Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2014, 12:37   #61
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Поэтому в твои ценности надо бы добавить: "лишь достоин счастья и свободы, кто каждый день за них идет на бой" (Гёте)
Бой за счастье тоже иногда может всё испортить. Вот например, я стараюсь не пропускать городские праздники - новые впечатления, некоторая тусовка, возможность потанцевать. Но, сейчас вот отменили концерт и я почти расстроилась. а потом подумала: а чего бы? Проехалась по центру города, погода хорошая, завтра еду купаться, сегодня располагаю собой и никто не мешает... Иногда полезно вовремя расслабиться. О! Опять же баланс нужен: между достижением желаемого и наслаждением тем, что уже есть!
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 12:38   #62
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Ксанита, не просто здорово влияет, а по сути является основой, базисом.
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2014, 12:46   #63
Ксанита
Старожил
 
Аватар для Ксанита
 
Регистрация: 30.03.2010
Адрес: Алматы,(Казахстан)
Сообщений: 1,440
Ксанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастерКсанита мастер
Цитата:
Это мечта обывателя и конформиста. Но я с этим почти согласен. Это - совершенный идеал.
Ксати, сейчас у меня:
1.Природа - ок, хорошо.
2. Спорт. Почти хорошо, немного мешает жара.
3. Уединение/общение - хорошо.
4. Деньги - время - ну, практически хорошо.
5. Отношения - *опа.
6. Познание - хорошо.
7. Значимость - плохо, но сейчас мало волнует.
Итого: счастливой я себя не считаю, но период довольно хороший.
__________________
Моё мироощущение двух городов.
Алмата: есть жизнь, нет смысла.
Питер: есть смысл, нет жизни.
Ксанита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 11:30   #64
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Счастье это когда ОН рядом, остальное для ж второстепенно.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 13:15   #65
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Судак:
1) для лесбиянки.
2) убеждённой одиночки.
3) мужененавистницы.
4) карьероголички.
Это тоже так?
Или этих женщин ты по новой решил игнорить?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 13:17   #66
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Это категории лично придуманные тобой, ну кроме первых, и то первые норовят детей взять со стороны.....
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 13:22   #67
rassudok
выживальщик
 
Аватар для rassudok
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: мир выживальщиков
Сообщений: 35,200
rassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мираrassudok мозаика мира
Судак, хочешь сказать, что мужененавистниц (женщин ненавидящих мужчин) и карьероголичек (женщин помешанных на карьере и жертвующих ради неё семейными отношениями) не существует?
Я верно тебя понял?
Насчёт представительниц первых двух категорий норовящих взять детей со стороны?
Про чайлдфришниц напомнить?
__________________
Импровизируй, Адаптируйся, Выживай.
rassudok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 21:34   #68
Любовь
Старожил
 
Аватар для Любовь
 
Регистрация: 28.07.2008
Сообщений: 3,648
Любовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мираЛюбовь мозаика мира
Счастье быть в лесу, особенно,когда он полупрозрачно-изумрудный от подглядывающего через деревья солнца.

И такой воздух... И такие звуки...

А если еще и грибы попадутся, то можно смело умирать от счастья

Счастье наблюдать за набегающей серебристой морской волной, по которой прыгают солнечные зайчики и замечать в ней переливчатость танца морских обитателей. И, прищурившись, думать - как же хочется побежать по волнам...

Счастье, когда тебя обнимает ребенок, тихонько говоря

- Я так люблю тебя!

Счастье бултыхать его в ванной, отмывая ссадины и царапины, и вдыхать аромат его детского тельца.

Счастье слушать вместе с ним сказки и музыку, когда глаза закрываются сами собой.

Счастье остаться одной и слушать, как барабанит по крыше дождь, зная, что все твое белье вовремя убрано с балкона и переглажено.

Счастье - написать обо всем этом вам всем.

И то малая толика, потому как счастье не имеет ни начала, ни конца, просто мы, дураки, не помним об этом, как не помним, что над нами всегда небо, солнышко, пузатые белые тучки, как не помним, что мы дышим в любой момент.

Ведь дышать - это такое счастье!
__________________
Не важно, как ты ударишь, а важно, КАКОЙ ДЕРЖИШЬ УДАР. Будешь идти – ИДИ, если с испугу не свернешь. Только так побеждают! (с) Рокки
Любовь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:22   #69
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Это не счастье, это простое удовлетворение жизнью.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2014, 22:24   #70
судак
Старожил
 
Аватар для судак
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: СПб
Сообщений: 4,105
судак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаикисудак душа мозаики
Цитата:
Сообщение от rassudok Посмотреть сообщение
Судак, хочешь сказать, что мужененавистниц (женщин ненавидящих мужчин) и карьероголичек (женщин помешанных на карьере и жертвующих ради неё семейными отношениями) не существует?
Я верно тебя понял?
Насчёт представительниц первых двух категорий норовящих взять детей со стороны?
Про чайлдфришниц напомнить?
Они существуют, пока перед ними не появляется ОН, на которого творец укажет пальцем со словами - Это твой.
Но этого может и не случится и тогда карьера, ненависть к М. и тд.
судак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:15.