Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.10.2019, 19:53   #261
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
Есть много реально существующих вещей, которые никак на нас не влияют.
Та, да, - но как только о них подумаешь, - значит, уже повлияли. Вот, - я сейчас подумал о том, о чем ты сказала, - о "реально существующих вещах", - ну, и естественно, тут же об этих вещах не только подумал, но и задумался ... Значит, - уже повлияло. Плюс то, что сейчас об этом еще и пишу ... Н-да ... Бифуркация, - и всевозможные другие пути мои, как только это сейчас произошло, - уже, ясен пень, накрылись медным тазом. Все, все ... Остался сейчас только тот, по которому я уже иду ... Сложная механика, - вся эта наша жизнь в этом нашем столь непредсказуемом мире. Что угодно, - вот только что его еще не было, - а вот уже, - бам-ц, - и появилось. И тут же повлияло, конечно же. Н-да ...


.

Последний раз редактировалось Петр Тайгер; 31.10.2019 в 20:07.
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 19:57   #262
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Петр Тайгер
но как только о них подумаешь, - значит, уже повлияли.
Верно мыслишь !


Цитата:
Сообщение от Tytgrom
Есть много реально существующих вещей, которые никак на нас не влияют.
Это лишь на первый взгляд.
На самом же деле, в природе и в обществе всё взаимосвязано.

Последний раз редактировалось Алер; 31.10.2019 в 20:03.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 21:24   #263
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,335
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Вот сижу и думаю о кенгуру. Думаете они на меня сильно влияют? А сгоревший дворец в Японии? Даже прогноз погоды, пока я под теплым одеялом на меня не сильно влияет
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 21:28   #264
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,415
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
Цитата:
которые никак на нас не влияют.
Цитата:
на меня сильно влияют?
Громовна, это незаметная подмена тезиса.
Понятно же, что между словами "сильно" и "никак", - большая разница.

Последний раз редактировалось Алер; 31.10.2019 в 22:02.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2019, 21:40   #265
Петр Тайгер
Живу без статуса.
 
Аватар для Петр Тайгер
 
Регистрация: 07.05.2008
Адрес: Украина, г. Запорожье.
Сообщений: 2,921
Петр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мираПетр Тайгер мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Tytgrom Посмотреть сообщение
... сижу и думаю о кенгуру.

Напомнило из детства, - детскую доставалку: "Все говорят <нет>, а ты купи слона!". Или, - "Не думай о белом слоне!".
Цитата:
В одной книге по психологии приводится описание интересного опыта с детьми в возрасте около 4-х лет. Перед ребенком находилось 2 лампочки и одна кнопка. Задание было следующим: «Если загорится эта лампочка, то нажми эту кнопку. Если загорится другая лампочка, то НЕ нажимай эту кнопку». Как утверждается в книге, дети нажимали кнопку независимо от того, какая лампочка загоралась, причем время реакции в обоих случаях было одинаковым. Результат этого опыта интерпретируется как невозможность детьми в определенном возрасте правильно реагировать на логические структуры, построенные на отрицании. Легко увидеть, что сообщение «Нажми!» несет в себе указание на конкретное действие, в то время как сообщение «Не нажимай!» (если это инструкция, а не сигнал прерывания) подразумевает огромный класс действий, общей характеристикой которых является отсутствие нажимания. Можно предположить, что результат опыта был бы другим, если бы вместо отрицания была бы предложена какая-то конкретная альтернатива действия, скажем «Хлопни в ладоши!» Для ребенка, когда он слышит инструкцию «Не нажимай!», бывает также сложно не нажать, как для взрослого выполнить инструкцию типа «Не думай о белом слоне!»
Петр Тайгер вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, вера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:01.