Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Профанации и мошенничество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Профанации и мошенничество Раздел для тем, посвященных всякого рода обманам в сфере услуг, медицины, разработок, бизнеса, и т.д.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.08.2021, 11:46   #71
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Просто написать заявление в банк, чтобы отвязали. До конца недели обещали отвязать
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 12:46   #72
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Многие ответственные операции банк не будет выполнять дистанционно. Надо прийти с паспортом в отделение - будет полный набор действий с вашим счетом.
Но если это сбербанк, там может быть беда, они часто сами не понимают что происходит в их системе. Она там как-то сама работает (или не работает), а сотрудники пытаются догадаться что оно делает и с уверенным видом ответить клиенту. В половине случаев может быть чушь полная, ибо понимания нет. Бывало, что я больше знал об их правилах, чем их работники. Просто потому, что застал еще старые ручные технологии, чисто со стороны клиента, а у них сотрудники все сменились с тех пор.

Последний раз редактировалось Zab; 12.08.2021 в 12:52.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 12:50   #73
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Просто написать заявление в банк, чтобы отвязали. До конца недели обещали отвязать
А что они потребовали как доказательство того, что номер ваш?
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 13:03   #74
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Счет не твой, а телефон твой, что ли? Тогда, поход в банк ничего не даст, скорее всего, они вообще тебе ничего не обязаны. Разве что за спам их можно привлечь, в остальном они чисты. Вряд ли за спам какое-то серьезное наказание им грозит. Но чтобы была хоть какая-то угроза наказания, надо зафиксировать твое заявление к ним о нежелании получать сообщения, и если потом они продолжат рассылку, это будет спамом.
А вот как зафиксировать - х.з. Не посылать же заказное письмо с уведомлением...
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 13:24   #75
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
У Грома именно такая история телефон у человека а счёт - нет, но заявление написано и его обещали удовлетворить. Мне интересно, какие справки затребованы для подтверждения владения номером, или как это было.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 15:07   #76
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Что мешает кому-то слать на любой телефон сообщения, без всякой привязки? Есть, конечно, антриспамовый закон, но вряд ли банк его испугается. Так что, разбирательство с этим - чисто добрая воля с их стороны, без каких-либо обязательств перед владельцем телефона.
А вот перед владельцем счета у них обязательства есть. По хорошему, они бы должны затеять свое внутреннее расследование на тему, почему стала возможной привязка к левому телефону. В какие сроки проводить расследование и проводить ли его вообще - их дело. Если они и отчитываются перед кем-то, то явно не перед владельцем телефона.

Последний раз редактировалось Zab; 12.08.2021 в 15:13.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 17:34   #77
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А что они потребовали как доказательство того, что номер ваш?
Я не уточняла, если надо могу спросить. Мне показалось, что надо было позвонить с этого телефона.

Заб, пришло не просто сообщение, а сообщение о том, что с конкретного счета снят арест
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 17:51   #78
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Заб, пришло не просто сообщение, а сообщение о том, что с конкретного счета снят арест
Ну и какое тебе дело до того, что со счета неизвестного тебе человека снят арест? Беспокоишься, что он этого сообщения не получил? Так, это его проблемы, нефиг было левый телефон указывать.
Пришедшее смс не значит ничего для тебя. Всего лишь, еще чуть-чуть спама. По возможности конечно стоит со спамом бороться, но не так, чтобы сильно.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 18:11   #79
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,507
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне не нравится, что сообщения о чужом счете приходят на мой телефон. Мне оно зачем?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2021, 18:21   #80
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,781
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мне не нравится, что сообщения о чужом счете приходят на мой телефон. Мне оно зачем?
Это и называется спам. Лет пять назад с этим вообще ничего нельзя было сделать. Сейчас закон есть, можно в суд подать. Вот только, банку наверняка плевать на столь мелкие для него неприятности. Скорее всего, они в суде просто отбрехаются.
На возможный ущерб тому, чей это счет, им не должно бы было плевать. Как-никак, он их клиент, в отличие от тебя. Так что, есть шанс, что пошевелятся, рано или поздно.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:38.