Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.02.2009, 08:20   #1
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Кто есть кто?

Частенько всплывают вопросы и рассуждения о том, соответствуют ли наши виртуальные образы реальным. Наши собственные образы, образы наших знакомых.

Но кроме прочего, не исключается существования на любом ресурсе полностью виртуальных персонажей.

Например человек представляется персонажем противоположного пола, другой возрастной категории (отличной от его реального возраста), другой национальности, социальной роли.

Например создаёт виртуальную видимость (виртуальный образ) своей деятельности, работы, увлечений, привязаностей и всего чего угодно.

Если не знаком с человеком в реальной жизни по каким принципам или критериям складывается впечатление о реальности тех обрзов с которыми мы общаемся?

Возникали сомнения в реальности представляемого образа или наоборот?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 08:29   #2
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение

Например создаёт виртуальную видимость (виртуальный образ) своей деятельности, работы, увлечений, привязаностей и всего чего угодно.
"Психология лжи" Экмана (рекомендую)

Цитата:
Если не знаком с человеком в реальной жизни по каким принципам или критериям складывается впечатление о реальности тех обрзов с которыми мы общаемся?
Реальность/нереальность образа понятие условное ибо образ - всегда интерпретация. То о чем ты говоришь относится к аспекту "субъективная/объективная реальность". Независимо от образа, ты имеешь возможность оценить человека по его реакции, скорости реакции и искренности (логичности) того, о чем он говорит.
Цитата:

Возникали сомнения в реальности представляемого образа или наоборот?
Конечно возникали. Я более 3 лет находилась под атаками в мессандажрах и я довольно быстро научилась не только их выявлять, но и сталкивать их лбами, а иногда и сливать в унтиаз. Нужна практика.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:27   #3
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Есть несколько реальных историй, но достаточно достоверно я знаю одну случившуюся лет 6 назад с моей знакомой. Достаточно молодая женщина на одном из музыкальных форуме/чате в течении полутора лет выдавала себя за дядечку лет 50. Был у неё там бзик какой-то, к тому же была "помешана" она на определенном музыкальном направлении и почему образ сознанный ею был более подходящий.

Но однажды он заинтересовалась другим вопросом, а насколько созданный ею образ кажется реальным другим форумчанам. Я сам участвовал в нескольких обсуждениях и никто так и не поверил в то, что этот дядечка может быть женщиной 35 лет.

Говорили примерно следующее: "Хм... Нет, не возможно так притворяться... Слишком много совпадений...".

p.s: ну, конечно вряд ли там полно аналитиков и психологов, однако вот так вот.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 09:55   #4
Рыжий Кот
Пророк без порток(с)Тутти
 
Аватар для Рыжий Кот
 
Регистрация: 27.04.2006
Адрес: Ближнее Замкадьё
Сообщений: 10,425
Рыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мираРыжий Кот мозаика мира
Хорошо

Пожить другой жизнью, если это не создаёт геморра третьим лицам - почему бы и нет. Если тебя (твой новый искомый образ) играет окружение ... Называется опосредованная автоманипуляция. (В деццтве надо было (в 10 лет?) прыгнуть с вышки, чтоб перейти в следующий возраст. Как вариант: разозлить соседнюю компанию мальчишек, чтоб единственный путь к отступлению был - на вышку, с которой надо прыгнуть. Ну и ...)
Рыжий Кот вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 11:40   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Конечно 40 ников для меня перебор, но на форуме по КАСКО у меня было 15. Я там была одна и общаться как-то надо было.

В общем поймала я себя на мысли, что придумав образ, отпускаю его и от имени другого ника разговариваю, как с другим человеком.

Единственный момент - пока образы должны быть яркие и экстравогантные.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 12:42   #6
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
множество моделей поведения в инете - это круто, ток мотивация какая... Если бы он работал в СМИ или ПиАр проектах - возможно это бы пригодилось... а так - хз
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:10   #7
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
множество моделей поведения в инете - это круто, ток мотивация какая... Если бы он работал в СМИ или ПиАр проектах - возможно это бы пригодилось... а так - хз
Множество - это может быть достаточно просто и быстро, а так же достаточно легко распознаваемо. Меня больше интересует не множество. А именно единичные примеры. Когда человек живёт успешной реальной жизнью, а в виртуале создаёт совсем иной образ так же достаточно успешный и не распознаваемый обывательским взглядом.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:14   #8
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Множество - это может быть достаточно просто и быстро, а так же достаточно легко распознаваемо. Меня больше интересует не множество. А именно единичные примеры. Когда человек живёт успешной реальной жизнью, а в виртуале создаёт совсем иной образ так же достаточно успешный и не распознаваемый обывательским взглядом.
а что такое успешная жизнь, в твоём понимании?

