Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > Взгляды на окружающий мир и своё место в нём > Политика и жизнь общества
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Политика и жизнь общества Подраздел для обсуждения тем, касающихся политики и политических взглядов.

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.04.2023, 18:16   #161
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
Может ли экономика технологически более развитого сообщества не диктовать условия менее развитым?
А ты сравни... Как зашли американцы в Ирак....

Как богатую развитую социально-обеспеченную стану загнали в нищету и невежество. А ведь по уровню грамотности Ирак превосходил некоторые штаты Америки. Как технично была отдана страна на разграбление.

*******

И как Советский Союз оккупировал Польшу

Цитата:
СССР с 1940-х годов до середины 1960-х был главным финансово-экономическим донором «оккупированной Польши». Совокупная финансовая и общеэкономическая советская помощь составила более $600 млрд. С помощью СССР было построено свыше 800 объектов промышленности, энергетики, транспорта, судостроения.

В 1962 году энергосистема Польши присоединилась к единой энергосистеме соцстран «Мир», а в 1963 году поляки стали исправно получать нефть из нефтепровода «Дружба» по цене … на 30% ниже общемировой (?). Промышленное производство с 1950 года по 1974 год увеличилось в 10 раз.
Я уже не говорю за Афганистан...
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 18:26   #162
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
когда то давно я служил в профильном НИИ. и если очень захочу смертельно то позвоню тем кто мне расскажет. Куда что летает.

Нет, не хочу. Просто на глаз, на чувство жопой, не стало у нас безопаснее из-за теперешней нашности Крыма. То есть плюсиков в карму сакральности лично я вижу, а в глобальную безопасность и тем более развитие, пока намного меньше. потому что ноль, он обычно меньше положительных чисел. это личное мнение ((((( то что крымчанам приятнее считать себя россиянами чем соседями натовцев..... Это конечно очень, очень важно. В какое бы число жизней можно бы оценить это преимущество, я не знаю....

ядербомба, на случай не ирака наверное нужна. А Крым.... не знаю
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.

Последний раз редактировалось BOBA; 11.04.2023 в 18:35.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 18:29   #163
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
(поэтому, как говорит мой либеральный друг, очень жаль, что на защиту Севастополя были брошены столь поразительные ресурсы что дух захватывает, хотя их можно было тратить на догнать и перегнать, но уже нет)
ВОВА, ты бы хоть посчитал, сколько бабла америкосы в девяностые вывезли. Твоему приятелю даже в страшном сне такое не снилось.

2000 процентов за три года - прибыли американских корпораций, зашедших в Россию. Две тысячи. Процентов. За три года.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 18:43   #164
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,362
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
по слухам часть бабла одни наши сложили там чтобы другие не потырили, и не сложили тоже там, но по частным норкам. Но потырить и сложить там удалось не мало. Но не тем кто жил внизу, а тем, кто был в лучах Славы. КПСС....
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 18:44   #165
Afa
Шволочь. И провокатор.
 
Аватар для Afa
 
Регистрация: 12.02.2006
Сообщений: 31,229
Afa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мираAfa мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
когда то давно я служил в профильном НИИ. и если очень захочу смертельно то позвоню тем кто мне расскажет. Куда что летает.
за что ты так друзей не любишь шо под закон подвести хочешь?
https://www.consultant.ru/document/c...e243a643368ed/
__________________
... Survivors will be shot again.
Afa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 18:55   #166
Tytgrom
реал зовет
 
Аватар для Tytgrom
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 83,505
Tytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мираTytgrom мозаика мира
Хорошо, когда есть страна в которой все хорошо, справедливо и правильно. И плевать на то, что в этой стране процветает расизм - сначала белые откровенно гнобили черных, теперь наоборот. Плевать, что эта страна навязывает другим свои идеи и ценности (они же такие правильные и хорошие), а потом вдруг оказывается, что ценность одна - деньги и неважно каким способом ты их добыл и сколько людей разорились или были убиты ради того (если копнуть, то так всегда было, но все ради свободы предпринимательства и великих демократических идей) Об этом можно говорить долго, но я вынужден быть кратким (с)

И вдруг оказалось, что в других странах живут не хуже, а зачастую и лучше и в плане достатка и в плане свободы. И что делать стране-мечте? Правильно - уничтожать всех, кто живет лучше, чтобы снова стать притягательной престижной. Не потому, что там хорошо, а потому что в остальных местах еще хуже.

А фашизм - очень удобная идеология. На неё легко ведутся представители любой группы от религиозной до социальной. Мочи всех, кто не с тобой.
__________________
Некоторые материалы в интернете могут содержать недостоверную информацию. Пожалуйста, будьте внимательны.
Tytgrom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2023, 18:59   #167
Ирис
Нетолерантный социопат
 
Аватар для Ирис
 
Регистрация: 12.04.2008
Адрес: Центр циклона
Сообщений: 21,734
Ирис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мираИрис мозаика мира
Цитата:
Сообщение от BOBA Посмотреть сообщение
по слухам часть бабла одни наши сложили там чтобы другие не потырили, и не сложили тоже там, но по частным норкам. Но потырить и сложить там удалось не мало. Но не тем кто жил внизу, а тем, кто был в лучах Славы. КПСС....
2000 процентов - это не считая того бабла, что успели потырить наши Славы Кпсс... Это разные деньги.

Америкосы потом поняли, что допустили ошибку, разрешив нашим деятелям поучаствовать в грабеже.
__________________
Сочту за честь называть себя русским. (с) Я

Я не участвую в войне.
Война - участвует во мне. (с)


Зеркала & Отражения,
Nota Bene!
Ирис вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
история, политика, фашизм


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:19.