Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > О человеке > Человек и общество
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Ответ
 
Опции темы
Старый 02.08.2017, 16:16   #531
Алер
Олдскульный чувак
 
Аватар для Алер
 
Регистрация: 29.04.2011
Сообщений: 16,443
Алер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мираАлер мозаика мира
Цитата:
конструкты формируются различного рода общественными организациями.
Разумеется...

Плюс поддержка (либо молчаливое потакание) со стороны лобби.

Цитата:
Да блин - ну вот вступили 150 человек неглупых вроде людей в секту свидетелей Выготского, и что, тоже надо изучать "родовые программы и реинкарнации"????
По-моему более результативным было бы изучение методов вербовки.
Верно, верно.

.
__________________




Последний раз редактировалось Алер; 02.08.2017 в 16:22.
Алер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 16:22   #532
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Этот метафор значит, что нам возможно стоит отличать пол от гендера, ну или в рамках темы - гомосексуализм как сексуальную девиацию,

и миссгендер как навязанный индивидууму социальный конструкт - набор гендерных штампов и стереотипов.

Причем если обычный гендер как набор стереотипов (типа что мальчики в платьях не ходят и т.п.) формируется в традиционной семье при поддержке государства, то всякие альтернативные социальные конструкты формируются различного рода общественными организациями:
А, кито нас миссгендерит по твоему, Сережа? я так, в цитате политкорректно переименовал. Действительно ли есть злобные кураторы миссгендераторы, растлевающие наших славных парней? и прелестных девчушек.....

Для меня это немного сомнительно. вон, на синего кита, поохотились.
http://trv-science.ru/2017/08/01/oxo...a-sinego-kita/
обнаружили тюльку и кильку - тоже плавает но другое.

Я, может наивный, но слабо представляю. Если морковка реагирует на одно, а на другое нет, то перепрошивать - дело хлопотное. ну максимум купить, за бабло. это да, проституция она и есть.....


Другое дело, есть подозрение, что эмоциональный контакт, который предназначен для системы муж-жена может сработать и между двумя мужчинами, при том что секс-влечение вторично, слабо.....

Цитата:
Причем если обычный гендер как набор стереотипов (типа что мальчики в платьях не ходят и т.п.) формируется в традиционной семье при поддержке государства, то всякие альтернативные
А вот лозунг что ==Путин спас страну от злобных г-секов==, это тема. Надо же нас от чего-то спасать..... дабы мы из благодарности переизбрали..... то есть, ето такая вражина, коей если бы не было, то стоило б ее придумать.... что возможно и сделали.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 16:50   #533
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Действительно ли есть злобные кураторы миссгендераторы, растлевающие наших славных парней? и прелестных девчушек.....
http://expert.ru/dossier/story/bojko...iadyi-v-sochi/:
В среду, 18 декабря, президент США Барак Обама отказался присутствовать на официальных церемониях Игр-2014...

Журналисты The New York Times полагают, что таким образом Обама посылает России сигнал: его администрация не приемлет ущемления прав российских сексуальных меньшинств, и готова оказывать им поддержку.


Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
А вот лозунг что ==Путин спас страну от злобных г-секов==, это тема. Надо же нас от чего-то спасать..... дабы мы из благодарности переизбрали..... то есть, ето такая вражина, коей если бы не было, то стоило б ее придумать.... что возможно и сделали.
Давай перефразируем: Путин - представитель сил, активно борющихся против превращения России в Ливию, Сирию и Украину.

Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Если морковка реагирует на одно, а на другое нет, то перепрошивать - дело хлопотное.
Не всегда: Одна из характерных черт общества потребления состоит в компульсивном характере навязанных им потребностей: подобно тому, как подсолёное пиво в баре не может насытить чувство жажды, увеличивая продажи в выручку владельца бара, так и потребление товаров и услуг часто не в состоянии привести эффективно удовлетворить лежащие в основе потребительского поведения физиологические потребности тела. Тело при этом пинает мозг переводя его в режим поискового поведения, что сопровождается состоянием импринтной уязвимости к новым формам удовлетворения...
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!

Последний раз редактировалось SerejaKu; 02.08.2017 в 17:20.
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 17:43   #534
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение

По-моему более результативным было бы изучение методов вербовки...
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Но всяко не морализаторские истерики обывателей.
В том числе конспирологов.