Для того что бы образ не распознали, нужно скрывать личную историю, и всё время увеличивать кол-во сторон, с которых можно смотреть на ситуацию.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:55   #9
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
а что такое успешная жизнь, в твоём понимании?
Смотря для кого?

Понимание успешной жизни для себя не хотел бы сейчас обсуждать.

А так, каждый персонаж, виртуальный или реальный, сам определяет свою успешность, позиционирует себя успешным в жизни и я его взгляд обычно принимаю. Я так это понимаю.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 13:57   #10
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Для того что бы образ не распознали, нужно скрывать личную историю, и всё время увеличивать кол-во сторон, с которых можно смотреть на ситуацию.
Ок, а какие причины, по-твоему, могут руководить человеком для создания такого виртуально образа? (понятное дело, что причины могут быть любые, от скуки до безумства, но это вроде всё поверхностно)
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 15:29   #11
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Ок, а какие причины, по-твоему, могут руководить человеком для создания такого виртуально образа? (понятное дело, что причины могут быть любые, от скуки до безумства, но это вроде всё поверхностно)
Может он пробует различные модели, дабы знать какие из них будут более эффективны в той или иной ситуации(высматривает + и -)

Может он прохавал устройство социума, и понимает, что в реальности позволить себе то что он позволяет в инете - не может.

Может он просто шизик Основная причина в рамках. В инете рамки двигать можно, а в реальности попробуй? Сразу п... от "слесарей" получишь.
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 16:13   #12
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У меня была ситуация, когда устроившись на временную работу я из себя изображала тихую туповатую девушку. Продержалась 2 месяца. Потом сорвалась Коллектив был в восторге, восхищение публики. Хорошо, что работать мне оставалось всего месяц
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:09   #13
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Atelle Посмотреть сообщение
Может он пробует различные модели, дабы знать какие из них будут более эффективны в той или иной ситуации(высматривает + и -)

Может он прохавал устройство социума, и понимает, что в реальности позволить себе то что он позволяет в инете - не может.

Может он просто шизик Основная причина в рамках. В инете рамки двигать можно, а в реальности попробуй? Сразу п... от "слесарей" получишь.
Два один.
По-моему два примера с - и один пример с +, хотя как посмотреть.

Цитата:
У меня была ситуация, когда устроившись на временную работу я из себя изображала тихую туповатую девушку. Продержалась 2 месяца. Потом сорвалась Коллектив был в восторге, восхищение публики.
И как по-твоему, эти два образа (в котором живёшь и который ты временно создавала) взаимосвязаны?
Раздвоение личности?
Актёрское мастерство?
Наблюдательность и опыт?
Психологическая заморочка?
???
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:23   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне было 21 или 22. Все окружающие говорили мне, что я веду себя неправильно. Что слишком активна, слишком на всех давлю и т.д.

Так получилось, что я почти половину учебного года провалялась по больницам (пыталась разобраться с гормонами), поэтому взяла академку и до начала нового учебного года устроилась на работу (с января по май). Ну и решила попробовать "быть тихой и исполнительной".

Мне кажется, что в нас много людей живет. просто одна личность забивает другую. А если самую сильную поприжать, то вылезает следующаяя.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 17:46   #15
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
Смех

Тутгром
У колледже, я первые 2 месяца(может чуть больше) ни с кем не общался, на переменах выходил во двор читать книгу, писал конспекты и был просто паинькой. Просто доказывал предкам что и такое возможно, в моём случаи.

Самое сложное в этом образе было не то, что всё думали что я какой то дроид заучка...А то что я ппц как люблю острить, и когда мимо тебя пролетают шансы уложить всех в кабинете, которые другие если и используют - то примитивно...это было невывоз.

Но после 2 месяцев, за 2-3 дня я убедил всех в другом, более комфортном для меня образе, и меня уже приняли(куда уж там, скорее настоятельно зазывали) в "тусу", которая раньше как и все другие в группе думала что я псих (кроме нескольких модамсов, которые повелись на образ пАклатого романтика, читающего на переменах, в тени деревьев, Лиона Фейхтвангера «Гойя, или Тяжкий путь познания»).

