Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психологическое здоровье
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Психологическое здоровье Раздел об экологичном отношении к собственному сознанию, мироощущению, эмоциональному состоянию, а также о способах максимальной реализации заложенной в нас энергии на благо, а не в ущерб здоровью.

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.12.2010, 15:18   #21
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Катят. Именно любые.

Никогда не занимался настройкой эквалайзера методом случайного изменения частот??? Сразу становятся ясно - чего лишку, а чего не хватает.
Не всегда. И случается дохнут динамики.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Не обязательно сразу производить необратимые действия. Прогнозируй возможность отката.
Ctrl+Z в жизни действует плохо. ЭнтропияЁ!
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Если у тебя паранойя (с манией преследования), то я тут при чём???
и диагноз поставлен

мне чой-то показалось, что здесь:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ветер
Сдохни или радуйся, что не сдох?
Научись ценить покой, стабильность и скромные радости жизни...
мне предписывають рецепт любви и щчастья...
...значить показалось

ПС. Ветер не дурнее паровоза, общее понимание вариантов выхода из... имеется. А так как имеет то, что имеет, то... ...советы с вероятностью 0.99... - не прокатят.
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 15:52   #22
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
ПС. Ветер не дурнее паровоза, общее понимание вариантов выхода из... имеется. А так как имеет то, что имеет, то... ...советы с вероятностью 0.99... - не прокатят.
Вот и я Лисе сказала, что в такой ситуации советы не катят.

Я подобной хнёй страдала два года назад. И точно так же посылала всех советчиков лесом...

Только личный опыт имеет значение.

Цитата:
мне предписывають рецепт любви и щчастья...
...значить показалось
не обращай внимания.

В самом деле, нафига тебе иметь МОЙ опыт. Просто потом, когда будешь учить других - как им жить (тебе ведь вроде по профессии положено, или нет?) вспоминай и этот опыт тоже. Ага?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2011, 12:34   #23
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Просто потом, когда будешь учить других - как им жить (тебе ведь вроде по профессии положено, или нет?) вспоминай и этот опыт тоже.
Разве это не означает воспользоваться советом? Если ты учитываешь чужой опыт? Не обязательно поступать, как рекомендуют, но если при принятии решения ты и этот вариант учёл, так ток на пользу пойдёт.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 17:31   #24
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Вот и я Лисе сказала, что в такой ситуации советы не катят.

Я подобной хнёй страдала два года назад. И точно так же посылала всех советчиков лесом...

Только личный опыт имеет значение.
Всё же иногда удается сделать весьма полезные выводы и из чужого опыта)
Например, как эту самую ангедонию преодолеть.

Цитата:
Если научиться воспринимать мир без неоправданных ожиданий, без стыда и отторжения радоваться хорошему, то жизнь приобретает очень насыщенный вкус. Знатоки говорят, что «происходит невероятное: все вокруг организуется таким волшебным образом, будто человечество вступило в сговор, чтобы сделать вас счастливым человеком».

Этому стоит учиться, не правда ли?
Автор: Владимир Георгиевич Ромек, кандидат психологических наук, заведующий кафедрой прикладной психологии Южно-Российского гуманитарного университета.

