Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Иггдрасиль
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Иггдрасиль Личный раздел Аусвайса

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.12.2019, 08:47   #71
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Ещё раз: бремя доказательства лежит на заявляющем о существовании чего-либо.
Ещё раз - не всегда. Ты обобщаешь, отбрасывая необходимыые условия. Это а-научно. Т.е. инфантильно.
"Бремя лежит " исключительно при определённых условиях.
Сформулируй условия.
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Никто никакие методы в абсолют не ставит.
Ты ставишь методы проверяющих, которые будут проверять заявления подопытных.
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
То, что вы говорите в примере с Лениным - это просто обычная безграмотность.
Это твоя неспособность (нежелание) понять (принять) пример.
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Если некто заявляет что Кракозябра существует, он должен предоставить доказательства её существования.
Не всегда. Если он исследователь и рядом с ним такие же как он и НЕ такие же как он, то НЕпонимание НЕ таких же как он его может вообще не беспокоить. У тебя логика хромает. Постоянно.
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Если он не может предоставить аргументы
Если "проверяющий" не может воспринимать аргументы.
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Кракозябра никак никем не фиксируется,
Фиксаторы не настроены или сломаны. Никто из проверяющих не обладает опытом, навыком восприятия описываемых данных.
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
то оснований считать, что Кракозябра существует нет
Есть полное основание считать проверяющего невежественным человеком. Отрицательных формулировок достаточно для того, чтобы понять, что он НЕ способен ВОСПРИНЯТЬ информацию от окружающего мира о Кракозябре. Хронический когнитивный ступор.

Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Кракозябры нет
Испытатель о кракозябре ничего не знает и не понял. Нет опыта.
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Предположить и нафантазировать можно, что угодно, включая самый отбитый шизофренический бред. Который тоже далеко не всегда неопровержим.
Но это не значит, что на него нужно реагировать.
Мы же не всегда на твои портянки реагируем. )))
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
При этом ты НИКАК не докажешь, что с ней в её голове говорил не Иисус, а в её ребёнка не вселялся Дьявол.
Её действий достаточно для её изоляции.
Для меня не имеет значения, кто с ней говорил и как она это называет. В данном конкретном случае. Её описание с моими не совпадает полностью. Т.е. её образы не из моей библиотеки, а сопоставлять их смысла нет.
Исследователь-атеист, говорящий о боге тоже настораживает.
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
А в священных текстах, которые верующие считают наполненными реальными и правдивыми сведениями, если что, есть аналогичные сюжеты с умерщвлением детей по указу Бога, и это определяется как праведность.
Верующие считают.
Но у тебя это только глюки после прочтения газет, книг, интернета.
Это лично твои, абсолютно иллюзорные глюки.
Ну никак не предмет для рассмотрения научным сообществом.
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
И всё дело в изъянах процедуры верификации и психике исследователей, которые с какого-то перепугу смеют утверждать, что было, а чего не было. И ты никак это не проверишь.
Само ваше (исследователей подобного тебе толка) желание что-то проверять в таких случаях это уже нечто агрессивное и опасное.
Ещё раз - мы (исследователи) не обсуждаем НЕ ненаблюдаемое.
В том числе и вами (верификаторами).
До тех пор пока среди вас не проявятся такие, которые начали наблюдать (проявили способность).
До этого момента ваше поведение социально опасно.
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Так может ей реально Бог, создатель всего Сущего,
А что такое Бог? Какой ещё создатель? Что значит всего сущего? А из чего это всё он создал?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 11:01   #72
if
Per aspera ad Astra
 
Аватар для if
 
Регистрация: 13.02.2008
Сообщений: 5,584
if мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мираif мозаика мира
BOBA

Цитата:
Брямя доказательства лежит на..... поэтому, интересующиеся ничего и не заявляют. это логично.

других забот хватает.
Ну, во-первых, далеко не всегда ничего не заявляют. Очень часто как раз и заявляют. Но не суть.

Здесь нужно разделить несколько явлений.

Есть интересующиеся, например, которые практикуют некоторые практики, которые делают их жизнь лучше: расслабляют, повышают тонус, раскрывают творческий потенциал и т.д. Им это приносит пользу - и на здоровье.

