Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.01.2022, 18:06   #41
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
доказать действия враждебной силы малореально.
если с вашего телефона ушло подтверждение. На кредит.
Вот поэтому я не пользуюсь онлайн-банком. Его вообще нет у меня.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 19:05   #42
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,202
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Вот поэтому я не пользуюсь онлайн-банком. Его вообще нет у меня.
можно завести киви. куда по необходимости вкинуть нужное количество бабла на виртуальную карту. и удалить карту после оплаты
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 19:16   #43
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,396
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Мошенники ввели меня в заблуждение и взяли на моё имя кредит через Сбербанк-онлайн. Пароли я вводила сама. Что делать?
Идти в полицию. Деньги ушли на банковскую карту, она привязана к чьему-то паспорту, чья карта тот и мошенник.
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень на форуме   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 19:24   #44
Лëхa
Местный завсегдатай
 
Регистрация: 07.01.2022
Сообщений: 84
Лëхa обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
Мошенники ввели меня в заблуждение и взяли на моё имя кредит через Сбербанк-онлайн. Пароли я вводила сама. Что делать?
Если взяли, то его ещё надо потратить.
Лëхa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 19:50   #45
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ВиШень Посмотреть сообщение
Идти в полицию. Деньги ушли на банковскую карту, она привязана к чьему-то паспорту, чья карта тот и мошенник.
А они могут обосновать мошенничество? ну придет допустим наглая морда, и скажет что, давал в долг, ему вернули.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 20:09   #46
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Недавно узнал вот что.
Допустим, у вас на карте лежало 50 тыс.рублей.

И тут кто-то перевёл вам вам ещё 3 тыс.
Кто именно, вы не знаете. Может, кто-то из старых знакомых решил вам сделать подарок или какой-то должок вернуть. Хрен знает... Не важно. Ну, перевёл и перевёл, ладно... Теперь 53 тыс. лежит...

Через какое-то время вы сняли все деньги с карты (что-то купили, например).

Так вот, - вы совершили преступление.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 20:15   #47
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
Преступление вы возможно (я не буду спорить)) совершили))
Но какое последует Наказание?
( про ФМДостоевского не гаварить!))
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 20:18   #48
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,441
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
По статье ч.3 ст. 158, за кражу, совершенную в отношении электронных денежных средств предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет,
либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового,
либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей
или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 19.01.2022 в 20:23.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 20:28   #49
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,288
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Оно бы да, но, что то, о посадках не докладывают. Статья есть вопрос в том что, деньги могли уйти на счет фирмы рога и копыта, копыта числятся выданными. Получил рогов, число подпись, уехал. Тогда что?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2022, 20:28   #50
Mikle
Старожил
 
Регистрация: 15.10.2014
Сообщений: 7,212
Mikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душойMikle мастер, работающий с душой
И как обосновать кражу того что на твоей карте уже есть?
Mikle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
банк

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:29.