Мне кстати, как я потом узнал, тогда дали прозвище - Пьеро...
__________________

Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 19:38   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Было время, когда из меня пёрла множественная личность.... Но я тогда очень удачно тусовалась на фэнтезийном форуме, а там была хорошая фишка - игра "Словески". Т.е. задавалась тема, где можно было придумать и отыграть любой персонаж... Я там вдоволь наигралась и за черных, и за белых, и за красных... Отыграла, пусть не все возможные ипостаси, но самые животрепещущиие... Такие, которые в реале вообще озвучить или визуализировать нереально .
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 20:10   #17
Механик
Старожил
 
Аватар для Механик
 
Регистрация: 16.04.2008
Сообщений: 4,501
Механик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаикиМеханик душа мозаики
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Возникали сомнения в реальности представляемого образа или наоборот?
Образ есть одна из форм отражения объективной рельности… Это определение. Из словарей/энциклопедий.

Теперь попробуй заменить в этом определении слово "образ" на слово "реальность"… Что получается? Ото ж…

Образ по определению не может быть реальным.
А угадывать биографию автора персонажа интернет-форума ("образа") — дело досужее.

Кстати, этот аспект тоже рассматривался здесь, на форуме.
Механик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:48   #18
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
Инет предоставляет исключительную возможность быть и собой, и не собой. На разных этапах жизни может быть целесообразным и то, и другое. То человек убегает от себя, то просто "пробует на вкус" как бы чужую жизнь, то - наоборот - идёт к целостности - для чего сначала "искусственно" разделяет себя "на части" - работает с каждой из частей отдельно, потом конструирует из этого нечто новое, целостное. Поэтому даже если я "раскусываю" фальшь в чьём-то образе, я делаю вид, что "не замечаю". И общаюсь именно с тем образом, который мне рисуют. Ведь если человек зачем-то это делает, ему это НУЖНО. А если НУЖНО - значит НУЖНО. Пускай - мне не жалко подыграть.

Я и сама игралась в психол. "игрушки" - в АнтиЯ и в несколько образов Я. И разглядывала себя внутри - как я сама реагирую внутренне на отдельные проявления себя. Таким образом я отфильтровывала нужное от ненужного. Долгое время жила в раздвоенности. Субличности Мари и Юля - это было сааафсем не про одно и то же. Потом - в конце концов объединила их в целое. Теперь пытаюсь объединить свою "небесную" и "земную" ипостаси.

Иногда бывает ситуативно удобно сыграть "не себя". Но с теми, кого "приближаю" к себе, кто входит в мой микромир и остаётся в нём - с теми не играюсь. Эти люди мне дороги, и - что ценно - они знают меня всякой, и принимают всякой. И сбалансированной, и ЭкзальтЭ, и в постмартинивском сексуальном буйстве, и циничную, и романтичную - разную. На "родном" форуме тоже уже давно привыкли к тому, что я могу быть рационалом, иррационалом и даже - случается- неадекватом полным.

Мы играли там в игру - мафия - наверное, знаете её по "реалу" - в деццтве и юношестве играли - ну, вот - там настоящий простор для образов. ПРодумываешь и семантическую легенду, и стиль общения персонажа, уместность каких-либо тропов, синтаксис, даже пунктуацию. Мы с близким другом когда однажды играли, там тааак красиво Эстествовали и "под занавес" Вместе умерли. Правда ребята нас не оч. поняли - махнули рукой - мол - это ж они - как чё-нить выкинут - ну, их. :-)))

В общем - ИМХО - не стоит "копаться" насколько реалистичен и настоящ тот, с которым ты общаешься в виртуале. Виртуал - на то и виртуал - СВОБОДА просто БЫТЬ... ЛЮБОЙ.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2009, 23:55   #19
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Механик Посмотреть сообщение
Образ есть одна из форм отражения объективной рельности… Это определение. Из словарей/энциклопедий.

Теперь попробуй заменить в этом определении слово "образ" на слово "реальность"… Что получается? Ото ж…
Вероятно всё так, но независимо от этого, я надеюсь, что всем понятны вопросы поднятые в этой теме.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 08:20   #20
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Возникали сомнения в реальности представляемого образа или наоборот?
Человек редко в состоянии правдоподобно представить то, чего в нем нет. Даже актер. Реальность создаваемого образа базируется обычно на внутренних посылках.

Это не обязательно плохо.

Я даже в реале, особенно в реале общаюсь с людьми, соприкасаясь лишь какой-то одной гранью своей личности, оставляя весь остальной массив в тени (за кадром). В виртуале чаще всего проявляются грани личности не имеющие возможности качественно выявиться в реале. НО... шаблоны общения действуют и здесь. И опять личность целиком не умещается в заявленных рамках.