__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 18:43   #535
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Журналисты The New York Times полагают, что таким образом Обама посылает России сигнал: его администрация не приемлет ущемления прав российских сексуальных меньшинств, и готова оказывать им поддержку.
это у них, журналюг, работа такая, полагать. А у Обамы может другая забота была - найдите мне отмазу, чтобы не ехать, в мордор.... ему - а там, в мордоре, к геям нетолерантны. Обама такой - а к неграм? ему - а к неграм вроде толерантны. Обама - ну к геям так к геям....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 18:48   #536
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,466
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от SerejaKu Посмотреть сообщение
Не всегда: Одна из характерных черт общества потребления состоит в компульсивном характере навязанных им потребностей: подобно тому, как подсолёное пиво в баре не может насытить чувство жажды, увеличивая продажи в выручку владельца бара, так и потребление
.....секса и отношений с тетенькой.....
Цитата:
часто не в состоянии привести эффективно удовлетворить лежащие в основе потребительского поведения физиологические потребности тела. Тело при этом пинает мозг переводя его в режим поискового поведения, что сопровождается состоянием импринтной уязвимости к новым формам удовлетворения...
Не, Сереж. сомнительно... чесговоря.... может и так, но сомнительно.... там самые простые физические ощущения дядя может просто и не затрачивая лишних сил получить. без тети дяди и козы.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 02.08.2017 в 18:52.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 19:51   #537
Che
Старожил
 
Аватар для Che
 
Регистрация: 24.10.2006
Сообщений: 7,710
Che мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мираChe мозаика мира
Людям иногда нравится, когда рядом находятся похожие на них люди. На этом кстати построены всякие техники подстройки под собеседника. Нахождение общих сходств и т.д. Иногда получается найти, поскольку люди многогранны обычно.
Che вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 21:13   #538
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Видимо, праведные обличительствующие форумчане никогда и нигде не бывали изгоями и белыми воронами, а только лидерами и любимцами.
Или наоборот - бывали и "чучелами" - тем приятнее по сравнению с этими чувствовать себя просто соколом белоснежным.
Эээээ... вот последний пассаж я как-то не очень поняла...

Если я была и "белой вороной", и "чучелом"... и выжила... То мне действительно приятно, что я смогла остаться собой...

А с другой стороны, пережив 90-е внутри РФ, нельзя не понимать - что некоторые границы переступать нельзя. Вне зависимости от наличия или отсутствия беловороньего статуса.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 21:23   #539
Дженни
Пушистый ёжик
 
Аватар для Дженни
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: Калуга
Сообщений: 3,548
Дженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мираДженни мозаика мира
Цитата:
Видимо, праведные обличительствующие форумчане никогда и нигде не бывали изгоями и белыми воронами, а только лидерами и любимцами.
Или наоборот - бывали и "чучелами" - тем приятнее по сравнению с этими чувствовать себя просто соколом белоснежным.

Цитата:
Сообщение от Ирис Посмотреть сообщение
Если я была и "белой вороной", и "чучелом"... и выжила... То мне действительно приятно, что я смогла остаться собой...
приходилось бывать и белой вороной, и чучелом. кстати, не факт, что не остаюсь этим чучелом и по сей день.

и даже не "смогла остаться собой", ибо тогда у меня не было особого понимания, кто такая я и какая я.

впрочем, я надеюсь, что не отношусь к "обличительствующим".

... и при этом смею заметить, что обычно громче всех обличительствуют в компании те, кто боится, как бы стрелки не перевели на них самих. то есть громче всего выступают против как раз те люди, кто подвергался нападкам сам. хотя, хорошо, что не все и не всегда
__________________
...и тишина...
Дженни вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2017, 21:27   #540
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,804
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Дженни Посмотреть сообщение
вот я тоже все время гадаю - как это? И как мальчик может почувствовать себя девочкой, мне с моей точки зрения, это кажется фигнестраданием.
Мне кажется такие казусы вылазят от воспитательных экзерсисов не достаточно адекватных родителей.

Когда мамочки взваливают на своих мальчиков непомерные ожидания (как на мужа). И мальчик ломается, думая, что если бы он был девочкой - у него не было бы таких проблем... Или папики уседствуют, выращивая из девочек пацанок....

Или ранний сексуальный опыт... Тли ещё какие психические травмы...

Психика в мелком возрасте, действительно, очень хрупкая... Но если вовремя начать коррекцию, то многое можно исправить... Главное, не пускать на самотёк.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
в своём глазу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:05.