Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Витражи
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Витражи Персональный раздел Мишель

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.12.2006, 14:34   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Как не обижаться на форуме

Привет!
Прежде чем что-то написать-я долго-долго читала этот форум.Мне очень нравились темы.Мне нравилось,как Вы спорите,или ,как говорит laysi...,беседуете.
В общем-то особого опыта у меня нет...Но виртуал я воспринимаю серьезно,-на том же уровне,как и реал.
Меня никто и никогда ниоткуда не выгонял-я была "отличница ,комсомолка,спортсменка..."Научите меня правильно вести себя на форуме,как это бывает обычно.Что принято,что-нет.Чтобы меня не гнали... Мне это очень тяжело,меня это ранит..
laysi.. .,мне очень импонирует Ваша манера "беседовать",честно.
Она очень смешная,веселая,но уважительная.
И совсем не ранит.Я стараюсь учиться..-и у laysi... и у Иеро,и у Аусмы,Самиры и других...Перенимаю-определенные обороты,манеру общаться..
Мне не нравится-когда на меня обзываются-называют "маразматичкой","вампиршей",обвиняют в том,что я никогда не делала.
Я вообще-не такая.Или -говорят типа":а читать тебя вообще не интересно"...
На что я неизменно отвечаю-:"Не читай!"
Я имею право на свое мнение,ведь так?

Напишите,посоветуйте,как избегать ссор,как быть с агрессивными,что надо делать-чтобы тебя не выгнали?
Спасибо,друзья..Я теперь буду обо всем советоваться..,если разрешите.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 15:09   #2
Губернатор
планеты Плюк
 
Аватар для Губернатор
 
Регистрация: 04.02.2006
Сообщений: 2,596
Губернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душойГубернатор мастер, работающий с душой
Цитата:
Напишите,посоветуйте,как избегать ссор,как быть с агрессивными,что надо делать-чтобы тебя не выгнали?


А зачем избегать ссор? Ссора, конфликт - очень полезное для личностного роста взаимодействие. Человек, который панически боится кому-то помешать, кого-то задеть обречен быть пугливой тенью.

Предположим, у тебя есть подруга. Предположим, она тебя использует, паразитирует на тебе. Зная, как ты боишься ссор она шантажирует тебя ими:

* делай как я говорю, а то поссоримся!

А если у тебя подруг много и их интересы порой противоположны, то ты вообще оказываешься в подвешенном положении. И зачем?
Гораздо лучше овладеть искусством управляемого конфликта. Это когда ты конфликта не боишься, а умело им управляешь, достигая своих целей. Причем твоей целью вполне может быть и построение гармоничных отношений с тем, с кем ты вступила в конфликт.

i
Технология управляемого конфликта - это отдельная большая тема и даже тренинг Д. Устинова.


Теперь как быть с агрессивными. Универсального рецепта не дам. Дам алгоритм:
1. Реши, что ты хочешь.
2. Продумай все возможные варианты достижения своих целей.
3. Выбери из них несколько наиболее приемлемых
4. Действуй.

Пример. Ты идешь за хлебом, некто пьяный тебя задирает.
Цель: купить хлеб (а не уладить конфликт с пьяным)
Методы:
1. Убежать
2. Закричать
3. Спокойно послать по известным адресам
4. Ответить встречной агрессией
5. Дать в морду
6. Позвать милицию

Если навыки владения карате не входят в твое резюме, а народу и милиции на улице мало, то наиболее подходящие способы (имхо) 3 и 1, причем 1 как запасной, а 3 как основной.

Если же субъект агрессии - твой любимый муж, то и цели и методы совершенно другие...

Цитата:
что надо делать-чтобы тебя не выгнали?


Всюду быть Хозяйкой. Чувствовать себя Хозяйкой, вести себя, как Хозяйка. Кто посмеет выгнать Хозяйку? Тренинг уверенности тебе в помощь.
__________________
Плесень размножается спорами. Не спорьте с плесенью!
Губернатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 15:49   #3
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Мишель, дорогая, не обижайся, но ты же сама всем постоянно кидаешь "странные подсказки".

"Меня обидели там-то, выгнали оттуда". "Я в слезах написала подруге, извиняясь за то, что меня из-за нее выгнали". "Вы же не будете меня бить?", "что нужно делать, чтобы не выголняли", "скажите, что вы действительно обо мне думаете". И т.д.

На обычном уровне говоришь "Не бейте меня". Но одновременно с этим, ты сообщаешь, что тебя "бьют" и при этом остаются совершенно безнаказанными.

На нашем форуме ты можешь более или менее открыто демонстрировать свои слабости. У нас посетители умные и более или менее "психологичные" . Но в жизни (или на форумах) пообная демонстрация сама по себе может вызвать агрессию.

