Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Апология амбивалентного
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Апология амбивалентного конструкты от квита

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2011, 01:08   #21
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от sav Посмотреть сообщение
Мысли вслух:
Интересно, была ли реализована теория нечётких множеств в популярных языках программирования? Вот есть объектно-ориентированное программирование, в котором объект может принадлежать какому-либо классу, класс может быть подклассом какого-то другого класса, и т. д. А если принадлежность к классу - недискретная величина - какие возможности для программиста это бы дало?
ты perl не смотрел, не?
понимаешь ль... вот взял модуль. ну модуль себе и модуль. с методами.
благословил его - и оппачки - методы уже класса
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:09   #22
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
По идее и в случае вхождения некого элемента в множество нужно иметь опыт рассмотрения подобных множеств и оценивать вероятность попадания в него этого элемента (к примеру вероятность кошки в стае собак или попугая в стае воробьев)
эт не вероятность. эт катастрофа. и изучается совсем другой теорией
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:11   #23
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Шутки, лучше приводи целиком, даже известные.
Но давай оценивать - если я правильно помню вероятность совпадения рассчитывается, как произведение вероятностей. Если вероятность попадания живого динозавра на улицу города равна 0, то и вероятность его встречи с блондинкой тоже 0 и не зависит от количества блондинок.
от перестановки - результат меняется.
вероятность встречи блондинки с динозавром - по прежнему 0.5. и зависит только от блондинки.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:15   #24
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,065
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
ПС. Хотя идеи о применении можно высказывать - давайте устроим такой конкурс - где эту хрень можно с пользой применить???

Не заглядывая в поисковики - размять мозги
гг
та висде.
трехзначную логику знаешь? которая true/false/а хрен его знает, товарищ майор. вот тебе частный случай. а этой трехзначной пронизано всё. от необъявленной переменной до "дам но не вам"
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:20   #25
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
прочитал название.
я правильно понимаю, что в нем замаскирована формулировка "а хрен его знает!"?
Афа, я над твоими постами иногда ржу до абассаки!!!

не, не хрен знает - еще выйдем.

в экспериментальном режиме
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:27   #26
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
трехзначную логику знаешь? которая true/false/а хрен его знает, товарищ майор.
Однозначно в афоризмы!
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:49   #27
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
Цитата:
трехзначную логику знаешь? которая true/false/а хрен его знает, товарищ майор. вот тебе частный случай. а этой трехзначной пронизано всё.
все правильно.

только от трехзначной можно еще дальше пойти
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:52   #28
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Куда уж дальше? К полковнику или генералу просто так не пустят...
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 01:59   #29
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,332
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Стоп. Давайте все-таки ближе к практике. Я хочу понять..

Вот есть множество семечек. Оно лежит рядом с множеством кедровых орехов (цена в 3 раза выше).
По нормальной теории вероятности получается, что вероятность попадания семечек в орехи равно вероятности попадания орехов в семечки.
Но на деле оказывается совсем по другому...Орехи в семечки никогда не попадают, а вот семечки в орехи часто

Это правильный пример?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.06.2011, 02:03   #30
Лара
не вернулась
 
Аватар для Лара
 
Регистрация: 10.10.2006
Сообщений: 8,305
Лара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мираЛара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Это правильный пример?
Орехи и семечки на одном прилавке принадлежат одному множеству - товаров на продажу.
__________________
"Я не вернусь!" - Так говорил когда-то ... И туман глотал мои слова, И превращал их в воду.(c) Би-2 "Серебро"
Лара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:10.