Попробуем)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2012, 21:19   #25
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
В поезде в одном купе едут священник и бизнесмен. Бизнесмен сразу открыл ноутбук, начал работать с документами. Священник посмотрел на него, подумал, потом говорит:
— Сын мой, а не прогуляться ли нам до вагона-ресторана, посмотреть, что в меню?
— Нет, батюшка, не голоден я.
Священник идёт в ресторан один. Через час возвращается довольный и улыбающийся, в руке несёт бутылку дорогого коньяка.
— Сын мой, а не отведать ли нам этого пятизвёздочного напитка?
— Нет, батюшка, простите, не пью.
Священник наливает себе полстакана коньяку, смакуя, медленно выпивает. Вытирает губы, выходит в коридор. Через пятнадцать минут заходит обратно.
— Сын мой, через одно купе от нас две молодые миряночки едут. Может быть, заглянем к ним в гости, побеседуем о высоком?
— Нет, батюшка, я женат, да и с документами мне работать надо.
Священник берёт со стола бутылку коньяка, выходит. Возвращается уже под утро, довольный, как мартовский кот. Бизнесмен, который всё это время работал, поднимает на него глаза.
— Скажите, святой отец, как же так? Я вот не пью, не курю, блюду свой моральный облик. Работаю как вол. Неужели я неправильно живу?
Священник вздыхает.
— Правильно, сын мой. Но ЗРЯ… (с)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 14:25   #26
Адя
Старожил
 
Аватар для Адя
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,104
Адя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозицииАдя центральная часть в мозаичной экспозиции
А чем агедония отличается от хронической депрессии?
Адя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 14:34   #27
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Самый простой способ избавится от агедонии находится в пределах старого анекдота про ''купи козу- продай козу''.
Человек начинает ценить то, что у него есть и получать наслаждение, когда у него это отбирают.
Имхо.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:02   #28
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Адя Посмотреть сообщение
А чем агедония отличается от хронической депрессии?
Отличия причинно-следственные, в основном. Ангедонию большинство психотерапевтов причисляют к симптомам депрессии. Некоторые вообще считают причиной.
Утилитарное применение в том, что при наличии ангедонических проявлений можно успеть как-то извернуться и не допустить развития депрессивного состояния в хронической форме.
Типа диагностика на ранней стадии.

Цитата:
Сообщение от Red Посмотреть сообщение
Самый простой способ избавится от агедонии находится в пределах старого анекдота про ''купи козу- продай козу''.
Человек начинает ценить то, что у него есть и получать наслаждение, когда у него это отбирают.
Имхо.
Может. Но чтобы у тебя что-то отобрали, надо создать соответствующую критическую ситуацию. Мало кто решится.
А если человек сам от чего-то откажется в целях стимулировать желание это снова заиметь, то эффект не тот.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:11   #29
Red
Старожил
 
Аватар для Red
 
Регистрация: 13.04.2015
Сообщений: 1,538
Red творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражейRed творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от JIuca Посмотреть сообщение
Может. Но чтобы у тебя что-то отобрали, надо создать соответствующую критическую ситуацию. Мало кто решится.
А если человек сам от чего-то откажется в целях стимулировать желание это снова заиметь, то эффект не тот.

Я когда меня посещают " ангедонические" мысли вспоминаю инвалидов.
Людей с ограниченными возможностями.
Вспоминаю про то сколько в стране хосписов, несчастных матерей и пр..
Причем это происходит у меня на автомате.

И сразу начинаю ощущать счастье от прикосновения к теплому пледу, от запаха свежезаваренного кофе...
От того, что у меня есть руки и ноги и я могу ими ходить.
Такие простые каждодневные радости которые многим не доступны.

Думаю, дело вот в чем.
Пока не стукнула " по голове" беда или возраст осознания очень сложно понять человеку насколько он сейчас счастлив.
__________________
Как много дураков, как мало патронов.
Red вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2015, 18:18   #30
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Да, это хороший прием - сравнить свою жизнь с жизнью тех, кто и того не имеет (причем не в имущественном смысле). Умение наслаждаться тем, что имеешь, восхваляет каждый психологический и околопсихологический гуру.

Только тема о тех, кто по какой-то причине разучился это делать.
Ангедонией-то страдают нередко люди состоятельные, которым, как говорится, "нечего больше хотеть". Поколение детей мультимиллионеров. А казалось бы, уж они-то, сравнивая свое положение с чьим-то, должны в перманентном счастье пребывать. Но нет.

Или еще пример: перестает радовать приближающийся Новый год. Мысли об инвалидах не помогают. Что делать?)
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:14.