Если мы говорим об исследователях феномена - настоящих - то тут другое. Действительно, если что-то не попало в поле интересов мейнстримной науки, это ещё не значит, что этого нет. Изучать никто не запрещает. Но важно, что делает грамотный исследователь: у него должна быть подготовка, он должен понимать, как работает человеческая психика, какие есть глюки сенсорного восприятия, когнитивные искажения и феномены в изменённых состояниях сознания. Он должен понимать статистическую значимость явлений (выше ли наблюдаемое случайной вероятности). И ещё много чего другого. При этом он должен быть беспристрастным: рассматривать объективно, а не подтягивать наблюдения под свои предустановленные хотелки. Понимать, что если некий эффект чётко наблюдаем, это ещё не значит, что легендарное или мистическое объяснение с точки зрения какой-нибудь древней традиции обязательно верно. Это вполне может быть просто миф, навешанный не самым развитым сознанием на открытый опытным путём эффект. Что бывает очень часто.

И если кто-то в таком ключе рассматривает хоть даосские практики, хоть шаманизм, хоть вуду, что угодно - я только за.

А есть третья категория "исследователей" в кавычках. Которые подтягивают все объяснения под свои хотелки. То есть за счёт придумывания личной "сказки" обслуживают задачи и потребности своей психики: эрзац-доминантность, утоление страхов, иллюзия контроля и т.д. Подчас они необразованы, не знают и, что главное, не хотят знать, как работает человеческое тело, мозг, сознание. И поэтому, когда они видят фокус в стиле "оторвать большой пальчик от ладошки", хлопают удивлённо глазками, а потом радостно провозглашают, что это является несомненным доказательством существования Кришны, астрала или доброго привидения Каспера. А когда им кто-то пытается объяснить, как это ну хотя бы может работать, не настаивая, без введения лишних сущностей, начинаются песни в стиле "ты просто не чувствуешь", "ты мыслишь в шаблонной общепринятой парадигме", "ты попрактикуй сначала 10 лет, а потом говори" и всё такое подобное.

Ларчик-то просто открывается. Общаешься с душами умерших? Да я только за. Начинаешь спрашивать у умерших логин и пароль от их почтового ящика, которые ты гарантировано никак не мог знать. И если приходит информация, и логин и пароль подходят - это ультрасерьёзно и требует незамедлительного внимания специалистов. Если эксперимент стабильно успешно повторяется с разными умершими - то это ультрасерьёзно в сотой степени и требует программы изучения на государственном уровне с финансированием, обеспечением и прочим. И это изменило бы просто нашу жизнь.

Но почему-то этого не происходит. Люди, утверждающие, что умеют общаться с духами, начинают задвигать общие фразы, не могут выявить информацию, к которой они гарантированно не могли иметь доступа, говорят про "чувствую эмоции", "энергетические вибрации" и так далее. А вот такой вышеозвученный простой тест они пройти не могут.

Вот есть Синтон какой-нибудь. Где есть психологи и огроменнейший поток людей через них проходит. Это тусовка. Из этих людей внушительный процент имеет опыт в различных эзотерических практиках. Вот можешь написать каким-нибудь тренерам, спросить, что они по поводу всего этого думают. Если они не делают на этой теме бабло (не заинтересованы материально), то большая часть будет плеваться. Не отрицая, что определённые техники имеют реальный эффект, расскажут о выдающихся "успехах" людей, которые годами, а то и десятилетиями сидят в эзотерических кружках всяких. И всё это на большой выборке (а то мало ли получается не у всех, но при большом количестве наблюдаемых это выравнивается). Александра Давыдова, который годами преподавал тантру и самым тесным образом тусовался среди эзотериков, я выкладывал для примера.

Караван

Цитата:
Ещё раз - не всегда. Ты обобщаешь, отбрасывая необходимыые условия. Это а-научно. Т.е. инфантильно.
"Бремя лежит " исключительно при определённых условиях.
Сформулируй условия.
Нет. Это ты сформулируй парочку наглядных примеров, когда доказательство не лежит на позиции утверждающего.

Цитата:
Её действий достаточно для её изоляции.
Для меня не имеет значения, кто с ней говорил и как она это называет. В данном конкретном случае. Её описание с моими не совпадает полностью. Т.е. её образы не из моей библиотеки, а сопоставлять их смысла нет.
С чего это ты взял? Какое право ты имеешь судить, достаточно или не достаточно?

Ты никак не можешь проверить то, что у неё в голове. Может, она объективно благое дело сделала, повинуясь воле Всеблагого Бога. А ты, только исходя, что у тебя убогая отсталая библиотека по сравнению с её и ты вообще просто не можешь чувствовать по каналам восприятия то, что чувствует она, - обрекаешь её на изоляцию.

