Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Психология > Психология. Теория и практика > Теория и практика
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Теория и практика Раздел для обсуждения крупных психологических и околопсихологических практик и течений.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.06.2007, 17:04   #11
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Вообще то забрела случайно, а наукист или наукофоб какая разница. В данном случае пишет человек пострадавший от холотропного дыхания.
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2007, 17:16   #12
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Судя по словам пострадавшего он и питие чая до чего-нибудь подобного довёл бы.

У меня, например, есть друг, дык он от питания пострадал. 130 кг весит, двигаться тяжело ему. Кое кто из доброжелателей рассказывал как народ от велика страдал.
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 14:44   #13
Natalia_No1
Пользователь
 
Аватар для Natalia_No1
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Natalia_No1 бесцветный кусочек мозаики
Народ! А Вы не знаете где можно попробовать на себе холотропное дыхание?
Natalia_No1 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 15:15   #14
SiberianTiger
Englishman in New York
 
Аватар для SiberianTiger
 
Регистрация: 08.02.2006
Адрес: Сегодня здесь, а завтра там
Сообщений: 8,254
SiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мираSiberianTiger мозаика мира
В реале, вестимо .
Если спрашиваешь совета, - может, город укажешь хотя бы?
__________________
Я не могу дать вам формулу успеха, но готов предложить формулу неудачи: попробуйте всем понравиться.
Г. Своуп
SiberianTiger вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2007, 18:41   #15
Агата
Старожил
 
Аватар для Агата
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 1,975
Агата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастерАгата мастер
В результате гипервентиляции мозга, как это ни странно, сужаются сосуды головного мозга в результате чего для оптимизации своей работы мозг отключает контроль над некоторыми функциями (конечно же не полностью). Далее пробел в гипотезе, ибо неизвестно для чего в результате выше описанного активизируется гипокамп- глубинная структура головного мозга связанная с долговременной памятью. Тетаритм на энцефалограмме отображает активацию данной формации, тоже самое наблюдается и при медитации. Так мы получаем доступ к так называемому "безсознательному".

Здесь можно найти специалистов в этом и других направлениях.
http://www.ezoterik.info/
__________________
Искатель мудрости и ловец неуловимого.

Последний раз редактировалось Агата; 05.11.2007 в 19:33.
Агата вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2008, 07:23   #16
Тома
Расширяю чужие заблуждени
 
Аватар для Тома
 
Регистрация: 14.03.2006
Сообщений: 8,433
Тома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мираТома мозаика мира
Найдено в сети
Цитата:
После холотропного тренинга Сталкера из Москвы - ощущение "уплываю их этого мира", на следующий день (тренинг был ночью) хлопнулась на землю, начала раскачиваться и дышать в ритме холотропки, полная отключка, меня кто-то из попавшихся рядом студентов откачивал (девушка Муха из минского Синтона, большое спасибо).

Дальше - больше - неконтролируемые, сильные злость, паника, обида, чувство вины. Меня как кораблик швыряло. Пыталась помочь женщина, по образованию психолог, которая конкретно в этом синтоновском лагере была поваром. Где были ведущие, а также Сталкер, а также администрация - не помню. Я была не в том состоянии, чтобы организовать себе помощь, но если заметили повар и просто знакомая, даже не из моей группы - неужели до них ничего не дошло?

Страхи, абсолютно иррациональные - еще два месяца, делала огромные глупости (пыталась привести себя в чувство через физическую боль - но обжечь чуть-чуть ладонь или стукнуть кулаком об стену не могла, тело не позволяло), рисковала (пошла как-то в одиночестве ночью в лес, чтоб развести костер и дать обет "жить"), в общем, шиза.

Через полгода во время гриппа крыша съехала недели то ли на две, то ли на три. Побывала будущей бабушкой Мессии, а также участником некой космической организации, которая борется за добро на Земле.

Когда очнулась, долго, долго отходила. Страх "вдруг во мне таится сумасшедствие", прошел только недавно. Не таится.

То есть в каждом возможность уехать крышей далеко и надолго есть, но если "не чесать Гондурас" (не заниматься рискованными практиками, не болеть с температурой за сорок, не принимать изменяющие сознание вещества), мне это грозит не больше, чем нормальному обывателю.

А во время холотропки то ли я себе сильно подгадила (вошла в измененное состояние сознания сильно тревожная), то ли тренер - мне (сообщил после тренинга, когда мозги еще в защиту не оделись, что у меня ОЧЕНЬ серьезная проблема - обида на маму. На меня его слова произвели ОЧЕНЬ большое впечатление).

В общем, мне нельзя было идти на этот тренинг (я очень хорошо вну- и самовнушаема), и внушение там положительное не проводилось, все было построено по принципу лотереи (кто в каком состоянии войдет, тот в нем, только сильно загнанном в подсознание и накрученном, и выйдет - это мои мысли по теме). Кто-то чувствовал себя после тренинга лучше и мудрее (вошел и нормально вышел), кто-то ничего не почувствовал и ушел с ощущением, что его лопухнули. А кто-то, как я, месяцами боролся с пляшущими скелетами...

И - все-таки - где были тренера и сам Сталкер, когда я в полувменяемом состоянии ходила по летнему синтоновскому лагерю?

Приехал, взял деньги, провел тренинг, уехал, а результаты, и хорошие, и не очень - разгребают те, кто на тренинге был. То бишь все, что происходит за пределами тренинга - не его забота. Получается, так.

Не ходите, дети, к Сталкеру гулять...
Тома вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 04:50   #17
Makinson
take a look
 
Аватар для Makinson
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 2,119
Makinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душойMakinson мастер, работающий с душой
Можно описать данный процесс восхода к бессознательному или "извенения сознания" изменения свидомости, но это вовсе не значит, что мы получаем доступ к бессознательному. Просто напросто в дыхании сокрыта очень важная деталь - кислородное обеспечение клеток головного мозга, от недостатка кислорода, клетки могут начать массово погибать. или при спокойном равномерном дыхании прибывать в состоянии покоя. А при "гипервентиляции" ГМ`а получается некоторое расширение осознавательного спектра информации вневшней среды. Но в замкнутом пространстве "в направленности на себя" мозг Бог знает каких тараконов начнёт осмыслять и переосмыслять.
Цитата:
Дальше - больше - неконтролируемые, сильные злость, паника, обида, чувство вины.
о чём я и говорю, при это зацепляясь за важность или значимость для него тех или иных отношений, взаимосвязей. Кесарю, например, может померещиться то, что он на три миллеметра ни так надрез произвёл, а музыканту послышаться мелодии расстроеного музыкального инструмента. Вот, впрочем, моя точка зрения. Всё, что я могу логически осмыслить про "какое-нибудь" дыхание
Makinson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2008, 06:52   #18
Виктор
Мохнатый Красношёрстный
 
Аватар для Виктор
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Красноярск
Сообщений: 2,476
Виктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастерВиктор мастер
Порадую Тому своим ужасным рассказом :

Знакомая давно хотела сходить на Холотропные дыхание. Свёл её с организатором. Сходила, рассказывает впечатления. Говорит, по эффекту похоже на кокаин. Теперь знаю, где можно получить дозу, без риска травануться химией .
__________________
Хрю-Кхе-Кхе
Обитающий в ЖЖ: http://victor-zagorski.livejournal.com
Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
дыхание, холотропное дыхание


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:47.