Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > Территория общения > Мозаичное братство
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

Мозаичное братство Обсуждения в кругу друзей. Возьми позитив всяк сюда входящий.

Ответ
 
Опции темы
Старый 16.11.2013, 11:56   #1
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Железный дровосек

Добрый день!
Вот, прорабатываю свои детские впечатления, медитирую.
Все думаю: если Железный дровосек - металлический, железный, почему он плачет..
Какая это аллегория.
1. Дровосек был нормальным человеком.
Но жизнь сломала его, ему- все порубили-голову, руки, ноги..
Друг- кузнец сделал ему другое тело.
Он, как бы, трансформировался.. Железо, по классике, -Марс.
Марс экзальтирует в Козроге.
Значит, он спрятал все внутрь...Как то так, за маской холодности и выносливости, таится тонкая душа..
Зачем ему сердце и почему ему все время хочется плакать?Там все время сказано, что ЭЛЛИ даала ему выплакаться, после чего смазала маслом из масленки...
А что думаете Вы?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 16:18   #2
SerejaKu
Старожил
 
Аватар для SerejaKu
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,769
SerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мираSerejaKu мозаика мира
__________________
Пока живут растаманы из глубинки - Вавилону не устоять!
SerejaKu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2013, 18:34   #3
Черная пыль
Пользователь
 
Регистрация: 28.10.2013
Сообщений: 42
Черная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунокЧерная пыль формирующий окружающий рисунок
Здравствуйте, Михаль.
Цитата:
Сообщение от Михаль Посмотреть сообщение
если Железный дровосек - металлический, железный, почему он плачет..
Какая это аллегория.
Тоскует по потерянной возможности дарить тепло и любовь своей девушке, наверное.
Цитата:
1. Дровосек был нормальным человеком.
Но жизнь сломала его, ему- все порубили-голову, руки, ноги..
Друг- кузнец сделал ему другое тело.
Он, как бы, трансформировался..
Ну да, полная неуязвимость и защита от жизни. Вода, опасная для него, может символизировать жизнь.
Цитата:
Значит, он спрятал все внутрь...Как то так, за маской холодности и выносливости, таится тонкая душа..
Душа, которой изливать свою боль в виде слез опасно.
Цитата:
Зачем ему сердце и почему ему все время хочется плакать?
Сердце - возможность дарить любовь. Он подумал, что без сердца не имеет права быть с девушкой. Любовь\сердце делает человека счастливым (по мнению автора).

Цитата:
Там все время сказано, что ЭЛЛИ даала ему выплакаться, после чего смазала маслом из масленки...
А что думаете Вы?
Слезы могут быть самым важным. Это тот момент, когда человек вспоминает себя.
Черная пыль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2013, 19:38   #4
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Черная пыль Посмотреть сообщение
Здравствуйте, Михаль.

Тоскует по потерянной возможности дарить тепло и любовь своей девушке, наверное.

Ну да, полная неуязвимость и защита от жизни. Вода, опасная для него, может символизировать жизнь.
Душа, которой изливать свою боль в виде слез опасно.

Слезы могут быть самым важным. Это тот момент, когда человек вспоминает себя.
Черная пыль, спасибо.точно!
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:32   #5
Михаль
Старожил
 
Аватар для Михаль
 
Регистрация: 02.11.2006
Сообщений: 3,614
Михаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мираМихаль мозаика мира
Есть что-то общее с Гингемой.Оба -боятся воды, она- злая, он добрый.
А почему боятся воды?
Почему она губительна для обоих?
__________________
В каком возрасте женщина перестает интересовать мужчин?-Я не знаю. Я еще не дожила до такого возраста. Позвонила своей бабушке, она тоже не в курсе!
Михаль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 22:38   #6
Irina
Старожил
 
Аватар для Irina
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщений: 4,847
Irina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мираIrina мозаика мира
Для каждого по своей причине.
А вода, если воспринимать её как символ жизни, весьма не плоская и неоднозначная стихия. Она не стоит на месте, а если стоит, то застаивается и портится.
__________________
Без следа - лишь вода, да и то не всегда, а оставленный след - это миру ответ.
Irina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2014, 20:22   #7
Кофейная
Старожил
 
Аватар для Кофейная
 
Регистрация: 04.08.2013
Сообщений: 2,007
Кофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душойКофейная мастер, работающий с душой
А я вообще не читала про страну Оз и не знаю эту сказку.
Кофейная вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:52.