Я не беру в расчет явные патологии, но считаю нормальным, когда человек меняет роли. Здесь только на форуме - смена ника, смена аватара - уже заявка на разнообразие... Другое дело, что это происходит последовательно. А если бы происходило параллельно?? Был бы криминал???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:35   #21
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
А по мне так если человек открыт и имеет реальные контакты с виртуальными собеседниками - тогда гуд, могу воспринимать человека с уважением и серьёзно. Все остальные проходят мимо и продолжают развлекаться в одиночку со своими личными заморочками и псих. расстройствами.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:41   #22
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Человек редко в состоянии правдоподобно представить то, чего в нем нет. Даже актер. Реальность создаваемого образа базируется обычно на внутренних посылках.
Но есть открытые образы, человек всегда в состоянии поиска. А встречаются скрытые образы, то есть с виду всё одно, картинка, а внутри совсем иное. При чём то, что внутри может никогда и не открыться. Вопрос не в том, хорошо или плохо это для окружающих, а в том, зачем это человеку, почему так получается и хорошо ли ему от этого. Думаю, что не хорошо.

Цитата:
В виртуале чаще всего проявляются грани личности не имеющие возможности качественно выявиться в реале.
Так разве не стоит искать пути по которым все грани могут проявится и выявиться? Зажатость то любая в итоге может к физическим заболеваниям привести.

Цитата:
А если бы происходило параллельно?? Был бы криминал???
Тем не менее тему я поднимал именно по вопросу того, что реальные и виртуальные образы могут жить одновременно параллельно.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:51   #23
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Тутгром, вот тебе, как ты просила пример (тебе, наверное, не знакома именно эта ситуация):
Цитата:
Достаточно молодая женщина на одном из музыкальных форуме/чате в течении полутора лет выдавала себя за дядечку лет 50. Был у неё там бзик какой-то, к тому же была "помешана" она на определенном музыкальном направлении и почему образ сознанный ею был более подходящий.

Но однажды он заинтересовалась другим вопросом, а насколько созданный ею образ кажется реальным другим форумчанам. Я сам участвовал в нескольких обсуждениях и никто так и не поверил в то, что этот дядечка может быть женщиной 35 лет.

Говорили примерно следующее: "Хм... Нет, не возможно так притворяться... Слишком много совпадений...".
Как тебе ситуация?
Кроме рассуждений о том, что могло руководить этой дамой, которая теперь живет в Европе за хорошим мужем и в хорошем доме, есть вопросы о том, кто как лично отреагирует на такого человека, если узнает о такой "игре"?
Появляются ли вообще когда-то подобные сомнения в отношении тех с кем общаетесь виртаульно?
Есть ли разница в восприятии и отношении к реальным людям на той же Мозаике и к тем, которых никогда не видели и не слышали, а только читали?

p.s: да-с, тема создана не от балды какбы лишбы что создать, это вообще мои заморочки копаться в психологии хомосопиенсов, прям не корми меня, а дай покапаться
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:54   #24
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Этой дамой могло руководить что угодно. От желания поменьше светить себя в виртуале, до страха насмешек над ее "неподходящими" музыкальными пристрастиями.

Я бы никак не отреагировала. Пока я не знаю человека лично - я принимаю все то, что он о себе говорит. Скажет, что он собака, которая в отсутствии хозяев пользуется интернетом - я поверю
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 18:56   #25
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Я бы никак не отреагировала. Пока я не знаю человека лично - я принимаю все то, что он о себе говорит. Скажет, что он собака, которая в отсутствии хозяев пользуется интернетом - я поверю
Не верю.
Не расстроилась бы? Не удивилась бы? Не порадовалась бы? Не обиделась бы?

Собака И со многими собаками ты общалась в интернете?


p.s: Эх, попался, ёпрррст. Хозяина нет дома, он свлил вчеррра на день ррррождения к какой-то дамочке и не прррришёл ночевать. А я тут прррикалываюсь, видите ли.

А я хазяйский попугай Васька, рррад пррредставиться (Сашка упорно отказывается рррразрррешать мне менять аватарку в прррофиле когда я тут за него тусуюсь, уговоррррите егооо немедлено!)
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:03   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Собака И со многими собаками ты общалась в интернете?
Очень может быть, что со многими:

Цитата:
Не расстроилась бы? Не удивилась бы? Не порадовалась бы? Не обиделась бы?
На что? На то, что я поверила? Или на то, что сама придумала?

