Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2013, 08:55   #1
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Проблемы толерантности

Терпимость и нетерпимость... Готовность принять человека во всем разнообразии его диагнозов и симптомокомплексов, идей и привычек... или тупое отторжение всего, что не вписывается в определённую картину мира...

Алкоголики, наркоманы, гомосексуалисты... разного рода гении и ботаники, фанатики и идеалисты, верующие или больные... все те, кто имеет отличие от средней температуры по больнице... в вашей семье, в близком окружении или за его пределами, но всё равно в зоне видимости и восприятия...

Как и за счёт каких ресурсов.... и вообще - каков должен быть уровень терпимости? Где и по каким точкам можно провести границу - что вот к этому нужно отнестись с пониманием, а вот этого уже терпеть нельзя...

Каков ваш уровень толерантности? И как вы справляетесь, если то, к чему вы нетолерантны, вдруг происходит в вашем близком окружении или в семье?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 09:10   #2
Пятница
без статуса
 
Аватар для Пятница
 
Регистрация: 29.09.2008
Адрес: Чудо-остров
Сообщений: 2,775
Пятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаикиПятница душа мозаики
Я не справляюсь.

Потому спасибо за тему.
__________________
"Жизнь есть разговор перед лицом молчания" И. Бродский
Пятница вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 09:43   #3
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
На мой взгляд три составляющие определяют уровень терпимости:
- насколько тот или иной человек не безразличен
- какова дистанция
- "ценник" терпимости.

Первое, думаю, понятно и без объяснений. Если человек безразличен, вообще дела нет до его особенностей. Второе тоже понятно, - если человек с вами живет эта одна история, если он ваш приятель, которого вы видите пару раз в год - другая. По мере увеличения дистанции уровень терпимости возрастает. Иначе говоря то, чего не потерпишь под одной крышей, вполне переносимо при формате "дружба" или "приятельство".

"Ценник" - это то количество собственных ресурсов, которые надо задействовать, чтобы взаимодействовать с контактом, отклоняющемся от средней температуры по больнице.

С какими-то моментами я не справляюсь и справляться не собираюсь. Тогда отодвигаю человека подальше, на такую дистанцию, когда уже не беспокоят его фокусы.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 10:15   #4
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
С дистанцией - всё понятно... Нет человека - нет проблемы.

А если нет у тебя ни такой возможности, ни такого ресурса - отодвинуть человека или отодвинуться самому за пределы восприятия?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 10:22   #5
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
А если нет у тебя ни такой возможности, ни такого ресурса - отодвинуть человека или отодвинуться самому за пределы восприятия?
Что значит нет? Организуй, создай себе такую возможность.
Управлять дистанцией - очень важное умение для жизни. Привлекать нужных, отдаляться от ненужных, быть незаметной для опасных.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 10:25   #6
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,416
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Что значит нет?
Нет ресурса - очень часто встречающаяся проблема.

Понятно, что управление ресурсами - это важный компонент любой жизнедеятельности... однако - решение некоторых проблем бывает настолько затратным, что иногда приходится задумываться - а стоит ли оно этого?
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:16   #7
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Кофейная Посмотреть сообщение
Что значит нет? Организуй, создай себе такую возможность.
Как? Выгони человека из дома, уйди сама?
Разменяй комнату в коммуналке?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:17   #8
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
С дистанцией - всё понятно... Нет человека - нет проблемы.

А если нет у тебя ни такой возможности, ни такого ресурса - отодвинуть человека или отодвинуться самому за пределы восприятия?
Не знаю. У меня тьфу-тьфу до сего момента всегда находился ресурс. хотя порой это стоило мне большого напряжения и было нелегко. Но всё же легче, чем продолжать терпеть.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:20   #9
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,333
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Мирана, а только твой ли это был ресурс?
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:23   #10
Mirana
оно мне надо?
 
Аватар для Mirana
 
Регистрация: 01.06.2009
Адрес: Тундра-мегаполис
Сообщений: 7,037
Mirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мираMirana мозаика мира
Скорее да, чем нет. Мне проще было изначально, своя квартира появилась ещё до первого брака. Да и финансово я никогда ни от кого не зависела, тьфу-тьфу.
__________________
"Ещё нет" слишком быстро превращается в "уже не будет"
Mirana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.