Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

О человеке Любовь и дружба, родители и дети психология и просто о жизни.

Ответ
 
Опции темы
Старый 12.03.2009, 12:18   #1
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
На "ты" или на "Вы"?

Поймала себя на том, что многим новичкам Мозаики пишу "вы". Приходится себе напоминать, что вроде бы у нас принято на "ты", но не всегда помогает.

Это только мои проблемы или еще у кого такие же?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:27   #2
Лета
Дух свободы
Блокед...
 
Аватар для Лета
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Уфа
Сообщений: 6,995
Лета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душуЛета мастер  имеющий мозаичную душу
К одному и тому же человеку могу через одно сообщение обращаться и на ты и на вы. как удобнее.
Лета вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:39   #3
Elizabeth
Местный
 
Аватар для Elizabeth
 
Регистрация: 03.01.2009
Сообщений: 304
Elizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взглядElizabeth картинка, притягивающая взгляд
Мне на "Вы" удобнее общаться, на "ты" всегда с трудом перехожу В близких отношениях часто использую, когда злюсь
__________________
Проси невозможного - получишь максимум (с)
Elizabeth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:44   #4
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,349
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Тыкаю спокойно. Если это напрягает партнера по общению - так же спокойно выкаю... Прикольно было в институте - я тогда совсем зачморенным был... вааще всем выкал... ничего, за полгода отучили )))

- Не беспокойся, Гром. Это - вариант нормы ))) - по моему ))). Ежели интерпретировать - я вижу 2 варианта
1) - ты желаешь создать комфорт новичку - маловероятно )))
2) - ты создаешь дистанцию -
подварианты:
"Вот раньше была Мозаика, а тут понабежали"
"Старичков я знаю лично - а тут даже и не знаю"
- чуть более вероятно )))
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 12:53   #5
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,494
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Elizabeth Посмотреть сообщение
Мне на "Вы" удобнее общаться, на "ты" всегда с трудом перехожу В близких отношениях часто использую, когда злюсь
А я наоборот. Без проблем со всеми на "ты" и за руку. А вот ругаюсь только на "вы". На "ты" грубо получается.

Цитата:
2) - ты создаешь дистанцию -
так и есть.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 18:21   #6
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
А я постоянно путаю из-за участия на нескольких форумах с разными предпочтениями на эту тему.
Надо госстандарт сделать. )
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:32   #7
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
А я не могу начальника вместо "Сергей Владимирович" начать звать "Сергей".
Уже давно не могу.
Фишка в том, что когда я устраивалась на работу - мне его представляли именно как "Владимировича" и на просто "Сергея". И с тех пор так и стала звать. А через несколько месяцев узнала, что все остальные подчинённые обращаются к нему просто по имени.
Как считаете, стоит ли переходить на Сергея?
И меня волнует, как это я вот так, с бухты барахты вдруг возьму да перейду. Вчера звала Владимировичем, а сегодня уже Сергеем.
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:38   #8
нечто
Esse est percipi
 
Аватар для нечто
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1,136
нечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастернечто мастер
Используй переходное: "Сергеич"
__________________
Сила ночи, сила дня - одинакова ... (с)
нечто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:57   #9
Сансара
.
 
Аватар для Сансара
 
Регистрация: 22.08.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,088
Сансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мираСансара мозаика мира
Цитата:
Сообщение от нечто Посмотреть сообщение
Используй переходное: "Сергеич"
В деловой переписке?
__________________
Никто никому ничего не должен.
Для меня нет такого слова "надо". Есть слово "важно" и слово "хочу"
Сансара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 19:59   #10
Orlandina
Местный завсегдатай
 
Аватар для Orlandina
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 796
Orlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душойOrlandina мастер, работающий с душой
Мда, а я наоборот - единственная из всех сотрудников, которая называет 40-летнюю гендиректриссу на "ты" и "Света". При этом, в письмах пишу "Светлана" и на "вы" (либо вообще обращаться не приходится - чаще приходится отчитываться ), а вот в личном общении - так... Ну, главное, что она не против.
__________________
Я тоже из тех очумевших поэтов, кто смог так легко в заблуждение впасть © НС
Orlandina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
вежливость, отношения


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:55.