Заметь, ты с одной стороны хочешь научиться, как стать сильнее. Это верно, но это тебе не поможет. Почему? Потому что следующее, что ты говоришь "Я хочу вернуться туда и показать им...". Зачем вернуться? Чтобы тебя опять побили? Зачем тебе связываться с людьми, которые тебя бьют? Зачем демонстрировать им слабость или силу? Не связывайся с людьми, которые тебя бьют.

Есть такая закономерность: если ты постоянно наступаешь на одни и те же грабли, значит подсознательно сам того хочешь.

Мишель, советую помедитировать на тему
а) почему ты так себя ведешь
б) чего ты сама хочешь.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 16:06   #4
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
что надо делать-чтобы тебя не выгнали
Быть интересной собеседницей.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 16:29   #5
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Ну, если уж на то пошло, один наш знакомый на СиФо был супер-интересным собеседником... Не помогло.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 16:47   #6
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Тогда стоит разъяснить - что значит "выгнали".

Загнобили собеседники
Отключили модераторы.
...
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 17:11   #7
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Губернатор, -огромное спасибо за ссылку и тренинг.Изучу и поделюсь ощущениями.
Sergey ты прав-я кидаю Вам подсказки,чтобы Вы поняли-как мне надо исправляться...(если надо)
Что надо делать.Я стремлюсь к максимальной искренности со своей стороны.Я не играю.Но в душе застыл осколок боли,он беспокоит.
Сейчас еще объясню-я всю свою жизнь занималась "дипломатической работой"-у меня практически не было конфликтов.Я умела найти общий язык-с любым.По психологии и педагогике-у меня пять.
Детство прошло под девизом" Маму нельзя волновать.Она может тяжело заболеть."я ПОДСТРАИВАЛАСЬ под маму.Это тоже-тренинг... Я так привыкла и это стало частью меня.
Я не думаю-что можно сделать меня забиякой в мои 48 лет.
Я слишком доброжелательна для этого.
Теперь-цель моя-не наябиднячать,не сделать кому-то дурно,плохо-сделать антирекламу тому сайту-нет..Совсем нет.
Бан стал шоком для меня.Я пила сильные успокаивающие,я чуть не получила инфаркт-(кроме шуток.).
Я не на столько обидчивая....,но всему же есть рамки..К тому же я понимала и понимаю,что на сайте меня искренне любят.Большая часть людей.И я не чувствовала себя хозяйкой-я чувствовала себя гостьей,не желающей приходить со своим уставом в чужой монастырь.
Я вела себя более, чем деликатно.Еинственно-о чем я просила-чтобы правила форума-были правилами для всего форума,а не лично для меня.
И то,что можно Ване и Пете,было можно и мне.И то,что нельзя-тоже.
Короче,я пошла к психологу-реальному...Она вообще дико удивилась,что я могу с кем-то конфликтовать,что меня выгнали...Она знает меня лично.
Она посоветовала-вернуться,под другим ником.И создать образ.Нежный и веселый.В чем я и пребываю-с болью в душе.
А к Вам я прибилась интуитивно,как бы..понимая,что здесь я смогу получить ответы и поддержку.
Сэнкс, -спасибо.Я была достойной собеседницей.
Вы бы были уверены в этом,если бы Вам на протяжении периода с ноября-по июнь говорили море комплиментов?
Сейчас я попробую воспроизвести всю картину-в письмах.
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 17:38   #8
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
laysi.. .,мне очень импонирует Ваша манера "беседовать",честно.
Она очень смешная,веселая,но уважительная.


Я особо хотела это выделить. Пришла я на это форум в довольно трудный для меня период. Искала ответы на трудные для меня вопросы. Очень рада, что не стала консультироваться на СиФо и очень рада, что Иеро пригласил меня сюда.
Ну и столкнулась я тут с laysi.. Он своими постами - ответами вернул меня к жизни. Сделал то, что никак не могли сделать мои близкие, как ни старались.
У него удивительная манера общения.. И вроде подкалывает и даже где-то тихонечко шпыняет.. Но как весело и легко становилось на душе. Я же от форума не могла оторваться, с нетерпением ждала его ответы на мои посты Отвечала и снова ждала и.. легко и весело смеялась
Я рада, что ты тоже именно так воспринимаешь его посты. А ведь многие обижаются на него... из-за его манеры общения.. И не только на этом форуме. Но ты не обиделась! Может ты не так уж обидчива, как тебе кажется?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 18:14   #9
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Это пишет одна из "оппоненток":
"MISHEL, добрый день.
Ахматову обожаю, но пост не по теме.

