Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Живая сеть интернет > Виртуальное общение
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Результаты опроса: Нужны ли на форуме статусы и рейтинги?
Да 14 43.75%
Нет 9 28.13%
Скорее, допустимы 8 25.00%
Скорее, недопустимы 1 3.13%
Голосовавшие: 32. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2006, 13:18   #11
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Сэнкс и Аусма-количество отправленных сообщений всё равно видно!
тогда отключать надо и сообщения, и "отзывы" и "замечания"... кстати, думаю-скрывать то, что автоматически определяется системой форума для всех, равнозначно противопоставлению и выделению себя...просто другим способом...
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:43   #12
Сова
Собирающая
 
Аватар для Сова
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 153
Сова кусочек мозаики, нашедший своё местоСова кусочек мозаики, нашедший своё место
Обратная связь - вещь нужная и полезная, и через отзывы ее проще всего реализовать.

По поводу отображения количества отзывов, даты регистрации и прочих форумных моментов - это все составляет, как бы так поточнее сформулировать, имидж виртуального персонажа (виртуальный персонаж для меня не тождественен реальному человеку). Это все равно что в реале возраст человека, его походка, его улыбка - то, что характеризует человека при первом взгляде на него. Как в реале возраст человека мало что говорит о каких-то его личностных качествах, так и на форуме количество сообщений это просто цифра, показывающая активность человека, его продуктивность (сколько текста он может выдавать в день), его возможность сидеть в интернете по многу часов - и не более того. Но так как на форуме некоторые (многие) реальные характеристики человека недоступны (не отражаются в профиле, а если отражаются, то в принципе веры им никакой, паспорт при регистрации тут никто не предъявляет), то вот эти цифры и отзывы - это то единственное, по которому можно составить впечатление о человеке_форумном_персонаже. Ну, разумеется, помимо самих постов.
__________________
Люди все разные...
Сова вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:45   #13
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Точка А при чем тут количество сообщений? Пожалуйста, пусть видят, мне не жалко Я про статусную систему, а не количество сообщений Про рейтинг
Сова Как я уже писала выше, впечатление об участнике у меня складывается не от его рейтинга - количества сообщений - отзывов, а оменно от содержания его постов и общения с ним. Тем более отзывы могут не совпадать с моим личным мнением
Т.е. лично для меня все это лишь дополнительная информация, на мое впечатление об участнике никак не влияющая.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:54   #14
Точка Сборки
ДУМАЙ И ДЕЛАЙ ХОРОШО! :)
 
Аватар для Точка Сборки
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: этот мир, конкретнее-г.Железнодорожный
Сообщений: 850
Точка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастерТочка Сборки мастер
Аусма
Цитата:
Т.е. лично для меня все это лишь дополнительная информация, на мое впечатление об участнике никак не влияющая.
Никто и не спорит...
А Иеро уже всем ответил:
Цитата:
Так что для меня самого наличие системы репутаци на форуме уже вопрос решенный, осталось только с грамотной реализацией разобраться.
__________________
__________________
На каждое "расширенное сознание" найдётся ещё большее "Расширение" :)
Точка Сборки вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 13:57   #15
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Точка Ну решенный и решенный Я же не писала, что система репутации как-то мешает мне жить на форуме, так? Пусть будет Я просто писала, что лично для меня это не имеет значения. Хотя, кто знает, какова реализация будет.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 14:35   #16
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от Тчк
скрывать то, что автоматически определяется системой форума для всех, равнозначно противопоставлению и выделению себя...просто другим способом...
Частично ты права. Если я буду тут такой один - то выделюсь, стопудово. А если таких как я будет много - то не выделюсь.

Вообще, лично я просто пробую. Я уже несколько раз включал/выключал себе этот режим отображения рейтинга.
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 15:36   #17
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
На СиФо я раньше пользовался тем, что смотрел отзывы участника и по ним шел читать что но пишет. Ибо тогда отзывы значили достаточно много. И по отзывам, и сообщениям за ними стоящим, можно было осуществлять навигацию интересных тем и интересных участников.

Но это было давным-давно.
Здесь, для Мозаики у меня есть ещё одна действительно "мозаичная" идея для системы репутации, я думаю, удасться сделать так как было когда-то давно на СиФо, но гораздо лучше.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:01   #18
Сэнкс
Дух
 
Аватар для Сэнкс
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 10,409
Сэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражейСэнкс творец мозаичных витражей
А! Я вспомнил, почему дергался с включением/выключением рейтинга!
Когда его отключаешь - то все отзывы становятся невидимы и для себя тоже. При этом, отзыв таки можно получить. Соответственно, даже не узнать об этом и не прочесть чего там. Так что, опять включаю. Информация то полезная в отзывах бывает!
__________________
?
Сэнкс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2006, 16:15   #19
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Отключить отзывы могут только модераторы и выше... (Иеро)

Сэнкс А я так и не нашла, где он отключается. В своем кабинете шарила и вверху и внизу и посередине, в Опции заходила. Помню, ведь было что-то всречала когда-то. А сейчас хоть убей... никак не найду!
Мой кабинет --> Опции --> Показать мой уровень репутации
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 00:15   #20
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Спустя 4 года.
Статусы и рейтинги на Мозаике ничего не дают и никакой пользы не приносят. Система, которая была задумана, не работает.
Капельку развлекают. Не более.
Система отзывов как вариант обратной связи более полезна. Особенно если не использовать это как орудие мести. Некоторые используют)) Детсад)

З.Ы. Будет или не будет - фиолетово. Погоды не делает.

З.Ы.1.Слово "старожил" мужского рода и склоняется соответственно.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
репутация, форум

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:26.