Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.06.2009, 08:49   #11
Маричка
нудная блондинко
 
Аватар для Маричка
 
Регистрация: 28.04.2007
Сообщений: 4,250
Маричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мираМаричка мозаика мира
Ты и другие заключенные принесли своими действиями горе и страдания людям
Какие нафик выходы из тела??? Достаточно осознанных сновидений что бы начать разгребать завалы твоего личного ментального хлама НО! прежде надобно принять душой веру в Бога и провести много часов в посте и молитве, в размышлении о содеянном в сердечном покаянии
__________________
Жизнь это способ воспоминания.
Маричка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 08:52   #12
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,708
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
если у кого с головой непорядок не помогут никакие ситеры
Помощник нужен хотя бы для того, чтобы зафиксировать точку возврата. Потому что уйдя в изменения, легко потеряться насовсем. Это как в тайге - даже выросшие там местные жители редко рискуют бродить в одиночку. Нужно не просто иметь опыт возвращений. Нужны маячки и вешки. Или человек, который тебя сможет вытянуть обратно. И то - никто не гарантирует.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:02   #13
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
а выходы из тела почему не возможны?мой опыт говорит об обратном.причем я подтверждал это свидетельством других людей.
ну..это я за терминологию твою зацепился. С моей точки зрения, рано или поздно то как интеллект воспринимает что-либо( в каких понятиях) рано или поздно начинает препятствовать действиям. Потому что слова- это прежде всего фиксации внимания, а для прогресса надо ОСВОБОЖДАТЬ внимание, следовательно, надо периодически переосмысливать то, как понимаешь свою деятельность( особенно, если утерян прогресс).

Конечно можно называть осознание энергетического тела -"выходом из тела"....Так же думание -"движением мысли", хотя ясно, что мысли никуда не движутся
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 10:06   #14
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Раптор

Ты видел тех, кто через холотропку в дурку на ПМЖ съехал?
А вот я видел. И далеко не одного, к сожалению...
И на войне люди помирают, однако Родину из-за этого не защищать ?
Некий процент практиков относится к категории "косвенный ущерб" -в ЛЮБОЙ деятельности, даже среди продавцов, ученых-ядерщиков и музыкантов.

Ни одну деятельность невозможно сделать БЕЗРИСКОВОЙ.

А "магическая деятельность" сама по себе РИСКОВАННА. Так же как работа в милиции, в пожарке, в биолаборатории.

Решение проблемы не в прикручивании к практикам наставников\надсмотрщиков, а в выработке правил безопасности, которым может следовать ПРАКТИК САМОСТОЯТЕЛЬНО и в выработке методик, следуя которым практик самостоятельно может выработать способность СЛЕДОВАТЬ выработанным правилам безопасности.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:49   #15
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
если у кого с головой непорядок не помогут никакие ситеры.и чего бы мы когда либо достигли если никогда не рисковали?через дорогу опасно переходить,машина может сбить.
Фишка-то в том, что алкоголь не сможет дать такой же деструктивный эффект, как холотропное дыхание и сильные галлюциногены. Алкоголь просто угнетает мозг целиком. А вот галлюционгены и холотропное дыхание существенно изменюят баланс работы мозга. И, к примеру, если есть склонность к шизофрении, то алкоголь может её обострить только в состоянии алкогольного делирия (белой горячки), что допится конкретно нужно. А вот галлюционены и холотроп могут "пробить" и с первого раза. Прецидентов было, в том числе и в моей практике.

Но это ещё не всё.
В случае целевого употребления галлюциногенов и галлюцинаторных практик (типа холотропного дыхания) важны не сколько сами состояния, которые возникают, а настройка на то, что бы через эти состояния что-то обрести реальное. То есть проделать реальную роботу в ИСС. Это требует специфической предварительной настройки и определённой формы окружения в процессе входа и работы в ИСС. Иначе просто не будет какого-либо позитивного эффекта.

Цитата:
Сообщение от PROHOROZI Посмотреть сообщение
а выходы из тела почему не возможны?мой опыт говорит об обратном.причем я подтверждал это свидетельством других людей.
Есть некоторая разница между субъективными ощущениями и объективными фактами. Даже еслии субъективные эффекты у разных людей могут где то совпадать, то это ещё не значит, что это подтверждает объективность наблюдаемых явлений.

"Выход из тела" можно получить в виде ощущений разными способами. Но вот этот "выход" будет всего лишь результатом нарушения нормальной работы мозга и искажением работы психики.

