Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Персональные разделы > Филиал
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Филиал Персональный раздел Fil-a.

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.04.2006, 14:30   #1
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Утро после пьянки

По мотивам "Пьяных рассуждений о бабах-дурах"

Вот исходная тема: http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=7328
ST
Спасибо за помощь Fil

Siberian Tiger
Цитата:
Во первЫх строках моего ответа признаюсь, что я на тебя слегка наеду, ибо ты, увы, серьёзно исказил мои мысли и тезисы, на которые отвечал.
Исказил, признаюсь, и это ещё мягко сказано. Мысль высказанная - уже ложь, а переработанная, отраженная и вовращённая тебе другим человеком (мной), сам понимешь... не сразу и узнаешь. В некотором смысле искажение не всегда плохо, или не всегда искажение.
Смотри что получается. Ты проводишь конкретную аналогию между поведением человека и СуперКошки, - это разве не искажение? Искажение, сознательное и многоуровневое (ведь СуперКошек не существует в природе), в том числе смысла. Согласен, искажение тебе необходимо по законам жанра, для выпячивания и показа одной из граней нашей действительности. А мне, для нахождения первопричины приходится проводить обратную манипуляцию, искажать искажение...
Кроме того, в твоих текстах содержится больше чем ты хотел сказать, и в моих, - больше, чем кажется на первый взгляд.
Рассуждения то были "пьяные", а ты на трезвую голову отстаиваешь их обычную логичность. Нет, они конечно логичны, но по своему, и требуют особого подхода, особого толкования.
В отличии от многих я никогда в жизни не был пьян. Это может показаться недостатком, но не в данный момент. Как раз трезвый постоянно живёт в пьяном мире, а не наоборот, и трезвому приходится интерпретировать хмельные действия и слова окружающих максимально верно. Ошибёшься, и "Бу-гу-ни-ни-бугуА"!
Цитата:
Цитата:
Ты не перепутал с собаками? А вот то, что так думают те, у кого потребность кошками восхищаться, и оказывать им внимание, охотно поверю
Ты случаем не заметил это сообщение, где я говорю о том, что Кошка несёт в себе архетип льва-самца, которому восхищение как раз нужно?
А знаешь, заметил. Заметил парадоксальность и "нелогичность". Заметь, ты написал не самца-дикообраза, не архетип камышового кота, и даже не сравнил с самкой тигра, а именно Льва-самца! При чем тут кошка к льву? По любому, сперва это кажется абсурдным, но я ведь не ценю тебя так дёшево,и подозреваю, - за этим стоит некая другая логика, скрытая закономерность.
Смотри, кошка - одиночное животное, ходит сама по себе, зачем ей восхищение? Правильно, не нужно, не перед кем выпендриваться. И тигру тоже не нужно, и он одиночка, как и почти все кошачьи. Вот ты их и пропустил. Но не таков Лев. Львы, стайные животные, живут большими группами, и охотятся коллективно, одни загоняют, другие набрасываются из засады... А в стае всегда есть вожак, которому и нужно Восхищение, не всё ж держится на страхе. Короче говоря, львы демонстрируют поведение своих ближайших родственников - псовых а не кошачьих, и потому ты ввёл льва-самца под названием СуперКошка. Но если отбросить сбивающее с толку название, то и остаётся СУТЬ - собачья. По крайней мере в тут я не исказил, а снял с зеркала красивыйплакат.
Цитата:
"Было бы величайшей ошибкой думать" (С) Ленин - именно это напоминает твой метод обрубания моей цитаты про Золушку
Холмс, как вы думаете...
О-о, это элементарно, Ватсон!

