Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.11.2020, 20:53   #91
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
я в финаме инфляцию отбивал, когда депозиты не справлялись
а потом я разочаровался в вставании с колен заметив некое перекатывание с колен на задницу и обратно светящегося кокона родины

после чего я перенёс точку сборки на подальше
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 07:53   #92
BOBA
Сетевой эльф
 
Аватар для BOBA
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 37,064
BOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мираBOBA мозаика мира
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
гуляя в сентябре по питеру, наткнулся на интересную дверь... )))

↓↓ вывеска)))

по соседству была не менее интересная...

↓↓ соседняя)))))

интересно, какая из идеологий, заключенных за этими вывесками, более "наебалистей"???)))
Тру нагвалисты кажется пишут nahual . Но, фиг знает.
__________________
Магическое зеркало: видеть себя в других, видеть других в себе...
Предпочитаю вежливость.
BOBA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 07:56   #93
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
а, ну я тогда кажись знаю этимологию этого слова...
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 07:58   #94
квит
Администратор
 
Аватар для квит
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщений: 16,991
квит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мираквит мозаика мира
это как веллер выводил

айвенго = ивангуе = иван хуев

типа русский мореход заплыл в те края ну и дослужился до рыцаря... )))
__________________
Да здравствует то благодаря чему мы несмотря ни на что!!!
квит вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2020, 09:45   #95
mood taeg
Старожил
 
Аватар для mood taeg
 
Регистрация: 10.11.2020
Сообщений: 1,390
mood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражейmood taeg творец мозаичных витражей
Цитата:
Сообщение от квит Посмотреть сообщение
это как веллер выводил

айвенго = ивангуе = иван хуев

типа русский мореход заплыл в те края ну и дослужился до рыцаря... )))
ну, там иванохое вроде пишется, а читается айвенхО, с ударением на О, если верить яндекс-переводчику, а как в былые времена это произносилось, иван знает
mood taeg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.04.2021, 11:13   #96
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
а у меня своя донья саледад обнаружилась: лекции по фича инжинерингу и фича селекшн для машинного обучения еёйные слушаю так шта нахуализм идет в ногу со временем
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 19:08   #97
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
три истории про не тот кактус

балабоба сделал мой день))))
Цитата:
Как-то раз Дон Хуан дал Карлосу не тот кактус. Карлос посмотрел на растение и увидел там только один кактус. Он повернулся к дону Хуану и спросил: "Я вижу только один". " нет, Карлос, — ответил дон Хуан, — это не так. Там их два. Просто один из них выглядит иначе." И он показал на другой кактус, который был позади первого. Когда они вышли во двор, дон Хуан взял свой большой револьвер и начал целиться в кактус позади другого кактуса, но так и не выстрелил.
Цитата:
Как-то раз Дон Хуан дал Карлосу не тот кактус. Когда Карлос вернулся к нему за следующим, дон Хуан сказал: "Ты сказал, что он не работает. Но он работает". Карлос был ошеломлен. Он был уверен, что кактус не работает, потому что у него больше не было другого, который работал. "Именно в этом и была проблема, — пояснил дон Хуан. — У меня нет другого. У меня нет ни одного работающего кактуса. Я могу дать тебе любой.
Цитата:
Как-то раз Дон Хуан дал Карлосу не тот кактус. За три дня кактус уничтожил дом Карлоса. Три дня спустя Карлос уничтожил дом дона Хуана. Это был единственный раз, когда я присутствовал при уничтожении дома. Когда я спросил, почему меня не позвали, дон Хуан ответил: "Не хотел, чтобы ты видел, как уничтожают твой дом". Тогда я спросил: "Почему ты не сделал это один?" Он ответил: "Потому что ты все еще маленький и глупый. Я хочу, чтобы ты сам сделал это".
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.06.2021, 20:00   #98
Лëxa
Местный завсегдатай
 
Аватар для Лëxa
 
Регистрация: 18.05.2021
Сообщений: 352
Лëxa обретает свой цвет
Твоя проблема, Фавн2 в том, что Карла Маркса Фридриха Энгельса это не жена и муж, а два разных человека. А Слава КПСС вообще не человек.
Лëxa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 00:56   #99
ВиШень
Донна Паскуа
 
Аватар для ВиШень
 
Регистрация: 25.05.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 24,223
ВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мираВиШень мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Фавн2 Посмотреть сообщение
балабоба сделал мой день))))
Если это оформить в книгу, возможно какие нибудь воены света найдут глубинный смысл)
__________________
Поставь идиота в игнор - сделай мир чище.
ВиШень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.06.2021, 14:31   #100
Фавн2
ушел в библиотеку
 
Аватар для Фавн2
 
Регистрация: 07.02.2019
Сообщений: 3,796
Фавн2 бесцветный кусочек мозаики
Само собой

В первой притче вторым кактусом является сам Карлос, потому дон Хуан и не выстрелил а только приколослся (ещё это отсылка к Уильяму Берроузу, который доприкалывался с печальным исходом для своей жены). Драмматизм сюжета сотоит в том, что Карлос понимает, что дон Хуан целится во второй кактус, но не понимает, что он сам этим "вторым" кактусом("позади первого") и является. Ну вобщем спецэффекты с расщеплением восприятия(взгляд со стороны и т.п., бывает при деперсонализациях)

Вторая притча говорит о том, что дело не в кактусах.

Третья притча про стирание личной истории.
__________________
The past is never dead. It’s not even past. William Faulkner
Фавн2 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:13.