Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2008, 16:48   #41
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Или так: "Вы чисты, когда у вас уже отпала потребность мыться", а заглавие - "Прекратить мыться - значит быть грязнулей."
Наконец то , хоть кто то увидел несоответствие. Вот теперь и подумайте - что есть правда?
скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:55   #42
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Правда - это тоже инструмент. И для меня опеределяющее значение имеет вопрос: "Инструмент ДЛЯ ЧЕГО?" Мотивы для меня всегда СУПЕР-ЦЕННЫ. Имеют прямо-таки принципиальное значение. И в зависимости от мотивов, я квалифицирую правду либо на "как плюс", либо "как минус". А именно: когда мотивы высказывания правды пойдут человеку, которому ты эту правду говоришь - во благо - одно дело. А если ты эту правду говоришь с целью унизить, обидить... это уже САААФСЕМ другое... Правда-то вроде правда - а окраска у неё "минусовая", деструктивная. НАх.. эту правду тогда. Особенно ЕСЛИ НЕ СПРАШИВАЮТ. Если спрашивают, тогда понитно - спросил - будь добр - воспринимай всё адекватно - сам просил. А просто правда ради правды - ИМХО - неконструктивно, просто сотрясание воздуха. Отстаивание своих прав кстати тоже имеет разную форму. Часто кстати эффективными являются мирные, дипломатические методы. По крайней мере, среди адекватных, мыслящих людей. А на МОЗАЙКЕ именно таких большинство. Так что воевать совершенно не обязательно... ))))

Поддержу Михаль - совершенно согласна с тем, что правда СУБЪЕКТИВНА! Для меня правда одна, для кого-то другая. И каждый считает, что именно он прав... А на самом деле могут быть оба частично правы или частично неправы.

Кста внутренне тоже уверена, что скво Мозайку хорошо знает. И всех обитателей. Просто этот второй ник зачем-то человеку нужен. Может, пар выпустить - ХЗ... Может, просто настроение такое..
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 16:55   #43
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Так э..., любая высказанная "правда" имеет точно такие же свойства.
Любая правда субъективна. Напрасно ищите оправдания этому.
скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 17:01   #44
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Настасья Посмотреть сообщение
И начинает отстаивать свои права,прям с порога.
За правду воевать. И других подбивать на войну. За правду.

Впрочем, автор темы по ходу сориентировался на местности и решил резко развернуть оглобли перейдя к туманному "А что есть правда?" и "Правды не существует"…

И такое видели…
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 18:57   #45
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
И такое видели…
такого не видели.
захотите-увидите.)))
А ошибки я править не буду,времени нет.)))
скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 18:58   #46
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
А ошибки я править не буду,времени нет.)))
Как флудить - так время есть, а как ошибки править - нет?

Это я типа так правду говорю...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2008, 19:10   #47
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от скво Посмотреть сообщение
такого не видели.
Ну да…
главное чаще повторяй это… и тебе будет щастье
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 00:09   #48
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Это я типа так правду говорю...
а кто флудит?
скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 04:22   #49
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
и тебе будет щастье
А ТВОЯ ИРОНИЯ МЕНЯ НЕ ТРОГАЕТ.
Всё лафф кругом и не по-другому.
скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2008, 04:26   #50
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
Цитата:
Это я типа так правду говорю...
вот сам и говоришь :"типа".
типа да-для тебя -правду
не для меня.)))
скво вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
истина, правда

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:41.