У меня большая просьба к форумчанам, которых я не видела в реале - напишите, кто не обидится, если я выскажу свое восприятие их виртуального образа - мне проще пояснить на конкретном примере.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 19:40   #27
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Свободу попугаям!!! Свободу и инета!!!
Сансаррра! В моей клеточччке хорррррошо, просторррно, местами вкусно, только скучно, подррружка нужна. А ещё я часто гуляю где хочу по миррррру! А миррр такой интерррресный, только млогабаррритный в виде корррробочки. Я клюю что хочу и поррррчу мебель. Вообще, где хочу покакаю... куда хочу лечу, главное не сильно рррразогнаться, а то об кррррай мира ударрряюсь с ррразлёты. А ещё Сашка меня поррррой выгуливает в соседнии мирррррры! Я счастливый Васька!

p.s: Сашка веррррнулся, сматываюсь я отсюдава, тсссссс!

__________________________________________________ ___


Аня, а у тебя были случаи когда виртуальный образы совпадали с реальными или наоборот?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:04   #28
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Аня, а у тебя были случаи когда виртуальный образы совпадали с реальными или наоборот?
Саш, я стараюсь помнить, что за вирт.образом может скрываться что угодно. Очень люблю фотки смотреть - по ним лучше представление складывается и образ выстраивается.
С подставами я не сталкивалась. И как-то чувствуется что ли, когда нормальный человек на том конце инета сидит. А когда чёткости нет - я стараюсь отделить фантазии от того, что может быть и воспринимаю вирт.образ как набор вероятностей

Ну а по поводу совпадений... Полного совпадения с представлениями наверное никогда не бывает... Если фотку видишь - то может быть, и то не всегда.

Мне самой никогда не нужно было принимать другой облик. Однако я понимаю, что воспринимать меня могут по-другому, чем я есть.

P.S. Саша! Срочно своди своего попугая к попугаихам! Пусть найдёт себе подружку и полетает всласть!
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:21   #29
RI
Алиса 2.0
 
Аватар для RI
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: Пограничье
Сообщений: 12,861
RI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мираRI мозаика мира
У меня тоже до сих пор совпадали образы. Правда я строю их по личным наблюдениям, абстрагируясь от того, что показывают. Ну. и вчувствываться у меня получается во многих людей. Тех, которых именно внутренне как-то понимаю, представляю вполне определённо. Как правило, сходится.
__________________

Всем, кто окончил школу жизни, вручают мраморный диплом :rofl:
© бес


"Это мир недостроенных иллюзий. Пусть в нём никого не будет. Только я одна... Среди этих руин... Но здесь не будет фальши.."
(с) Е. Рыбакова
RI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 22:41   #30
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Так разве не стоит искать пути по которым все грани могут проявится и выявиться?
А тебе, конкретно и лично нужны/интересны ВСЕ мои грани??? Я проявляю в жизни почти все грани, но не одновременно, а по очереди - с разными людьми, в разных компаниях - разные...

Вот скажи - если мой компонент стервозности не нужен мне для общения на Мозаике - я должна его демонстрировать или таки не обязательно... А если на другом форуме я бываю стервой (обстановка способствует) - как это трактовать? Обман? Для кого?

Цитата:
Зажатость то любая в итоге может к физическим заболеваниям привести.
именно поэтому нужно отыгрывать все свои множественные личности в безопасной обстановке. А интернет - я считаю безопасной обстановкой.


Цитата:
Тем не менее тему я поднимал именно по вопросу того, что реальные и виртуальные образы могут жить одновременно параллельно.
У тебя в реальности спокойно сосуществуют множество параллельных образов, и я думаю ты даже не заморачиваешься над их наличием. Любимый сын, Старший Брат, Исполнительный Работник, Требовательный Руководитель - это разные роли. И ты не можешь их исполнять одинаково по определению.

Социум накладывает множество рамок. И человек, если не будет гибким - быстро сломается. Умение переключаться между ролями, образами, сферами деятельности - большой плюс.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:09   #31
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Такое впечатление, что у всех всё сплошь реально. Просто сказка.

Может это влияние того, что мы тут все обитаем? Нам проще открыться?

Мари, я правильно понял, что с ситуацией, когда представляемый человеком образ оказывался полностью (ну или частично) выдуманным ты не сталкивалась?
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:15   #32
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
С подставами я не сталкивалась. И как-то чувствуется что ли, когда нормальный человек на том конце инета сидит. А когда чёткости нет - я стараюсь отделить фантазии от того, что может быть и воспринимаю вирт.образ как набор вероятностей
Наверное хорошо, что не сталкивалась.