Цитата:
Аналогия с Золушкой - только в том, что обеих любят не за внешние/формальные параметры, а за суть. Из моей цитаты должно быть понятно, что суть у Золушки и Кошки - совершенно разная, и я их друг к другу не приравниваю.
Тем не менее приравнял, что для меня послужило поводом, и обратило внимание на нелогичность и противоречивость.
Цитата:
А суть Золушки - это чистая любовь. Суть Кошки - свобода и чистый эгоизм.
Если с Золушкой более-менее понятно, то Кошка требует уточнения. Она не Кошка а СуперКошка, и следовательно её свобода и эгоизм, - это свобода и эгоизм Льва, не так ли!? Он "свободен" в некотором смысле от своего прайда, который его кормит и обслуживает, а сам он спит 20 часов в сутки, и только прайд пользует. А если у львицы проблемы с львятами, то это её проблемы. И вообще, проблемным не место в прайде, решат свои проблемы, тогда пожалуйста... снова обслуживать льва. Ничего не поделаешь, свобода и эгоизм Льва (и СуперКошки) - священны! Прям чисто по синтону.
Цитата:
И в Кошке тоже надо разглядеть её суть - иначе будешь думать, что любишь ее за внешность и успешность, и будешь скорее всего ею смят.
Я догадался, Золушку любят когда РАЗГЛЯДЕЛИ её суть, а СуперКошку любят пока НЕ разглядели её суть Да уж, существенная разница! Запомним.
Цитата:
Потому я и считаю твой постулат о том, что каждый мужчина может стать Принцем, неадекватным, что Принцем можно стать для Золушки, но не для "бабы-дуры", которой нужен "стервец".
Постулат, не постулат, но ИМХО Принцем действительно может стать каждый, а почему, скажу ниже. А что, "стервецов" тоже не хватает? Оптимист.
Цитата:
Золушка - она тоже не стандартная, а "бабы-дуры", не будучи СуперКошками, хотят, чтобы к ним относились как к СуперКошкам.
Я помню, СуперКошки ВысОкоранговы, и остальным нечего заглядывать на их территорию (претендовать на Принцев). Но чего такого нестандартного хочет или делает Золушка? Нудно вкалывает и мечтает сбежать на бал. Не будучи СуперКошкой, хочет её успеха. На мой взгляд вполне обыкновенная девушка, которых вокруг полным-полно. "Нестандартно только одно, её успех!
Теперь скажу то главное, в чем мы разошлись, где ты приравнял, а я разделил, где ты разделил, а я приравнял, и я увмдел в твоём посте, хотя ты не это хотел сказать.
Анализируя тему, могу выделить две антагонистические пары (сути): СуперКошка - "бабы-дуры", и Золушка - её сестрички. Золушку и СуперКошку ты объеденил, временно. Суть их резко различна, а общее, ка ты не отрицай, только успех, т.е. и та и другая добились своего:
Цитата:
Мне это напоминает Шварцевскую "Золушку", когда сестры, долго завивавшие волосы и утюжившие платья, считали брошенные на них взгляды членов королевской семьи, тогда как героиня получила главный приз, не прикладывая к этому никаких усилий.
Из чего я делаю вывод: нет единого рецепта, к успеху приводят совершенно разные стратегии совершенно разных людей, с противоположной сутью.
Ради мига торжества Золушки на балу можно на время и "забыть" ВСЮ жизнь проведённую за черной работой и сделать вывод о не прикладывании ей никаких усилий! Конечно Золушка не СуперКошка. Поинтересуйся "положительностью" образа Золушки среди девчонок, они то примеривают на себя не только Бал, и цена его зарабатывания их совсем не вдохновляет. А вот картинка: Иду Я гордо, носик вверх, а парник ногам так и падают, так и падают штабелями - куда более привлекательна...
Определю, кто в этих парах кому соответствует.
СуперКошка Высокорангова, а в другой паре высокоранговы Золушкины сестрички. Сестрички свободны от мелочности, и ежедневной работы, и СуперКошка так же. У них всех бьёт через край самомнение, каждая из них самая лучшая (в своих глазах, а до провала на бале и в остальных) и ни на секунду не сомневается в правах на Принца. Куда уж до них "мощных", слабеньким Золушкам.
Совсем не так с другой стороны, пары Золушки и "баб-дур". Думешь я натянуто их объединил? Напрасно. Золушка, не совсем наш образ, а на Руси кто в золе ковырялся? Правильно, Иван-дурак, кто ж ещё таким непрестижным делом будет заниматься.
Золушка для окружающих и есть дурочка и замухрышка, самая низкоранговая из возможных, каждый её может обидеть. И вместе с остальными "бабами-дурами" и Иванами-дурачками не чурается мелочности, самой чёрной работы, отделяя зёрна от плевел, и вместе с ними сомневается в собственной привлекательности и красоте. Более того, не верит в неё совершенно, т.е. поступает крайне "неправильно" в понимании "хозяев жизни", в понимании СуперКошек (т.е. СуперВысокомерных)
Бал - столкновение этих двух совершенно разных сутей, его постоянных хозяек-Кошек, купающихся в лучах славы, и залётных и бесправных Золушек. И Высокоранговые проигрывают "дуре" напрочь. Высокие ранги, заработанные очки, заслуженные титулы, кастовые привилегии, всё летит в "пропасть". Несправедливо, возмутительно, невероятно, ТАК не должно быть?
Не должно, нО так происходит, жизнь как ни удивительно, жива, и не всегда справедлива (или у нас не верные представления о этой самой справедливости). И я понимаю твоё несогласие, высокоранговые нЕ проигрывают, ты нЕ это хотел сказать!
Эх, не надо было трогать Золушку, она всё ж из противоположного лагеря "гадких утят", Иванушек дурачков и "баб-дур". Однажды, изменчивый Мир прогибается и перед нИми, а прежние фаворитки превращаются из Супер в Драных(как и львы-самцы)!
У этой несправедливости есть ещё один автор - Принц. Это он поступил "глупо", унизил себя общением с низкоранговой, и поломал такие понятные и простые кастовые правила игры.
Итого, делаю вывод: Принцу наплевать на ранги, "мощность", эгоизм и самомнение Кошек (и сестричек), а так же на их претензии на него. Он вне рангов, а значит Принцем может стать каждый, а вот Высокоранговым, нет! Высокоранговые отличаются вовсе не тем, что имеют некие Ранги, а тем, что эти ранги друг за другом признают. Мир, где не котируются "желтые штаны" не для них.
Кстати, вне рангов оказываются ещё некоторые персонажи сказки: Крёстная, мальчик-волшебник. Но это к делу не относится, а просто подчеркивает наличие некоторого числа людей не играющих в эти "игры".
Унизить "низкоранговых", слабых... (кстати "Золушка" и есть унизительное, но прославленное прозвище) обидными словами - естественное желание, и не каждый от него может удержаться.
Как легко стать сильней и возвыситься, уважающих нас унижая.
Не каждый скажет себе:"Это Я не понимаю, а не он Дурак (дура)!" - и постарается понять, увидеть, оценить незнакомку лучше чем та себя, и ... превратиться в Принца!
Или каждый?

