Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Мужчина и женщина
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.08.2007, 22:15   #21
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
Яхонтовый мой,солнце, радость моя, цветочек, лепесточек, человечище - больше пока на ум ничего оригинального не пришло.
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2007, 00:35   #22
Гортензия
Гость
 
Сообщений: n/a
Меня бывший назвал Гортенизия и производными от этого уменьшительно-ласкательными, типа Гортензюшка.
  Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 12:58   #23
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
как то отследил за собой то что ласкательные эпитеты от меня получают люди по определённой системе
когда сознательно попробывал использовать не влад этой системе, то почуствовал дискомфрт, надуманность сказанного и неестественность.

Солнышками я называю тех Кто дарит своё тепло и внимание
Зайками тех Кому приятно дарить тепло и внимание
Красавица или Краса - внешне привлекательных барышень
Солнце моё ясное - тех к кому хорошо отношусь и хочу в чём то помочь
Малыш - тех о ком возникает потребность заботиться
Радость моя - тех чьё присутствие или поступки приносят мне удовольствие
и т.д.

Иногда придумываю для человека перональное ласкательное от имени
как например одну знакому Алёну я до сих пор Аленький зову
Галя - Галчёна
и т.д.
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 13:10   #24
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Радость моя
Кстати, Кот, ещё ты этими словами сарказм выражаешь .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 15:03   #25
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,334
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Прочла тему и сообразила, что у нас в семье нет ласкательных слов, только интонации. И имена не в ласкательном варианте, а скорее в ругательном: Ирка, Галка, Лешка, а меня Громом все зовут.
Девченок я часто мелкими зову.
На зайку у младшей алергия, ее так в инете многие называют, она ругается, что скоро уши вырастут.
Пожалуй все...
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2007, 20:53   #26
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Цитата:
Сообщение от Мохнатый Посмотреть сообщение
Кстати, Кот, ещё ты этими словами сарказм выражаешь .
Для саркастических замечаний я всё таки чаще использую "Солнце моё ясное"
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2007, 02:28   #27
Катенок
Новичок
 
Аватар для Катенок
 
Регистрация: 03.06.2007
Сообщений: 14
Катенок разбитый витраж
милый мой,
мальчик мой,
так как котенок, зайчонок и прочие животные немного надоели, иногда называю
птичка моя, птенчик мой

а меня
ежик,
солнце (уже редко),
котенок,
милая,
ласковая,
любимая

на самом деле ласковые слова не часто применяю, и сама не часто слышу, я сдержаная и люди вокруг как правило тоже, словестное удовольствие друг другу доставляем конструктивными комплиментами )
Катенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 07:48   #28
Сестра Хаос
Релаксирующая
 
Аватар для Сестра Хаос
 
Регистрация: 23.10.2007
Адрес: Планета Земля
Сообщений: 24
Сестра Хаос бесцветный фон
Котофей, два вопроса:
1. Существуют ли (или существовали) барышни, к которым были применимы все ласкательные слова?;
2. По отношению к регательствам, у тебя такая же строгая классификация?
Сестра Хаос вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2007, 08:11   #29
Котофей
сказочник
 
Аватар для Котофей
 
Регистрация: 06.06.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 832
Котофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взглядКотофей картинка, притягивающая взгляд
Хорошие вопросы.
задумался...
1. В приципе наверное да, но неединовременно. Применение того или иного завиит от наших отношений и соответствено если динамика в отношениях присутствует, то переходы от одного к другому вполне реальны
2. Матерные скорее нет. А те которые под цензуру подходят...
...если человек бивень - то как его по другому то называть?
Другими словами цензурные ругательные слова содержат в себе мою оценку когкретных действий человека
__________________
В сознании отдельного индивида, поскольку он остаётся в рамках своей индивидуальной ограниченности, знание объективной реальности часто выступает в специфически ограниченных, более или менее субъективных формах, обусловленных зависимостью их не только от объекта, но и от познающего субъекта.
Котофей вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.09.2011, 21:57   #30
asodax
Формоза
 
Аватар для asodax
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: П-ов Муравьева-Амурского
Сообщений: 5,740
asodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мираasodax мозаика мира
Бубучунька
asodax вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ласка, речь

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:40.