Но мне интересно, ты можешь предположить свою реакцию на такой факт, что человек с которым ты достаточно долго виртуально общалась - окажется не тем, за кого себя выдавал, кем себя представлял?

Могут ли какие-то проявления человека послужить причиной твоих сомнений в реальности выдаваемого им образа? (как считаешь - легко определить, что под ником 20 летнего пацана пишет 60 летний дядечка или 15 летняя девочка представляется 30 летней дамой?)
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:23   #33
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
А тебе, конкретно и лично нужны/интересны ВСЕ мои грани???
В первую очередь мне интересно, чтобы человек был тем, кем себя представляет. От собственных половых признаков и возраста (...профессия, интересы, семейное положение...) до духовных и каких либо интелектуальных особенностей.

Цитата:
Вот скажи - если мой компонент стервозности не нужен мне для общения на Мозаике - я должна его демонстрировать или таки не обязательно... А если на другом форуме я бываю стервой (обстановка способствует) - как это трактовать? Обман? Для кого?
Об этом, наверное говорится в теме Мари про грани личности.
То что привела для примера, как ты сама и заметила вполне умещается в одну личность. То есть одно не исключает второго и третьего. Я же говорю об исключительностях.

Цитата:
именно поэтому нужно отыгрывать все свои множественные личности в безопасной обстановке. А интернет - я считаю безопасной обстановкой.
Угу, инет - наиболее безопасен. А как же окружающие собеседники?


Цитата:
У тебя в реальности спокойно сосуществуют множество параллельных образов, и я думаю ты даже не заморачиваешься над их наличием. Любимый сын, Старший Брат, Исполнительный Работник, Требовательный Руководитель - это разные роли. И ты не можешь их исполнять одинаково по определению.
Это реальные образы, а не представленные и живущие только глубоко внутри меня безвылазно.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2009, 23:43   #34
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
В первую очередь мне интересно, чтобы человек был тем, кем себя представляет. От собственных половых признаков и возраста (...профессия, интересы, семейное положение...) до духовных и каких либо интелектуальных особенностей.
А мне, например, интереснее, когда человек общаясь со мной, не напрягается из-за моего возраста. Да, я часто изображаю из себя тупую блондинку или девочку-дурочку, хотя на деле таковой не являюсь. Правда долго в этом образе я не удерживаюсь.

Я, в том посте, который отправился в корзину, писала, что на фэнтезийном форуме я отыграла несколько образов, кем бы я хотела быть, но в реальности быть не могу в силу определенных обстоятельств. Масса впечатлений. Это полезно. Это интересно. Ты мог бы попробовать сам побыть другим.

И вообще - это хорошо описывается у Леви "Искусство быть другим/собой" не помню в какой точно.

Цитата:
Это реальные образы, а не представленные и живущие только глубоко внутри меня безвылазно.
Не, эти как раз у тебя имеют право на выход. А вот некоторые другие могут вообще никогда не увидеть солнца, если ты не позволишь себе иногда бывать другим...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:02   #35
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
А мне, например, интереснее, когда человек общаясь со мной, не напрягается из-за моего возраста. Да, я часто изображаю из себя тупую блондинку или девочку-дурочку, хотя на деле таковой не являюсь. Правда долго в этом образе я не удерживаюсь.
Да не надо напрягаться, тем более из-за возраста.
Мне почему-то кажется, что ты всё время говоришь о образах, которые легко умещаются в одну личность и одинаково могут проявляться.

А когда совсем выдают себя не тем кем являются, учитывая достаточно близкое виртуальное общении, может и напрячь.

Опять же, вопрос не в напряге. Меня интересует по каким признакам такие образы вычисляются, процитирую:
Цитата:
Можно ли и как/по каким признакам опознать фальшивый виртуальный образ?
Так же как и разбор вопроса о том, по каким причинам некоторые такие образы создают.

Цитата:
Я, в том посте, который отправился в корзину
По-моему его вернули в тему, спасибо.

Цитата:
И вообще - это хорошо описывается у Леви "Искусство быть другим/собой" не помню в какой точно.
О, погляжу что там у Леви.

Цитата:
Не, эти как раз у тебя имеют право на выход.
Все же образы "Брат...", "Муж...", "Начальник..." и тому подобные - реально проявляемые каждый день.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 00:55   #36
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Но мне интересно, ты можешь предположить свою реакцию на такой факт, что человек с которым ты достаточно долго виртуально общалась - окажется не тем, за кого себя выдавал, кем себя представлял?
Зависит от моих ожиданий в отношении этого человека.
Если я детей собралась от него рожать, а он оказался 8-летней девочкой или 80-летним дедушкой, то я расстроюсь, разочаруюсь в собственном чутье и видимо разозлюсь

Но я обычно стараюсь не думать о чём-то серьёзном, пока у меня не будет для этого реальных (от слова реал) оснований.

