнал? пришел после зарплаты в банкомат, снял всю сумму и ушел. не зная что кроме зарплаты есть ещё что. прям как ты. живя без мобильного банка.
2. с чего уведомлять банк?уведомить сб банка должен тот, кто перевёл по ошибке. сб может уведомить тебя. или исправит сама. ты можешь уточнить по телефону и согласиться с исправлением ошибки. не сообщая никакой информации. вся информация есть у звонящего.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 22:10   #68
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Зависит от суммы. Но, одна знакомая бухгалтер - фрилансер за рюмкой ругалась на клиентов - милионные суммы гнали через карту. Дебилы. Но, им гермес наверное покровительствовал - не взяли за цугундер.
алер сумму привел максимума. не подходит.
кста. а какой банк через карту позволяет т? лямы т
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 22:11   #69
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Майкл,
советую, пока не поздно, явиться с повинной, и написать чистуху.
.
Если нужен список, что взять с собой в изолятор временного содержания, - обращайся, подскажу.
дадад
а потом добрый опер выполнит все обещания
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 22:15   #70
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,212
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
(задумчиво)
алер, если тебе подкинут наркотики - ты тож сразу чистуху напишешь? что брал для себя не с делью перепродажи
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 08:05.