Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика > Психологические и околопсихологические техники и течения. > Гештальт и гештальттерапия
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.07.2007, 06:08   #1
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Злость Нашествие гештальтистов

На нашем форуме возникла тревожащая ситуация.
На нем начали появляться участники, зараженные ужасной болезнью - гештальтизмом!

Они используют странные, непонятные термины, и цепляются к участникам.

Разносчиком болезни послужил бывший японский самурай Микай, который под влиянием микробов (или вирусов) завершил гештальт с Японией, и вследствие большого количества съеденной перлзовой каши стал воплощением благодарности к миру гештальтизма.

От него болезнь передалась Арине, которая начала сыпать непонятными словами типа "ретрофлексии", гоняясь за участниками с неподобающим кошкообразному упорством!

Но последние новости перехдят все границы - гештальтизмом заразилась не только тихая и мирная Che, но и такой, хммм, столп или даже бастион свободомыслия, как Тома!!!

Что будет с форумом дальше?
Что можно сделать, чтобы спасти пока еще заразившихся товарищей, и исцелить заболевших?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 06:19   #2
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Дык это не болезнь. Это прививка от Тигризма.
Никто же не хочет маяться разжижением мозгов вследствии переедания несвежих интроектов....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 06:40   #3
Сероглазая
Прохожая
 
Аватар для Сероглазая
 
Регистрация: 29.10.2006
Сообщений: 3,477
Сероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаикиСероглазая душа мозаики
Ну, понеслось... А как тихо и славно было, аки в раю...
__________________
Что наверху, то и внизу, что внутри, то и снаружи(с)
Сероглазая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 07:15   #4
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Эта болезнь передается путем инфеци информатирования мозга специальной терминологической субстанцией. Признаками заболевания является повышенная концентрация слов с окончаниями "ект" и "флексия" в речи зараженного. В ходе болезни информатированный проходит 3 основные стадии: (1)чтение книг Перлза, (2)обсуждение их на форуме, (3)полная гештальтизация личности.

Если даже Тигр не знает, как справиться с заболеванием, форум обречен.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 09:05   #5
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Che Посмотреть сообщение
Эта болезнь передается путем инфеци информатирования мозга специальной терминологической субстанцией.
Или поглощение большого количества специально обученных и одобренных органами гештальта интроектов .

Цитата:
Признаками заболевания является повышенная концентрация слов с окончаниями "ект" и "флексия" в речи зараженного. В ходе болезни информатированный проходит 3 основные стадии: (1)чтение книг Перлза, (2)обсуждение их на форуме, (3)полная гештальтизация личности.
Я бы еще вставил пункт 2.5 - недогештальтированность . Это когда терминология освоена, и на форуме обсуждает, но сам больной еще не стал хроником, сумевшим получить пользу от погружения в чан с кашей . То есть, находится на стадии поглощения вышеупомянутых гештальт-интроектов, и не больше.


Один из примеров - Тома. У нее наблюдается неадекватность работы желудка. Прожорливость у нее куда больше, чем у Тигра, - но вот способность переваривать интроекты (и все остальное) существенно ниже. Результат - Тигры стройны и поджары (поскольку усваивают питательные вещества и интегрируют все в свое тело), а Тома распухла от поглощенного, которое откладывается в жировых слоях бессознательного. Ну и недопереваренные отходы щедро вываливает в своем Саду, и не только .


Давай выррработаем критерии - что создает предрасположенность к гештальтизации?


Цитата:
Если даже Тигр не знает, как справиться с заболеванием, форум обречен.
А что Тигр?
Может, вызвать заклинаниями дух Зяблика?

Но если совсем ничего не поможет - надо будет идти в тему для гениев, и просить помощи у Деда Мозая ...
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 09:53   #6
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Тигра, а собственно чем ты недоволен\обеспокоен?
Тем , что несколько участников форума пытаются разобраться в одном из психологических течений и извлечь из этого пользу?

Не буду строить предположений, спрошу прямо.
Почему у тебя такая реакция?
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 10:21   #7
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
ТАКАЯ - это КАКАЯ, Тома?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 10:26   #8
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Цитата:
Что можно сделать, чтобы спасти пока еще заразившихся товарищей, и исцелить заболевших?
Такая , если ты уже забыл.....
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 10:39   #9
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
А чего я, на твой взгляд, хочу от темы?

И какие, на твой взгляд, я испытываю эмоции по поводу нашествия гештальтистов?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 11:03   #10
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
На нашем форуме возникла тревожащая ситуация.
На нем начали появляться участники, зараженные ужасной болезнью - гештальтизмом!
А самое замечательное, что такие участники уже не могут быть использованы в пищу. Ибо один из симптомов гештальтизма - это стремление все разжевывать, причем до победного конца. Даже будучи поглощенными, такие гештальтисты продолжают жевать. Что приводит к парадоксальному явлению! Не клиент усваивает интроект, а наоборот.
Цитата:
Они используют странные, непонятные термины, и цепляются к участникам.
Более того, уже размещен на форуме международный словарь!!
Цитата:
Разносчиком болезни послужил бывший японский самурай Микай,
Самураи служат только императору. А не каким-то там чахлым разносчикам.
Цитата:
От него болезнь передалась Арине, которая начала сыпать непонятными словами типа "ретрофлексии", гоняясь за участниками с неподобающим кошкообразному упорством!
У меня есть подозрение, что у Арины это появилось еще раньше.
Цитата:
гештальтизмом заразилась не только тихая и мирная Che
Она как самоотверженный доктор, решила сама себя заразить, чтобы потом найти противоядие!
Цитата:
но и такой, хммм, столп или даже бастион свободомыслия, как Тома!!!
УАУ! Какие эпитеты!! Бастион свободомыслия - это респект!!

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Тигры стройны и поджары
Тройная поджарка!! Вах!
Цитата:
Давай выррработаем критерии - что создает предрасположенность к гештальтизации?
Разумеется, чрезмерное чревоугодие!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
гештальт, последователи

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:04.