P.S.
Я хотел сказать, - делить людей на Супер и дураков, хороших и плохих, своих и чужих, высокоранговых и низкоранговых, белых и черных, мужчин и женщин, можно, но бесперспективно.
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!

Последний раз редактировалось Fil; 03.05.2006 в 09:29.
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2006, 13:21   #2
ileana
точка с запятой
 
Аватар для ileana
 
Регистрация: 20.02.2006
Сообщений: 1,080
ileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастерileana мастер
Цитата:
Не каждый скажет себе:"Это Я не понимаю, а не он Дурак (дура)!" - и постарается понять, увидеть, оценить незнакомку лучше чем та себя, и ... превратиться в Принца!
Или каждый?
Оценить так незнакомку (незнакомца) не так уж и сложно. Гораздо сложнее "знакомку" по такой шкале померять, имхо.
ileana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2006, 08:42   #3
Verbena
металлический алхимик
 
Аватар для Verbena
 
Регистрация: 15.04.2006
Сообщений: 21
Verbena бесцветный фон
Цитата:
Сообщение от Fil
Я хотел сказать, - делить людей на Супер и дураков, хороших и плохих, своих и чужих, высокоранговых и низкоранговых, белых и черных, мужчин и женщин, можно, но бесперспективно.
Подпишусь под большинством слов этой фразы.
Verbena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2006, 10:33   #4
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Я затеял сию тему вовсе не потому что не согласен с SiberianTiger, наоборот, слишком согласен. Ведь и я такой, и я о том же мечтаю. Да и не сильно ошибусь, если скажу, - все мы мужики мечтаем о такой СуперКошке: свободной и раскрепощенной, сильной и гибкой, способной себя отстоять и ничего от нас не требовать. Как бы возникая из ниоткуда когда она нужна, и исчезая в никуда, когда нужды нет. К черту семейная жизнь, к черту мелочные бытовые проблемы. Эдакая “боевая подруга” прикрывающая тыл с двумя кривыми саблями (можно с винчестером), пока ты с двуручным мечём (можно с ручным пулемётом)прокладываешь просеку, что через лес, что через ряды противника. А зазеваешься, она и тебя уничтожит, и перешагнёт без сожаления и не думая ни о каких последствиях. Но мы ведь все “крутые”, верно?
Только СуперКошка напоминает мне вовсе не Золушку, а… мужика в юбке. Да, да, в наших мечтах мы представляем нас самих, и это всё о НАС любимых . Впрочем, и не удивительно, кого ж мы ещё так хорошо знаем? А вот в реальности женщины несколько другие, и если что не по нам, то первая реакция и есть – дуры. С возрастом это иногда исправляется, иногда нет…
Кстати, раз уж речь зашла. Каковы женские представления о идеальном мужчине? Ну да, там конечно сильный, способен защитить, но и одновременно нежный, ласковый, заботливый, цветы дарящий, ценящий и тонко понимающий красоту, и кофе в постель. Угадайте с двух раз кто это? Да
та же женщина, только в штанах.
Но вернёмся к “нашим баранам”. Есть хороший мультик для взрослых на эту тему, в котором мужик сбежал от своей “глупой бабы” в поисках мечты, т.е. “настоящей” женщины. Многие и разные попадались на пути, в том числе СуперКошки, но когда дело доходило до сути, он сбегал. Бегал так, бегал, пока не вернулся назад.
Но суть не в этом, а в том что этот главный герой, вернувшись, голосом Караченцева сказал себе, но всем нам мужикам:
“Глупая ты бАбА,… а твой муж ещё глупЕй!”