Следила за вашей деятельностью на этом сайте и поразилась неуемной энергии. А вчера задалась вопросом -почему вы свой сайт не создадите? Что из серии «У Мишель». Мне кажется, что энергии и таланта вам не занимать. Да и общение на нашем сайте оказалось сродни маркетинговому исследованию: тематика ваших «топиков» довольно интересная, а значит с посещаемостью все должно быть ОК.
Ну а дальше... Мне, глядя на вас, почему-то вспоминается Ирина Винер, главный тренер сборной России по художественной гимнастике Вот уж красиво все организовала – ярко, плюс ее предприимчивости и деловой хватки хватило, чтобы за несколько лет из художественной гимнастики в России сделать окупающее себя шоу.
Думаю, если вы рискнете организовать что-то свое, то у вас все получится, а поддержка девчонок, с которыми вы так здорово общаетесь, вам обеспечена.
Я не знаю всех нюансов вашего хобби, а также же жизненных деталей, но из того, что можно было обнаружить здесь, сдается мне, что вы очень сильный и волевой человек."
Друзья:
1."...да в сравнении познается и понимается могло быть и хуже
жизнь мудрее нас жизнь мудрее нас
как любая мать мудрее своего ребенка
вы ребенок Мишель очаровательный ,красивый ,умный ребенок
а то что кажется трагедией- ну уменьшите размер как на зуме фотика, добавьте яркости на .той видеокассете под названием жизнь пульт у вас

и пусть все трагедии будут несколькими увядшими цветками на этом огромном поле жизни не плачьте над ними посмотрите вокруг какая красота"
2."Уважаемая Мишель,
Как здорово, что вы появились на этом форуме.
Столько много познавательной информации, которую вы где-то ищете, потом сортируете, потом формируете тему и выпускаете сюда - это так стимулирует мозг, задумываешься о судьбах людей, о которых ты слышал или читал, но через новую призму, которую вы раскрываете. Читая вас, задумываются на различные темы не только профессоиналы, когда вы задаете вопросы ........порядка, но и простые люди, являющиеся здесь преимущественно обычными посетителями. Так что спасибо вам за ваши темы и искры оптимизма и творчества. Вы удивительны...
.И не обращайте внимания на слова и замечания, которые вам были когда-то сказаны здесь. Дай Вам Бог!"
3."Мишель, вы вызываете у меня образ "1000 и одна ночь" - похоже обладаете потенциалом растопить-обаять-заговорить-вовлечь любого так или иначе. причем каждый если не в вас влюбиться так уж будет вовлечен неким образом в проживание страничек жизни одной\го из тех многочисленных деятелей искусства кои обогреты вашим вниманием. Иногда на каком-то жизенном этапе мы склонны проживать чью-то жизнь вместо своей, не задумываясь о затраченном на это времени"
4."Мишель... Я так и не поняла почему Вы ушли с форума. Поверьте мне очень, очень сильно жаль. Из-за какой-то ущербной? Или я чего-то не поняла? Может быть Вас мы не защитили? Наверное должны были. Простите. Вы очень светлый человек, мне будет Вас сильно не хватать. Я всегда знала, что если никто не ответит на призыв о помощи, то Вы-то обязательно отнзоветесь. А какие прекрасные рассказы у Вас были. Ну почему? Почему?!?!
Здоровья Вам, радости, любви и счастья."
5.....".Я собственно вот о чем...
Я очень "старый" обитатель форума, хотя и малоактивный. "Живу" на нем почти с его основания. Многое перечитала и пересмотрела здесь.
Всякое бывало.
Приходили на него, уходили. Тихо и со скандалом. По-разному.
Никого никогда не хотелось удерживать, потому и не вступаю в разборки.
Но вот прошло время, и стала замечать, что скучаю без Вашего присутствия."

Можно было бы продолжить-но,картина-ясна.
Но откуда же дикая ненависть-со стороны 4-5 человек,при наличии -нескольких сот-довольных на сайте.За день сайт посещают-несколько тысяч человек,если верить статистике....И этим 4-5 удалось уговорить хозяйку сайта в моей-враждебности?Странно...Бан наложила сама хозяйка..
И зачем меня туда тянет-не знаю.Нонсенс.Но тянет.А может-этот бан был психологическим приемом,сайт-то психологический?Или я чего-то не пойму?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.12.2006, 18:43   #10
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Аусма,я согласна с тобой.

Я просто надеюсь,что никто не заподозрит меня в самолюбовании... Дальше выложу? -все-на что обижалась и что тяготит,а Вы...посоветуете,что бы Вы с этим сделали...,ок?
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
агрессия, защита, обиды, форум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.