Цитата:
Ещё раз - мы (исследователи) не обсуждаем НЕ ненаблюдаемое.
В том числе и вами (верификаторами).
До тех пор пока среди вас не проявятся такие, которые начали наблюдать (проявили способность).
Хорошо. У меня к тебе тогда аналогичный вопрос, как и к Селфу. Прошу ответить чётко и внятно. Какими сверхспособностями и сакральными знаниями обладаешь персонально ты? В чём они проявляются, и каких практических результатов ты в повседневной жизни ими достигаешь?
__________________
Каждый дурак знает, что до звезд не достать, а умные, не обращая внимания на дураков, пытаются.
if вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 11:21   #73
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Нет. Это ты сформулируй парочку наглядных примеров, когда доказательство не лежит на позиции утверждающего.
Я утверждаю, что Йога существует.

Я вообще не собираюсь тебе что-то доказывать в этой области. Даже если что-то и пишу, то в рамках форумных обстоятельств.

Ты сформулируй, кто ты такой, чтобы верифицировать то, что я пишу?
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
С чего это ты взял? Какое право ты имеешь судить, достаточно или не достаточно?
Не я. Законы РФ. Убийство. Уголовный кодекс.

Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
повинуясь воле Всеблагого Бога. А ты, только исходя, что у тебя убогая отсталая библиотека
Именно поэтому я и не лезу. Работает закон. С точки зрения закона её действий достаточно для изоляции.

Вас много, а я один.
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Прошу ответить чётко и внятно.
Спрашивать, в таком случае нужно четко и внятно.
Цитата:
Сообщение от if Посмотреть сообщение
Какими сверхспособностями и сакральными знаниями обладаешь персонально ты?
Относительно чьей библиотеки опытных данных?
Твоей? Я её не знаю, вижу, что примитивная, но в полном объёме не знаю.
Я зажигаю спички и развожу костёр. Для детей 4 лет - это запредельные знания и опыт.

Я вожу машину. А иногда пускаю детей во дворе "порулить" в ней, когда мотор не заведён.

Они от меня в восторге. И даже не собираются верифицировать мои чудодейственные способности. У них сенсоры рабочие и они видят.

Окружающие считают детей адекватными.
Я восстанавливаю работоспособность компьютеров в бухгалтерии часа за 2.
Они в шоке от моих способностей. Для них это реальная магия - способности СВЕРХ тех, на которые способны они.


Что для тебя сверхспособности?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 11:21   #74
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,062
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
в диалоге между традиком и сайентистом возникает типовая проблема.
Сайентист легко списывает все, с чем встречается традик на глюки.
поэтому традик довольно быстро теряет интерес к разговору.....
или не быстро но теряет.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 12:32   #75
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от if
Какими сверхспособностями и сакральными знаниями обладаешь персонально ты?
Цитата:
Сообщение от Караван
Относительно чьей библиотеки опытных данных?.................................
.............................................
.............................................
Это называется "заболтать вопрос".
.
.
P.S.
Но недавно Алеру всё же удалось добиться ответа:
http://project.megarulez.ru/forums/s...5&postcount=37
Караван умеет МЫСЛИТЬ !... [а вы не умеете]
.

Последний раз редактировалось Алер; 16.12.2019 в 12:40.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 12:53   #76
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Но недавно Алеру всё же удалось добиться ответа:
http://project.megarulez.ru/forums/s...5&postcount=37
Караван умеет МЫСЛИТЬ !... [а вы не умеете]
.
Вот же ж жертва ЕГЭ, а,
Не ВЫ не умеете, а Алер не умеет, поскольку вопрос звучал так:
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Нет, чуть иначе :
- ЧТО ты умеешь такого, чего не умею я ??.
- ЧТО ты умеешь такого, чего не умею я ??.
Караван умеет МЫСЛИТЬ !... [а вы не умеете]

Вот люди прям все такие как ты и не посмотрят первичку, да? Ну в основном, да. Но 1 из 20 посмотрит.
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 12:55   #77
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
верификаторы...
ля
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 13:00   #78
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
резюме:
Алер не умеет мыслить. А Караван умеет.
... Это, видимо, и есть его сверхспособности.
.
__________________



Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 13:11   #79
Караван
Старожил
 
Аватар для Караван
 
Регистрация: 03.07.2011
Сообщений: 13,837
Караван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душуКараван мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
Это называется "заболтать вопрос".
А что НЕ так?
Что не устраивает?

Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
резюме:
Алер не умеет мыслить. А Караван умеет.
... Это, видимо, и есть его сверхспособности.
.
А что не так? Это не сверхспособность относительно твоих?
Караван вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2019, 13:39   #80
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Чтобы не быть голословным, укажи примеры, где я (в отличие от тебя) обнаруживаю неспособность мыслить.

(задумчиво) Ведь возможно, это и в самом деле так!... Кто знает ?....

Последний раз редактировалось Алер; 16.12.2019 в 13:44.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:41.