Всяким обещаниям золотых гор (да и просто внезапному черезчур восхищенному расположению ко мне) от малознакомых людей я тоже не доверяю без реальных на то подтвреждений.

Соответственно, сильно разочаровать меня довольно сложно.
А если просто мой собеседник оказался совсем не тем - хмм, я наверное восхищусь его актерскими данными, перечитаю посты и посмотрю, не прокалывался ли он где, чтобы в следующий раз в подобной ситуации распознать хитреца.

Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Могут ли какие-то проявления человека послужить причиной твоих сомнений в реальности выдаваемого им образа? (как считаешь - легко определить, что под ником 20 летнего пацана пишет 60 летний дядечка или 15 летняя девочка представляется 30 летней дамой?)
Могут конечно.
Стиль изложения, словарный набор, грамотность, знание жизни, много ли и что пишет о сексе, легкомыслие, что не любит, что любит, легко ли высылает фотку, есть ли разные фотки, дает ли доп.сведения о себе (жж, блог, сайт и т.д.), отношения ко встречам в реале, телефонным звонкам, общению в скайпе, если обещал много раз - и нифига, то тоже повод задуматься.
Надо смотреть на специфику общения, подумать, может ли быть выгода в неправильном образе.

Ты про кого-то конкретного хочешь что-то понять или в общем интересуешься?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:07   #37
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
У меня большая просьба к форумчанам, которых я не видела в реале - напишите, кто не обидится, если я выскажу свое восприятие их виртуального образа - мне проще пояснить на конкретном примере.
Можно меня. .
Если вдруг обижусь, то несильно и совсем не надолго.
Шутка.
Пиши!
А я напишу насколько совпадает! Ну, конечно, по моемУ скромному мнению.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 01:46   #38
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Сансара Посмотреть сообщение
Ты про кого-то конкретного хочешь что-то понять или в общем интересуешься?
В общем. Близко общаюсь я в основном с теми, в ком у меня есть уверенность, потому выявлять обычно нет необходимости.

Вирутальная реальность, кроме всяких удобностей, информированностей и некой свободы, даёт возможность человеку сливать многие образы в сеть. Кто-то просто отрабатывает образы, кто-то развлекается, кто-то ещё что-то... а кто-то подсаживается. Не каждый способен (в смысле не обнаруживает в себе силы) начать разбираться с собой и своими психологическими заморочками в образах, а в итоге может зависнуть и ещё больше углубиться в нездоровые образы.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 03:34   #39
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Пятница, спасибо Прошу учесть - это мое сейчасное восприятие

Пятнице нет 40, прекрасный специалист, которого последнее время мучает комплекс неполноценности из-за внешнего благополучия и всезнания молодых и наглых. Умом понимая, что как специалист Пятница лучше и грамотнее большинства коллег-конкурентов на форуме пробует образ "смотрите, как я не умею". Усиливая все отрицательные моменты в жизни доводит их до абсурда и тем самым решает многие проблемы.

Реальная Пятница увереннее и жестче виртуальной. ИМХО**5


Кто следующий Это не гадание - это мое настроение+ впечатление от постов и самого ника (величина переменная и завтра я могу написать другое)
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:04   #40
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Меня интересует по каким признакам такие образы вычисляются, процитирую: => Можно ли и как/по каким признакам опознать фальшивый виртуальный образ?
По каким признакам ты смог бы определить, что Александр Абдулов - не Cергей Ненашев (Гений) или не Фёдор Палыч Лавриков (Next)???
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 10:54   #41
@spirin
i see you
 
Аватар для @spirin
 
Регистрация: 26.07.2006
Сообщений: 6,119
@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира@spirin мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
По каким признакам ты смог бы определить, что Александр Абдулов - не Cергей Ненашев (Гений) или не Фёдор Палыч Лавриков (Next)???
Ну, вообще-то большинство актёров, на мой взгляд, играют "однообразно". Я не высматривал все роли Абдулова, но все его герои которых я видел были наделены "Абдуловскими качествами".

