Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.06.2009, 02:06   #21
скво
НИКТО
 
Аватар для скво
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: везде
Сообщений: 3,554
скво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мираскво мозаика мира
У моего друга в семье все друг друга называют Вы. Даже к маленьким детям так обращаются. И никто от этого не страдает.При этом дети и мать и отца зовут по имени.
__________________
Существуют два способа быть одураченным. Один - верить в то, что неверно; другой - отказываться поверить в то, что верно.@


скво вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 02:41   #22
МАньЯК.
Местный
 
Аватар для МАньЯК.
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 173
МАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё местоМАньЯК. кусочек мозаики, нашедший своё место
Если разговоры уровня "о погоде" - ты-вы не важно, но в принципиальных дискуссиях "ты" сильно снижает значимость сказанного, настраивает на поерхностность в суждениях.
__________________
Язви её Душу.
МАньЯК. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2009, 02:55   #23
Noel
...
 
Аватар для Noel
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 3,106
Noel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душуNoel мастер  имеющий мозаичную душу
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение

Это только мои проблемы или еще у кого такие же?
По началу с любым новым на вы, пока он не на ты сам или не познакомились... типа так
Но бываит и по другому...
__________________
храни здравомыслие и рассудительность
Noel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 03:30   #24
Imply
Местный
 
Аватар для Imply
 
Регистрация: 10.01.2009
Сообщений: 191
Imply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цветаImply обретший свою ауру цвета
Цитата:
Сообщение от Modus Посмотреть сообщение
Если меня по этой теме что и подгружает, то это скорее собственная неспособность поставить себя как старшего, к которому надо обращаться на "вы".
Постепенно, это вырождается в другую проблему - когда люди не могут перейти на "ты", что тоже сложно.
__________________
Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня. (Ж.П. Сартр)
Imply вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2009, 07:43   #25
Левконоя
Таки верхоглядка
 
Аватар для Левконоя
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 2,060
Левконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душойЛевконоя мастер, работающий с душой
У меня почему-то сложилось со взрослыми на ты, с учениками на вы.
__________________
Есть что вспомнить...детям рассказать нечего!
Левконоя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:08   #26
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,330
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мне нравится Мозаика еще и тем, что на ней принято обращение "ты" вне зависимости, от возраста, роста и веса собеседника.
Но последнее время на Мозаике все больше и больше слышится "вы".
"Они очень вежливо передавали масло другу друг за столом" А.Кристи. "Убийство в Месопотамии"

Почему новички не хотят говорить "ты"? Стесняются? Не хотят опускаться до панибратства? Слишком воспитаны? Или на "вы" удобнее говорить гадости.
"Ты - Козел" - звучит грубо
А "Простите, сударь, но Вы - свинья" - вполне вежливо?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.

Последний раз редактировалось Tytgrom; 10.03.2017 в 00:00.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:12   #27
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Оль, не знаю, как у кого... У меня просто привычка "Вы-кать". Чтобы перестроиться, требуется усилие и некоторое время. Потом привыкаю и все становится нормально. Думаю, это как-то связано с моей привычкой охранять собственное личное пространство. Где надо и где не надо
Новичку не так просто сразу въехать что принято, а что - нет.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:21   #28
Atelle
Старожил
 
Аватар для Atelle
 
Регистрация: 24.11.2007
Адрес: Чина
Сообщений: 4,522
Atelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мираAtelle мозаика мира
помоему слово Сударь звучит грубо....
Atelle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:30   #29
Катарина
Старожил
 
Аватар для Катарина
 
Регистрация: 22.06.2007
Сообщений: 1,656
Катарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душойКатарина мастер, работающий с душой
Мне кажется, Оль, новичкам трудно обращаться на 'ты" потому что все пока кажутся чужими. И только со временем возникает чувство что здесь "свои" и можно и просто обращаться на ты. Для меня было именно так, хотя до сих пор есть участники, к которым мне трудно обращаться на ты. Например вчера я написала письмо одному старожилу, и буквально заставила себя написать ему "ты". Хотелось сказать не привет, а здравствуйте и т.п. Только помня что здесь принято говорить на ты и давно уж и я и он на Мозаике, я применила эту форму обращения.
Катарина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2009, 21:58   #30
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Когда в сети переходят на "Вы" в реале обычно уже бьют морду...

Но если кто-то из присутствующих требует к себе именно такого обращения, не вопрос, мне не трудно уважить. Особенно, если просьба об этом написана в его автоподписи.

ЗЫ... В правилах многих форумов прямо указано, что тут следует обращаться или только на "ТЫ" или только на "ВЫ". Я до сего момента не акцентировал на этом особого внимания, но можно сделать.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вежливость, отношения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:51.