Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > На верном ли мы Пути
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

На верном ли мы Пути Персональный раздел Noel-а

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2006, 03:42   #21
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
Цитата:
Сообщение от megalogic Посмотреть сообщение
МохнатыйКогда-то я прочитал, что если имя Б-га транслитерировать с иврита на латынь, то получится что-то вроде JHVH. На иврите это слово звучит, как Яхве. Не знаю, насколько это достоверно, никаких подтверждений этой информации я больше не встречал. Может быть, это запрещенная информация?
Ответ из раздела "Марксизм и языкознание": в иврите письмо консонантное, - то есть, записываются только согласные.

Потому JHVH может читаться по-разному с разными гласными (это так, очень упрощенно).
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2006, 11:17   #22
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Цитата:
Сообщение от megalogic Посмотреть сообщение
Может быть, это запрещенная информация?
Скорее не упоминаемая всуе . В худ литературе, например, встречается...
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 01:16   #23
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Идолопоклонство...
Если начать вникать в суть этого определения, большинство вещей в этом мире приобретают направленность на "служение в идолопоклонстве"...
Особенно, в современном мире:

"Келечи Езе - англиканский епископ города Уква на юго-востоке Нигерии, запретил своей пастве пользоваться сотовыми телефонами в храме, назвав любовь к мобильной связи «новой формой идолопоклонства», сообщает Благовест-инфо со ссылкой на ENI.
Англиканский прелат призвал всех своих единоверцев и христиан других деноминаций отказаться от пользования телефонами во время богослужений. По мнению епископа Езе, звонки мобильников «срывают» церковные службы и отвлекают верующих от мыслей о Боге."...

Также, "идолопоклонство" обнаруживается среди множества мирских дел, таких как искусство(служение роскоши), а также
цетирую:
"Среди ремесел мы выделили бы некоторые занятия, которые прямо повинны в идолопоклонстве. Об астрологии и говорить нечего. Но поскольку в недавнем прошлом один астролог сам вызвал нас на ответ, оправдываясь в своем нежелании расстаться со своим занятием, я на этом задержусь несколько подробнее. Не стану говорить о том, что астролог почитает идолов, чьими именами он расписывает небо и которым приписывает все Божье могущество, так что люди больше не считают необходимым обращаться с просьбами к Богу, думая, что нас направляет непреклонная воля звезд.

Следует также задаться вопросом и о школьных учителях, а также об учителях прочих дисциплин. Нет никакого сомнения, что они также во многом близки к идолопоклонству. Прежде всего потому, что им необходимо проповедовать языческих богов, возвещать их имена, происхождение, мифы, а также рассказывать о подобающих им украшениях. Также людям этих занятий необходимо соблюдать обряды и праздники этих богов, чтобы получать свое жалованье
Если мы перечислим остальные преступления, то прежде всего обнаружим стяжательство, корень всех бед, ибо однажды попав в его сети, многие терпят крушение в вере, а кроме того, тот же апостол дважды называет стяжательство идолопоклонством. Обман также находится на службе у стяжательства. Я уж не говорю о ложной клятве, поскольку христианину и вообще клясться непозволительно, да, по правде говоря, и торговля пристала ли христианину? А если стяжательство будет изгнано, то будет ли существовать причина приобретательства? Если же не будет причины для приобретательства, то не будет и необходимости в торговле. Впрочем, пусть даже это будет справедливый промысел, ничего общего не имеющий ни с жадностью, ни с обманом, и все равно я полагаю, что занимающийся этим делом человек повинен в идолопоклонстве, поскольку он находится в связи с самой душой, с самим духом идола и питает всех демонов сразу. Да не в этом ли и состоит самое главное идолопоклонство? "...

