Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Взгляды на окружающий мир и своё место в нём Разговоры о своём месте в жизни, философии, идеях.
 Экономика и экономические технологии  История  Техника и технологии, инновации в технике
 Политика и жизнь общества    
 Глобальная политика    

Результаты опроса: Тебя может что-то "сломать"?
Только смерть. 0 0%
Да (не только смерть). 15 71.43%
Нет. 6 28.57%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.09.2011, 02:10   #51
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
А вообще, смотря что назвать "сломом" - поступиться своими принципами, гордостью, на время стать апатичной и безвольной? тогда да, но всё-таки это и выпрямит можно.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 21:51   #52
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Цитата:
Сообщение от ALLINA Посмотреть сообщение
И что дает ему эту силу.
Правильнее было-бы спросить о том, что помогло мне свой от природы очень серьёзный потенциал перевести в актуал?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 20:10   #53
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Думаю, тяжелые наркотики по-настоящему ломают людей. Героин, например.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2015, 20:17   #54
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Думаю, настоящая физическая боль сломает практически любого.
Например, если меня будут распиливать пилой поперек или вдоль тела, то я растеряю практически все и превращусь в воющее агонизирующее животное.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 11:38   #55
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Кофейная:
Думаю, тяжелые наркотики по-настоящему ломают людей. Героин, например.
От человека зависит.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 11:42   #56
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
DENYA:
Думаю, настоящая физическая боль сломает практически любого.
В общем и целом?
Таки да (исключением являются люди не способные испытывать болевые ощущения (полная анальгезия), но их очень мало).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 18:05   #57
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Я думаю, что самое страшное - это (не дай бог!!!) смерть ребенка.
Да, это может сломать.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2015, 18:17   #58
DENYA
Старожил
 
Аватар для DENYA
 
Регистрация: 19.04.2015
Адрес: Российская Федерация
Сообщений: 4,066
DENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаикиDENYA душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
DENYA:
Думаю, настоящая физическая боль сломает практически любого.
В общем и целом?
Таки да (исключением являются люди не способные испытывать болевые ощущения (полная анальгезия), но их очень мало).
Исключения как крайний случай можно не рассматривать ввиду малочисленности такой выборки. Хотя. думаю, даже без болевых ощущений, если им, к примеру, устроить нечто вроде вивисекции или четвертования по-живому, то это их все равно сломает. Пусть и за счет психологического шока.
__________________
Стихия Огня: Дробление черепов!
DENYA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 00:40   #59
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
DENYA:
Исключения как крайний случай можно не рассматривать ввиду малочисленности такой выборки.
Зависит от цели рассмотрения.
Хотя. думаю, даже без болевых ощущений, если им, к примеру, устроить нечто вроде вивисекции или четвертования по-живому, то это их все равно сломает. Пусть и за счет психологического шока.
Скорее нет, чем да (ибо у этих перцев ещё и с испытыванием страха очень часто полная беда).
Кстати, если полному анальгезику удалить миндалину, то он и страх в принципе не сможет ощутить ибо попросту нечем будет боятся.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2015, 14:24   #60
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Samirat Посмотреть сообщение
Я не думаю, что о семейном наследовании (наследственность) в событийном контексте можно вести речь. Болезни - да! А события... И потом - мало ли какие событпия тогда происходили и какие обстоятельства вынуждали твоих предков убивать?
а я думаю. Есть законы причинно-следственной связи. Есть КАРМА, я верю в реинкарнацию и чувствую как события жизни моих предков переигрываются моей жизнью. в одних и тех же ситуациях я поступаю иначе. это - генетика Духа. а болезни, в том числе наследственные, легко лечатся, если происходит оплата по кармическим счетам предков. Правда, при этом могут появиться новые, ненаследственные болезни - как испытания от Бога - испытания тела-темницы Души, чтоб страданием оно очистилось от грязи и стало Храмом Духа. Святые исцеляют. Самые сильные целители никогда не берут денег - они принимают дары Благо-Дарности от исцелённых. Так исцелял и воскрешал Христос. Любящие руки на голове - снимают головную боль, чакры ладоней любящих рук лечат и радикулит, и полиостеоартроз, и диабет, и, простите, геморрой. Любящий язык прекрасно помогает от ангины и кариеса. это психосоматика.

Цитата:
Сообщение от SiberianTiger Посмотреть сообщение
Сломать человека можно лишь одним способом, - лишив его будущего. Того будущего, без которого он не представлял своей жизни. Ибо именно будущее (в которое мы живем) определяет наше настоящее.
да! это так. но самый главный ломатель будущего - сильный агрессор-оккупант, диктующий КАК ТЕБЕ ЖИТЬ - вплоть до мелочей. жить не своей, а чужой и чуждой жизнью оккупанта - вот настоящий слом. с остальным можно справиться. Любовь гибнет в клетке, Она может быть только свободной. поэтому ревность легко ломает и ревнивца, и ревнуемого. А штамп в паспорте накладывает обязательства и даёт право контроля ГОСУДАРСТВУ, т.е. злобной агрессивной системе с дурацкими правилами, противными Божьим Заповедям и Законам Природы.

Цитата:
Сообщение от Любовь Посмотреть сообщение
Сломать может не прекращающаяся сильная физическая боль. (А если плюсом идет еще и моральная, не дай Боже...)

И никакая сила духа тут не поможет.

Кто против - расскажите свою личную историю.
Сила Духа поможет всегда. Свою историю рассказывать не буду - это будет офф-топом, к тому же это - очень личное. Опыт того, что выше написано мною в этом сообщении имею. Пережив сильную физическую и моральную боль в течение нескольких лет, именно силой Духа я приведена к полному физическому и душевному счастию, когда безжалостный реал внезапно сломался и подстроился, когда Бог посылает людей-ангелов, когда духовные дети носят на руках и помогают реально - не словом, а делом, трудом, заботой, когда Друг нежно обнимает посреди дороги и ведёт по правильному вектору прочь от несущейся смерти-машины, когда он становится Глазами и можно полностью расслабиться и оказаться под защитой того, кто лучше меня знает меня и мой путь. Это - счастие. И ничего не болит, а только радуется.
Цитата:
Сообщение от Lana Forest Посмотреть сообщение
Я думаю, что самое страшное - это (не дай бог!!!) смерть ребенка.
Да, это может сломать.
духовная смерть ребёнка и его страдания - страшнее. Страшно, когда взрослый ребёнок живёт в аду и ненавидит свою когда-то нежно любимую маму. Страшно, когда больная старая Мать сдаётся навечно в дурку и покинута взрослыми детьмя, отобравшими квартиру и пенсию. А она их любит. и плачет. и молит Бога о смерти. постоянно. я таких навидалась. если бы дети умерли физически - таким старухам было бы легче. А когда погибла душа и человек стал одним телом - мертвецом - это страшно и больно смотреть, и ломает смотрящих, боящихся такой судьбы ДЛЯ СЕБЯ. Когда ненависть к матери сильнее любви - это страшно, смерть по сравнению с этим - ерунда, она зовётся как друг, избавляющий от страданий.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сила, слабость


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:58.