Потому если и говорить о "выходе", то стоит вовремя опредлиться - куда конкретно. Лично я рассматриваю такие "астральные путешествия" как путешествия по своей внутренней вселенной, которая существует у меня в голове.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 17:55   #16
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Маричка Посмотреть сообщение
Ты и другие заключенные принесли своими действиями горе и страдания людям
Какие нафик выходы из тела??? Достаточно осознанных сновидений что бы начать разгребать завалы твоего личного ментального хлама НО! прежде надобно принять душой веру в Бога и провести много часов в посте и молитве, в размышлении о содеянном в сердечном покаянии
Странно, а вот я превосходно обошёлся и обхожусь безо всяких раскаяний, покаяний и угрызений совести и более того..... считаю это несусветной чушью.
Понимаешь, надобность в покаяниях и во всём прочем в таком роде людям внушают искустные манипуляторы(что может быть проще, внушил человеку что ему надлежит каятся в совершённых преступлениях в частности и грехах вообще и манипулируй им как угодно).
А насчёт причинения зла людям?
Люди в массе своей сами виновны в том зле которое им причиняют ибо своими слабостью и\или глупостью вводят окружающих во искушение.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:00   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Раптор Посмотреть сообщение
Некий процент практиков относится к категории "косвенный ущерб" -в ЛЮБОЙ деятельности, даже среди продавцов, ученых-ядерщиков и музыкантов.
Ну если так считать, что пусть дураки вымрут сами, то да. Хотя это достаточно безответсвенно само по себе.

Иогу сказать из собственной практики, что мне приходилось не один раз вытаскивать людей, которые "заблудились в астрале". И если бы меня, или кого-либо из умеющих выводить, рядом не оказалось - то у психиаторов добавилось бы работы.

Цитата:
Решение проблемы не в прикручивании к практикам наставников\надсмотрщиков, а в выработке правил безопасности, которым может следовать ПРАКТИК САМОСТОЯТЕЛЬНО и в выработке методик, следуя которым практик самостоятельно может выработать способность СЛЕДОВАТЬ выработанным правилам безопасности.
Сожалею, но это красивые слова. Так как тут фишка в том, что ДО входа в ИСС человек может соблюдать все правила и техники безопасности, но вот войдя в ИСС... А вот там уже человек становится совсем другим (не все, конечно).

Конечно, если нет никого, кто может ассистировать и очень хочется заморочится - можно и рисковать. Но это с холотропным дыханием сравнимо с идеей перебежать оживлённую автостраду.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 18:04   #18
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Иеро Посмотреть сообщение
Ну если так считать, что пусть дураки вымрут сами, то да. Хотя это достаточно безответсвенно само по себе.
А тянуть в гору изнемогая от нечеловеческого напряжения воз битком набитый дегенератами это достаточно ответственно само по себе?
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2009, 21:27   #19
Раптор
Старожил
 
Аватар для Раптор
 
Регистрация: 02.06.2008
Сообщений: 2,463
Раптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душуРаптор мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Так как тут фишка в том, что ДО входа в ИСС человек может соблюдать все правила и техники безопасности, но вот войдя в ИСС... А вот там уже человек становится совсем другим (не все, конечно).
Я знаю одну действенную технику безопасности -называется она "намерение возврата" и ей обучить несложно.
А работает она так: человечек накапливает достаточно свободной энергии (свободного внимания), чтобы практиковать что-то (хоть холотропное дыхание, хоть игру на баяне) , а как только он чувствует что СВОБОДНАЯ энергия кончается -он должен включить навык "валим, пока не пришибло".

То есть вернуться к миру обычных дел.

Крыша-то съезжает почему? Потому что человечек тратит СВЯЗАННУЮ с обыденностью энергию (внимание). А этого делать нельзя.

Базовое ИСС для САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ практики -это состояние ощущения СВОБОДНОЙ энергии (есть ли и сколько есть). Если человек входит в ИСС через этот "тамбур", его крыше ничего не грозит В ПРИНЦИПЕ.

В общем, пока человек не дойдет до этого, страшилки инструкторов будут его пугать.
__________________
"Мозайка вообще удивительная вещь -на ней троллят и флудят модераторы." (с)
Раптор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 13:41   #20
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Раптор
Цитата:
Я знаю одну действенную технику безопасности -называется она "намерение возврата" и ей обучить несложно.
Как бы сказать рпопроще...
Данная техника может работать если она закреплена в бессознательном. То есть буквально внушена или самовнушена. На поверхностном уровне сознания её работоспособность маловероятна.

Да, подготовка к сеансу холотропного дыхания обычно включает установку этой техники. Но это делается с помощбю заглубления в лёгкий транс или же в самом начале сессии самого холотропного дыхания (как, в принципе) можно сделать самостоятельно, если нет помошников.
Цитата:
Крыша-то съезжает почему? Потому что человечек тратит СВЯЗАННУЮ с обыденностью энергию (внимание). А этого делать нельзя.
Фигня-с...
Обычно крыша съезжает по другому. В силу того, что в трансовом состоянии не редко срывает блок вытеснений и в голову лезут все кошмарики собственной жизни и даже то, что было воспринято из телевизора. В результате сознание (которое в момент холотропного ИСС заторможено) не справляется и разрушается. Вернее не разрушается, а блокирует доступ к информации, не ко всей, а частично, то есть к информации "травмирующей", что в создаёт ту самуую шизофрению в последствии.

Понятное дело, что вытеснения лезут в ИСС не у всех и не всегда, многое зависит от изначального настроя, от установок и от окружения в момент нахождения в ИСС.

А вот что касается "энергии" и т.н. "трансово-энергетических практик", то это совсем другая отдельная лот ХД тема. Это вообще другая технология работы с трансовыми состояниями, со своими особенностиями и методами.

Кстати, ты сам занимался ХД и если да, то сколько раз?
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вера, холотропное дыхание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:52.