Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.11.2010, 14:19   #21
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Так ответ на твой вопрос находится в ответе на заданный мною вопрос. Что руководило твоими действиями, когда ты растила сына? Ты же так и не ответила
Ответила http://project.megarulez.ru/forums/s...&postcount=224

Но мы говорили несколько о другом, и ты сказал, что человек равнодушный, безучастный к боли другого, все равно будет оказывать помощь.

Ателле

Цитата:
Если человек полностью лишен сострадания - это не значит, что он не будет оказывать помощь
Тогда я спросила:

Цитата:
Если бы тому, кто оказывает помощь (грубо скажем, человеку, полностью лишенному сострадания к другому), было глубоко плевать на боль раненого, стал бы он оказывать помощь?

Зачем ему заморачиваться?
Что руководит действиями того, кто помогает другому?
Ты перевел разговор на меня и мою семью вместо ответа.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:24   #22
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Еще вопрос, Ателле, скажи, пожалуйста, кто в твоем понимании не маменькин сыночек?

Вот, например, ты сам, таковым себя считаешь или нет? (извини, если вопрос показался тебе некорректным)

И как ты можешь обосновать свой ответ?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:27   #23
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Ну ответ слишком абстрактный, хорошо, ты можешь сказать, что само то, что женщина желает родить сына(дочь) - это скорее потребность в расширении, улучшении, продлении мира?
Цитата:
Но мы говорили несколько о другом и ты сказал, что человек равнодушный, безучастный к боли другого, все равно будет оказывать помощь.
Да примеров может быть сколько угодно, может быть ему нужны люди, так как он сам не справится, посему логично подымать солдатов на ноги, а не забивать на них. У хирурга - может быть потребность в реализации таланта + желание обеспечить семью. Вариантов - море.
Цитата:
Ты перевел разговор на меня и мою семью вместо ответа.
Я просто через близкую всем женщинам тему, пробую показать тебе разницу.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:29   #24
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Еще вопрос, Ателле, скажи, пожалуйста, кто в твоем понимании не маменькин сыночек?
Как минимум тот, кто умеет брать на себя ответственность за свои действия.
Цитата:
Вот, например, ты сам, таковым себя считаешь или нет? (извини, если вопрос показался тебе некорректным)
Считать и являться - разные вещи. Я таковым не являюсь.
Цитата:
И как ты можешь обосновать свой ответ?
см. ответ номер 1
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:35   #25
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Ну ответ слишком абстрактный, хорошо, ты можешь сказать, что само то, что женщина желает родить сына - это скорее потребность в расширении, улучшении, продлении мира?
Я не могу говорить за всех женщин. Скажу за себя Я ОЧЕНЬ сильно любила своего мужа и хотела, чтобы у меня был от него ребенок, похожий на него.
Цитата:
Да примеров может быть сколько угодно, может быть ему нужны люди, так как он сам не справится, посему логично подымать солдатов на ноги, а не забивать на них.
Давай про обычную жизнь. Про нашенскую.
Цитата:
У хирурга - может быть потребность в реализации таланта + желание обеспечить семью.
Хирург вроде как врач, он вроде как обязан оказывать помощь. Я не считаю эти два примера показательными.

Цитата:
Вариантов - море.
Приведи, пожалуйста, еще.

Цитата:
Я просто через близкую всем женщинам тему, пробую показать тебе разницу.
Я не знаю, может, другие женщины уже увидели разницу, но мне так и невдомек, способен ли человек, напрочь лишенный сочувствия и сострадания, помогать другим.

Что же все таки им движет?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:38   #26
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Как минимум тот, кто умеет брать на себя ответственность за свои действия.
Считать и являться - разные вещи. Я таковым не являюсь.
см. ответ номер 1
А в чем это выражается?