__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2006, 00:01   #5
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Цитата:
Каковы женские представления о идеальном мужчине? Ну да, там конечно сильный, способен защитить, но и одновременно нежный, ласковый, заботливый, цветы дарящий, ценящий и тонко понимающий красоту, и кофе в постель. Угадайте с двух раз кто это? Дата же женщина, только в штанах.
Со многим готова поспорить. Хм.. была тема - сильные женщины и мужчина рядом с ней.
О женщинах там так много говорили, говорили...
А о мужчинах поговорить - тут продолжить или как? Мужчинам интересно это или нет?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 11:24   #6
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Аусма, я, например, с интересом послушаю.
А тебе интересно? Так продолжи.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 11:36   #7
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Afa
Цитата:
Аусма, я, например, с интересом послушаю.
А тебе интересно? Так продолжи.
Я не против. Я просто думаю, в этой ветке это делать или новую завести?
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 12:04   #8
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,209
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Думаю, и эта тема вполне подходит.
Бо просыпаться после пьянки в одной постели приходилось примерно одинаковому количеству как женщин, так и мужчин...
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 15:48   #9
Fil
Местный завсегдатай
 
Аватар для Fil
 
Регистрация: 25.03.2006
Адрес: Kiev
Сообщений: 523
Fil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунокFil формирующий окружающий рисунок
Я не против.
__________________
Не так всё прОсто. Просто, но не таК!
Fil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2015, 08:40   #10
JIuca
Пользуясь случаем, хочу..
 
Аватар для JIuca
 
Регистрация: 24.01.2010
Сообщений: 16,140
JIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мираJIuca мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Fil Посмотреть сообщение
Принцу наплевать на ранги, "мощность", эгоизм и самомнение Кошек (и сестричек), а так же на их претензии на него. Он вне рангов, а значит Принцем может стать каждый, а вот Высокоранговым, нет! Высокоранговые отличаются вовсе не тем, что имеют некие Ранги, а тем, что эти ранги друг за другом признают. Мир, где не котируются "желтые штаны" не для них.
Кстати, вне рангов оказываются ещё некоторые персонажи сказки: Крёстная, мальчик-волшебник. Но это к делу не относится, а просто подчеркивает наличие некоторого числа людей не играющих в эти "игры".

P.S.
Я хотел сказать, - делить людей на Супер и дураков, хороших и плохих, своих и чужих, высокоранговых и низкоранговых, белых и черных, мужчин и женщин, можно, но бесперспективно.
"Вне рангов" звучит гордо. Но и принц, и крестная, и мальчик-паж ДЕЛЯТ людей на ранги)) Просто по другой шкале.
Поэтому про "бесперспективно" я бы не говорила. Так есть - люди не созданы равными в биологическом, потенциально-творческом и интеллектуальном смысле. Равные права в обществе - попытка устаканить внутрисоциумные бури - необходимый инструмент, но даже эти самые права (точнее реализация прав) зависят от определенных параметров. Всегда.
__________________
у вас ещё не всё так плохо
и в целом даже хорошо
сказал психолог и заплакав
ушел
(с)
JIuca вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
женщины, мужчины, отношения

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:11.