Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2013, 12:23   #11
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
На мой взгляд три составляющие определяют уровень терпимости:
- насколько тот или иной человек не безразличен
- какова дистанция
- "ценник" терпимости.
я бы объединил пункт "дистанции" и "безразличия", по сути, близости

осталось бы два пункта: дистанции и цены
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:27   #12
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Мирана, а только твой ли это был ресурс?
Если говорить про базовый ресурс, это было и есть какое-то сверхстремление к автономности и независимости. Не сказать, что для женщины это самая правильная позиция по жизни, но мне никогда не удавалось убедить себя в том, что есть вещи поважнее, чем автономность и независимость

Мне вообще кажется, что истинная терпимость начинается тогда, когда ты можешь позволить себе не терпеть. Пока ты зависим, это не терпимость как сознательное решение принимать чьи-то проблемные для тебя стороны, а терпилово, вынужденное невозможностью отодвинуть дискомфортный объект.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:29   #13
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Как? Выгони человека из дома, уйди сама?
Разменяй комнату в коммуналке?
Да. Выгнать, уйти, разменять.
Не можешь - не заселяй другого, сам не заселяйся, не оформляй совместное имущество.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:31   #14
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,482
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
А если зарплата вам жить не позволит - ну что ж не живите, никто не неволит.
Бомжи нынче вполне нормальное явление.

где под каждым им кустом был готов и стол и дом
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:32   #15
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Кофейная, если это, например, родители или брат, с которым вы остались в родительской квартире, здесь нет возможности изначально не заселяться. Здесь можно только поставить цель отделиться и методично к ней приближаться. Важно не протупить сроки. Я, например, долго опасалась лезть в ипотеку, чтобы поменять квартиру на большую. В итоге теперь плачу больше, чем могла бы, если бы решилась на ипотеку сразу.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:37   #16
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Как? Выгони человека из дома, уйди сама?
Разменяй комнату в коммуналке?
Хорошо.. усугубим условие задачи. Человек из самого ближнего круга: наследники первой очереди - отец/мать, сын/дочь, сестра/брат...

Выгони, уйди - и с чем (с кем) ты останешься в конечном итоге???

Хотя - соседи, коллеги по работе, просто люди, с которыми по тем или иным причинам приходится вступать в отношения тоже имеют значение. От всех не убежишь, однозначно... И в некоторых случаях - подобное бегство (отстрел) не приводит к желаемому комфорту, а лишь усугубляет проблему...

Потому что невозможно заполнить пространство вокруг себя идеально комфортными людьми... если сбегать от всех, кто хоть чуть не вписывается в твои представления... наступает состояние вакуума. Одиночество приятно лишь до поры до времени. А когда появляется желание заполнить этот вакуум - выясняется, что у людей полно тараканов...

Как устанавливать баланс в такой ситуации??

Цитата:
Сообщение от Ветер Посмотреть сообщение
я бы объединил пункт "дистанции" и "безразличия", по сути, близости

осталось бы два пункта: дистанции и цены
Кстати, да...

Именно этот вопрос цены/дистанции и является определяющим. Какую дистанцию ты можешь себе позволить.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:58   #17
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Mirana Посмотреть сообщение
На мой взгляд три составляющие определяют уровень терпимости:
- насколько тот или иной человек не безразличен
- какова дистанция
- "ценник" терпимости.
есть четвертая. навязчивость контакта. пример - псиносрачи.
ну или гейпарады.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:01   #18
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,211
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
С дистанцией - всё понятно... Нет человека - нет проблемы.

А если нет у тебя ни такой возможности, ни такого ресурса - отодвинуть человека или отодвинуться самому за пределы восприятия?
идешь за справками. проходишь лро. получаешь зеленку. покупаешь ствол. и всё, человек отодвинут. время затрачиваемое на человека тратишь на тренировки.

а всерьез - не трать ресурс на человека. появится ресурс на отодвинуть.
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:23   #19
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,704
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Афыч,
Цитата:
Сообщение от Afa Посмотреть сообщение
идешь за справками. проходишь лро. получаешь зеленку. покупаешь ствол. и всё, человек отодвинут. время затрачиваемое на человека тратишь на тренировки.
не вариант...

В конечном итоге - остаёшься на едине с самим собой и отчётливо понимаешь, что САМ себя выбешиваешь?? И что тогда?? Вешаться?

Не...

Тема не про то, как отодвинуть или убежать... Плавали, знаем. Надоело. убегали - отодвигали. Не проблема. Через некоторое время появляется желание купить козу или завести очередного крокодила. Потом снова - сдать козу/крокодила на мясо/шкуру... а потом снова - завести.

Нет.. Вопрос о том с какими тараканами и в какой степени надо примиряться, а какими - даже не стоит и пытаться... и да - опять же вопрос - цена/качество... за что, чем и кому имеет смысл платить...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:26   #20
Ветер
натурал-консерватор
 
Аватар для Ветер
 
Регистрация: 25.01.2007
Адрес: Вне Нерезиновой ))
Сообщений: 18,952
Ветер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мираВетер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Как и за счёт каких ресурсов.... и вообще - каков должен быть уровень терпимости? Где и по каким точкам можно провести границу - что вот к этому нужно отнестись с пониманием, а вот этого уже терпеть нельзя...

Каков ваш уровень толерантности? И как вы справляетесь, если то, к чему вы нетолерантны, вдруг происходит в вашем близком окружении или в семье?
уровень терпимости должен обеспечивать выживание и развитие.... абстрактно, но и само понимание толерантности абстрактно...
слышал, например, в разговоре, точку зрения одного европейского представителя, что толерантность это способность терпеть то, что терпеть нельзя. !! Шура, это не наш метод )
если не говорить за модную тему толерантности общества, а остановится на варианте человек-человек...
каждый чел имеет свои проблемные зоны, условные тараканы... в них с терпимостью может быть сложнее... а в чем то другом- вполне фиолетово ))
и люди- разные!!
Так что:
мы выбираем. нас выбирают.
как это часто не совпадает...
__________________
демократия- понятие классовое
Если вы не знаете, за что вам умирать, это ещё не значит, что другие не знают, за что вас убивать (©)

Мне трудно представить себе, какая может быть “личная свобода” у безработного, который ходит голодным и не находит применения своего труда. Настоящая свобода имеется только там, где уничтожена эксплуатация, где нет угнетения одних людей другими, где нет безработицы и нищенства, где человек не дрожит за то, что завтра может потерять работу, жилище, хлеб. Только в таком обществе возможна настоящая, а не бумажная, личная и всякая другая свобода. (С)
...строй, который позволяет группе мерзавцев управлять толпой идиотов
кто россию полюбил, кто ей честно служит, тот и русский (С) Горин Шут Балакирев
Ветер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:12.