Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.06.2009, 21:34   #41
Кварц
Пользователь
 
Аватар для Кварц
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Кварц обретает свой цвет
Я, возможно, слишком много говорю, но я думаю то, о чем я хочу сказать сейчас, окажется не лишним. У вас ничего не получится если вы не научитесь:
  • Слушать (а не только лишь говорить; ни одного разговора у вас не пройдет нормально, если вы не умеете с терпением и спокойно выслушать собеседника).
  • Соглашаться (а не только спорить).
Тот, кто не умеет слушать - не умеет говорить, кто не умеет соглашаться - не умеет спорить. Примерно также, как тот кто не умеет проигрывать, не научится побеждать.
Кварц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2009, 22:36   #42
Кварц
Пользователь
 
Аватар для Кварц
 
Регистрация: 08.03.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 59
Кварц обретает свой цвет
Цитата:
Сообщение от Армен Е. Посмотреть сообщение
Ну прям к войне готовишь.
А вы знаете, как это иногда морально тяжело! Ведь в очень разных ситуациях (порой в конфликтных) приходится отстаивать себя. Спор (теперь уже я именно о споре) борьба не только интеллектуальная, но и эмоциональная, противоборство характеров, противоборство воли. И нередко бывает, что после спора оппоненты становятся личными врагами, порой оказывается, что люди, которые уже стали врагами (еще до спора). Как утомительны, как с моральной точки зрения трудны бесконечные споры. Как тяжела иногда ситуация, когда вы раньше вели себя так, что здесь или здесь уже просто не можете не спорить! Как больно, когда после того, как противник одержал над вами победу, он начинает издевательски давать вам советы...
Если у вас слабая психика, вам противопоказано большинство споров.

Некоторые мысли, которые вы от меня услышали взяты мною отсюда:
http://project.megarulez.ru/forums/s...3%E8%FF&page=2
Еще кому интересно вот моя работа по риторике:
http://project.megarulez.ru/forums/s...ead.php?t=7738
Кварц вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 19:11   #43
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Кварц Посмотреть сообщение
Несколько лет назад меня всерьез заинтересовал вот какой вопрос: как убедить другого человека?
Есть набор моделей для конкретных ситуаций:
как убедить бабу тебе отдаться?
как убедить инвестора дать тебе денег, да побольше?
как убедить начальника прибавить тебе зарплату?
как уговорить покупателя купить товар?
как…
как… как…

бабе недо сперва цветочки подарить, потом сводить в кабак и напоить…
инвестору надо нарисовать бизнес-план с выхлопом 200%
и так далее…

В общем сделать сперва так чтобы человек стал сговорчивей… ситуацию выбрать уместную, момент угадать…

Без этих мелочей никакая риторика и никакое НЛП не сработают… К сожалению эти простые и незатейливые мелочи как-то не проговариваются, опускаются, считаются чем-то таким само собой разумеющимся… А это не верно.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2011, 21:08   #44
madgenta1
Местный завсегдатай
 
Аватар для madgenta1
 
Регистрация: 31.03.2010
Сообщений: 702
madgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражейmadgenta1 творец мозаичных витражей
название темы напомнило:
http://lex-kravetski.livejournal.com/343945.html
http://vimeo.com/19682780
madgenta1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 18:14   #45
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кварц Посмотреть сообщение
Какую литературу можно найти в сети о том, как убедить другого?
Лучше всего почитать Станиславского.
Осмыслить подход, а затем попрактиковаться на публике, но не с целью убедить, а с целью удержать внимание.

Можно выбрать дружеские посиделки и попробовать им почитать что-то из драматического, юмористического и поэтического. Но не длинное.

Могут помочь курсы сцен.речи.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 18:02   #46
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Интересненько.
По-моему, забыли кое-что. Выбор метода убеждения зависит от личности убеждаемого.
С одним прокатит юмор, с другим безупречная логика, с третьим - хоть кол на голове теши)

Что касается убеждающего, то очень помогает энтузиазм, которым можно заразить при случае))) Если же вам по большому счету пофиг на обсуждаемый вопрос, то убедить удастся только самых неустойчивых))
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:22   #47
Ярослав
Новичок
 
Регистрация: 10.01.2012
Адрес: Общежите
Сообщений: 1
Ярослав обретает свой цвет
Товарищи по несчастью. Всё дела в аргументах. Существует специально разработанная методика убеждения, с которой я познакомился поступив в университет искууств. В интернете я её не встречал, от преподавательницы узнал. Специально для этого я создал веб страничку, где я и изложил суть данной методике. Пользуйтесь на здоровье http://fakt-dokazat.ucoz.ru
Ярослав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2012, 20:44   #48
Zab
Старожил
 
Аватар для Zab
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 8,739
Zab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мираZab мозаика мира
Порядка 50% людей очень внушаемые. В них можно просто вдавить свою точку зрения. Без подкрепления она продержится от двух недель до полутора месяцев.
Но если наткнешься на защиту, рискуешь получить в рожу, или что-то сравнимое с этим. Более того, в рожу рискуют получить и случайно мимо пробегавшие, пока вы давили на человека. Почти всегда люди не осознают почему и на кого злятся, они просто злятся, ощущая воздействие.
Zab вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коммуникация, общение, речь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 18:42.