Понимаешь, написать, что человек
Цитата:
умеет брать на себя ответственность за свои действия.
легко. Хотелось бы подтверждения. На пальцах.
А то откуда мне знать, что твои слова обоснованы?
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 14:56   #27
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Хирург вроде как врач, он вроде как обязан оказывать помощь. Я не считаю эти два примера показательными.
Значит оказывает помощь, потому что он обязан, а обязан он - потому что он врач, а врач он почему? потому что обязан, или потому что у него может талант быть хирургом?
Цитата:
Приведи, пожалуйста, еще.
Разберись сначала в этих.
Цитата:
Я не знаю, может, другие женщины уже увидели разницу, но мне так и невдомек, способен ли человек, напрочь лишенный сочувствия и сострадания, помогать другим.
Хорошо, еще пример, парень идёт с девушкой, к ним пристали, парня побили. Он рассказал об этом матери - твои действия?
Цитата:
А в чем это выражается?
Это выражается в том, что принимаешь решение поступить тем или иным образом, и отдаешь себе отчет в том, какие могут быть результаты, от этих действий, как это отразится на нём и на других, не только в краткосрочной, но и долгосрочной перспективе.
Цитата:
А то откуда мне знать, что твои слова обоснованы?
Нет желания устраивать показуху, и переходить в личное.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:14   #28
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Вот еще в тему, может я действительно у меня язык кривой
Цитата:
«Сострадание противоположно тоническим аффектам, повышающим энергию жизненного чувства; оно действует угнетающим образом. Через сострадание теряется сила. Состраданием ещё увеличивается и усложняется убыль в силе, наносимая жизни страданием. Само страдание делается заразительным через сострадание; при известных обстоятельствах путём сострадания достигается такая величина ущерба жизни и жизненной энергии, которая находится в нелепо преувеличенном отношении к величине причины ( — случай смерти Назореянина). Вот первая точка зрения, но есть ещё и более важная. Если измерять сострадание ценностью реакций, которые оно обыкновенно вызывает, то опасность его для жизни ещё яснее. Сострадание вообще противоречит закону развития, который есть закон подбора. Оно поддерживает то, что должно погибнуть, оно встаёт на защиту в пользу обездоленных и осуждённых жизнью; поддерживая в жизни неудачное всякого рода, оно делает саму жизнь мрачною и возбуждающею сомнение.»
Антихрист. Проклятие христианству. Ф.Ницше
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:21   #29
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Разберись сначала в этих.
Но ты сказал, что примеров - море? Почему не показать те, которые помогут мне разобраться с твоей точкой зрения?
Цитата:
Хорошо, еще пример, парень идёт с девушкой, к ним пристали, парня побили. Он рассказал об этом матери - твои действия?
У нас с сыном было не так. Он приходил дважды побитый, я спрашивала, в чем дело, но он предпочитал не посвящать меня в подробности. Говорил, что это его проблемы. А кто его бил и за что, не знаю.
Но если это абстрактный парень, я бы сказала, что тебе, мальчиш, надо бы пойти в спортзал. Однажды я своему Митяю так и сказала, когда он был еще маленький (лет 6-7) и его старший "товарищ" привязал его к дереву на несколько часов. К маме "товарища" я не пошла, да и с самим мальчиком на эту тему не разговаривала. Сейчас, кстати, этот крутой пацан стал наркоманом.
Цитата:
Это выражается в том, что принимаешь решение поступить тем или иным образом, и отдаешь себе отчет в том, какие могут быть результаты, от этих действий, как это отразится на нём и на других, не только в краткосрочной, но и долгосрочной перспективе.
Ателле, все это прописные истины, которые на Мозаике знает каждый.
Цитата:
Нет желания устраивать показуху, и переходить в личное.
А что в этом страшного? На конкретных примерах лучше можно понять, как конкретный человек добивается желаемого.
Ты ж не человека убил, не животинку замучил. Ты, наоборот, растешь над собой И это очень похвально. И другим бы неплохо увидеть, как ты конкретно что-то делаешь в плане ответственности за свою жизнь.
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2010, 15:28   #30
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
У нас с сыном было не так. Он приходил дважды побитый, я спрашивала, в чем дело, но он предпочитал не посвящать меня в подробности. Говорил, что это его проблемы. А кто его бил и за что, не знаю.
Но если это абстрактный парень, я бы сказала, что тебе, мальчиш, надо бы пойти в спортзал. Однажды я своему Митяю так и сказала, когда он был еще маленький (лет 6-7) и его "товарищ" привязал его к дереву на несколько часов. К маме "товарища" я не пошла, да и с самим мальчиком на эту тему не разговаривала. Сейчас, кстати, этот крутой пацан стал наркоманом.
Отлично, ты правильно поступила. Что тобой мотивировало?
Цитата:
Ателле, все это прописные истины, которые на Мозаике знает каждый.
Ну так если знаешь, почему спрашиваешь?
Цитата:
А что в этом страшного? На конкретных примерах лучше можно понять, как конкретный человек добивается желаемого.
Ты ж не человека убил, не животинку замучил. Ты, наоборот, растешь над собой И это очень похвально. И другим бы неплохо увидеть, как ты конкретно что-то делаешь в плане ответственности за свою жизнь.
Что в этом страшного? Ну узнай у публичных людей, что может быть в этом страшного. В данном конкретном случаи, я не считаю уместным(нужным) делится личным, посему и не делюсь.
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:01.