Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2013, 16:56   #31
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
Здесь важно честно себе сказать, что вот так ситуация у меня с реагированием обстоит. Если подгонять себя под среднетемпературные стандарты вежливости, морали, этики, зашибесси пыль глотать. В конце концов, не только ты обязана терпеть чьи-то взбрыки, можно поискать способ эффективно побрыкаться в ответ. Чтобы тот, кто тебе мосх систематически выносит, обрел повод подумать, прежде чем выступить с очередным номером на бис

Ещё аспект - важно четко выделить нечто. Скажем, тему, на которую ты не разговариваешь с этим человеком. На остальные темы - пожалуйста, всё ровно-спокойно. При попытке "запеть любимую песню" - до свидания. И так каждый раз, без исключений. Дрессура
Да, в принципе я за то, чтобы моя терпимость засчитывалась против твоей терпимости... Хотя и тут полно нюансов...

Где-то должна быть и линия компромисса, и линия неприемлемости...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 18:38   #32
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ирис, а для чего в данном случае вычислять среднюю температуру?
Что в данном случае даст лично тебе знание такой абстракции как средняя температура?
И ещё, эта тема порождена ситуацией в твоей семье (больная мать и мизантроп отец у которого на все государственные и общественные проблемы один ответ, а именно - расстреливать надо)?
Заранее благодарю за ответы?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 18:40   #33
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оксана, то есть - в разных обществах разная средняя температура (ведь правила-то вежливости в разных обществах таки разные)?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 18:57   #34
Samirat
Старожил
 
Аватар для Samirat
 
Регистрация: 01.05.2006
Сообщений: 15,108
Samirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мираSamirat мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Ирис, а для чего в данном случае вычислять среднюю температуру?
Что в данном случае даст лично тебе знание такой абстракции как средняя температура?
Денис, "средняя температура" в данном случае - фигуральное выражение. Никто ее не исчисляет.
Samirat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 19:02   #35
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Наташа, это понятно, но мне не ясно другое, а именно - для чего Ирис знать то, что она подразумевает под этим фигуральным выражением?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 19:53   #36
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Денис, на мой взгляд - есть средняя температура для здорового человека... а есть для больного. Имеет смысл немножко понимать разницу...

И вообще, иногда полезно знать, где края у стакана - ты не находишь??
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:41   #37
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Оксана, то есть - в разных обществах разная средняя температура (ведь правила-то вежливости в разных обществах таки разные)?
Да, в разных обществах - разная. По умолчанию я предполагаю что топикстартёр проживает в Европе (в европейских странах эти правила приблизительно сходные), и принадлежит к социальному классу "интеллигенция" (просто в силу того, что на форумах большинство людей принадлежит к этому классу).
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:42   #38
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ирис, дело в том, что и в случае средней температуры здорового человека не всё так просто (для некоторых здоровых людей нормой является повышенная температура, а для некоторых других опять-таки здоровых людей нормой является пониженная температура).
Насчёт краёв стакана?
Так ведь стаканы-то тоже отличаются (в том числе и своими размерами).
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:44   #39
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Оксана, Косово это европейская территория?
А Швейцария это европейская территория?
И?
Если сходство и есть, то очень приблизительное.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 20:46   #40
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Оксана, Косово это европейская территория?
А Швейцария это европейская территория?
И?
Если сходство и есть, то очень приблизительное.
В Косово не была, какие принципиальные различия в правилах вежливости в Швейцарии и России ты наблюдаешь?
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:22.