Конкретно по вопросу - вероятно я не смог бы определить. Это тот случай, когда создаваемый образ хорошо продуман и заучен. В представлении этого образа нет спонтанности и живого (пусть и виртуального) общения, нет динамики развития, образ не живёт здесь и сейчас, это хорошо отснятая на плёнку и средактированная как надо короткая история созданного или воспроизведенного Абдуловым образа.
@spirin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2009, 11:16   #42
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,725
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от @spirin Посмотреть сообщение
Это тот случай, когда создаваемый образ хорошо продуман и заучен. В представлении этого образа нет спонтанности и живого (пусть и виртуального) общения, нет динамики развития, образ не живёт здесь и сейчас, это хорошо отснятая на плёнку и средактированная как надо короткая история созданного или воспроизведенного Абдуловым образа.
Между прочим, Next - сериал (конечно не 360 серий, но всё же). И динамика образа существует.

В любом образе что главное - скелет, структура. Потом, если тебе этот образ интересен - ты начинаешь наращивать на него мясо.

Кстати, примерно таким образом я доращивала свою личность. Сначала выбирала модель - какой бы я хотела быть - потом создавала схему, потом наращивала на неё свои собственные частички, которым не находилось места в предыдущем образе-Я. Т.е. я из самой себя лепила себя-Другую. Потом, если новый образ-Я мне нравился, я переселялась в него целиком, если не нравился - оставляла в запасниках.

В актерах, я думаю, тоже остаётся след каждой сыгранной роли.

Говорят, что в прошлой жизни я была мужчиной. Я несколько раз подумывала - а не выйти ли мне на каком-нибудь на форуме в мужском образе. НО, я не обнаружила внутри себя достаточного потенциала, чтобы сыграть ту мужскую роль, которая мне нравится. А такую, на которую меня бы хватило - я не хочу.

В общем, в любом случая, всё находится внутри того человека, который создает образ - нельзя вырастить жемчужину, не обладая запасом перламутра... Иначе может получиться банальная опухоль...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2009, 12:49   #43
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
У литературного (экранного) образа черты характера более четкие, более однозначные. И чем ярче образ, тем дальше он от реальности.

Если у человека есть какая-то оригинальная черта характера (привычка, особенность), то на другие стороны его личности мало кто внимания обращает
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 10:48   #44
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Пятнице нет 40, прекрасный специалист, которого последнее время мучает комплекс неполноценности из-за внешнего благополучия и всезнания молодых и наглых. Умом понимая, что как специалист Пятница лучше и грамотнее большинства коллег-конкурентов на форуме пробует образ "смотрите, как я не умею". Усиливая все отрицательные моменты в жизни доводит их до абсурда и тем самым решает многие проблемы.

Реальная Пятница увереннее и жестче виртуальной. ИМХО**5
Мне больше сорока. 45 лет.
Я уже давно заметила, что в инете возраст определить сложно.
В реале комплекс неполноценности иногда мучает не "из-за внешнего благополучия молодых", а из-за того, что сама "зажата" (но постоянно прорабатываю этот вопрос) в аспекте озвучивания стоимости своей работы, назначения цены и т.д. Так что тут всё угадано верно.
Насчёт образа "смотрите, как я не умею" я не очень поняла.

В реале, всё наоборот. Люди часто обращаются с разными вопросами с такими словами: "подскажи, пожалуйста, ты у нас всё знаешь". Я сначала очень удивлялась, особенно на слово "всё". Потом привыкла. Чем заслужила такое отношение -- не знаю. Вроде никуда не лезу, советы никому не даю... а вот как оно выходит...
и насчёт доведения отрицательных моментов до абсурда -- отчасти правильно. Иногда бывает, что действительно думаю, "чем хуже-- тем лучше". Правда, сама вроде не ухудшаю ситуацию, а и чего-то нет их почти отрицательных моментов.
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2009, 11:12   #45
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Насчёт образа "смотрите, как я не умею" я не очень поняла.
- по семейной легенде мой двоюрный дядя (у нас был прабабушкин дом и там выросло очень много детей) когда у него что-то не получалось или он не хотел делать, говорил "Смотрите, как я не умею".

Многие твои темы мне напоминают эту фразу. Но это мое восприятие темы - может быть потому, что не вижу твоих проблем и считаю, что ты в них играешь.


А теперь Саш, поясняю свою мысль - за неимением информации я придумала образ Пятницы. Не она специально ввела меня в заблуждение, а я сама все придумала. Если быть честным - я не угадала ничего. Все совпадения немного подредактированы "все правильно, но не совсем".

А вот если бы образ пятницы был искусственным, то разгадать его было бы проще - он был бы более гротескный, более четкий. Потому что правду можно говорить не думая, а врать надо все хорошо продумав
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
интернет, личность, образ, форум


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.