Подробнее посмотреть об этих и других проявлениях идолопоклонства можно здесь:
http://anthropology.rchgi.spb.ru/ter...rtulian_t3.htm
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 01:18   #24
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Также, к идолопоклонству приравниваются суеверия и приметы...

http://www.vob.ru/public/bishop/ort_vrn/2002/1-55a.htm
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.11.2006, 18:57   #25
Синьора
Лунная женщина
 
Аватар для Синьора
 
Регистрация: 30.10.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,600
Синьора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душойСиньора мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от megalogic Посмотреть сообщение
МохнатыйКогда-то я прочитал, что если имя Б-га транслитерировать с иврита на латынь, то получится что-то вроде JHVH. На иврите это слово звучит, как Яхве. Не знаю, насколько это достоверно, никаких подтверждений этой информации я больше не встречал. Может быть, это запрещенная информация?
ЛИЛИТ ПОСВЯЩАЕТСЯ


—Знаешь, а я по тебе скучаю…
Трудно привыкнуть не жить с крылатой.
Яхве не любит моих печалей,
Ставит на сердце мое заплаты,
Мудро лишая меня соблазна
Выбрать однажды твою дорогу…
Слушай, скажи мне — ведь ты согласна —
Яблоком пахнут ладони Бога?
Ты улетаешь?
—А как иначе?
Слишком уж скучно пастись у Древа…
Милый, по-моему, кто-то плачет!
—Слышу, любимая. Это Ева…
__________________
Кисонька-Мурысонька
Синьора вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2006, 09:45   #26
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Почему поклоняются людям и иконам?
Так ничего человеческое верующим не чуждо!
Но я знаю, в России было такое религиозное течение, - Духоборы. (Лет сто назад они перебрались в Канаду) Так вот они не поклонялись ничему, церквей не имели, даже Библию не превозносили, называли "суетницей". Говорили - церковь должна быть внутри человека!
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 01:10   #27
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Fil
Цитата:
Так ничего человеческое верующим не чуждо!
Верно...
Ещё можно предположить, что в мире всё меняется, и если изначально Бог заповедал не творить ничего для поклонения, потом мог и попустить, и даже дать людям, как новое средство, действенное в современном мире...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2006, 21:12   #28
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Точка Сборки Посмотреть сообщение
Fil

Верно...
Ещё можно предположить, что в мире всё меняется, и если изначально Бог заповедал не творить ничего для поклонения, потом мог и попустить, и даже дать людям, как новое средство, действенное в современном мире...

Разреши не согласиться с тобой , Точечка! Бог не изменяется, ОН постоянен. И сказав не убей... или за грех смерть...
не даст "амнистию", как это у людей принято... "Амнистия" только через смерть Законодателя...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 01:07   #29
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
И всёж хочется немного вернуться к теме икон...
Цитата:
Бог не изменяется, ОН постоянен. И сказав не убей... или за грех смерть...
не даст "амнистию", как это у людей принято... "Амнистия" только через смерть Законодателя...
Согласна, заповеди неизменны...
Но меняется Мир, в смысле и психология и нравы... не стоит забывать о развитии научно-технического прогресса... (хотя многие иные свои душевные качества люди утратили)...
Изначально для передачи информации пользовались примитивными знаками...
Сейчас- для этого служат мобильные телефоны и сеть интернет... Что результативнее))
Так почему бы и Богу не сотворить новые "способы" для передачи людям своих откровений, вразумлений?
Дать людям средства, способы, "посредников"?
(в том числе-и допустить существование иконописных образов,данных Богом и способствующих обращению человеческому к Нему?)
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2007, 12:23   #30
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Точка Сборки
Цитата:
Согласна, заповеди неизменны...
Так почему бы и Богу не сотворить новые "способы" для передачи людям своих откровений, вразумлений?
Дать людям средства, способы, "посредников"?
(в том числе-и допустить существование иконописных образов,данных Богом и способствующих обращению человеческому к Нему?)
А что эта заповедь изменилась , или я читать не умею
4. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
Боюсь, что так можно даалеко зайти... помогая Богу понять Его же
Так можно все подогнать под собственные понятия...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, вера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:38.