Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого > Религиозный подраздел
Галерея Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Религиозный подраздел О религии, Боге и взаимоотношениях разных вер и религий между собой.

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.02.2007, 23:53   #21
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Алексей ЛотовВ число операций над множествами не входит умножение на скаляр. Также как и сравнение
Если множества не сравниваются по количеству элементов, то я верблюд
Если Вы не в силах удвоить количество элементов множества, то о чем мне с вами разговаривать - не представляю.

Что бы вы не сказали или не написали ранее, здесь или после - все это абстрактные модели

Критерий Истины известен земным ученым, жаль, что он Вам все еще не известен: В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.

Пожалуйста, оставьте потуги понять Новую парадигму Нового мировоззрения Нового тысячелетия, если Вы не желаете сменить свою парадигму мировоззрения.

Новое мировоззрение создается по принципу построения карты Уилкинсона.

То есть, отбрасываются все идеи и теории, если они не могут помочь Земной цивилизации существовать и развиваться гармонично и вечно.

Если есть теория лучше - немедленно поделитесь!
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 00:20   #22
Sergey
Старожил
 
Аватар для Sergey
 
Регистрация: 12.05.2006
Адрес: Г.Брянск
Сообщений: 8,853
Sergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мираSergey мозаика мира
Алексей Лотов
Цитата:
Имеем счетное (бесконечное) множество А. Умножаем его на два.
Цитата:
Если Вы не в силах удвоить количество элементов множества, то о чем мне с вами разговаривать - не представляю.
Если вы не способны понять разницу между первой и второй формулировкой, то разговора действительно не получится .

Цитата:
Вопрос: Б > А
Цитата:
Если множества не сравниваются по количеству элементов, то я верблюд.
Аналогично. См. замечание выше.
Рекомендую внимательнее почитать теорию множеств. И не в Вике - про парадоксы теории множеств, а хотя бы в математическом словарике .

Получается, плохой из вас математик, если вы так неаккуратно обращаетесь с формулировками.

Цитата:
Критерий Истины известен земным ученым, жаль, что он Вам все еще не известен:
Дешевая манипуляция, которая вполне определенным образом характеризует лично вас, как обладателя "продвинутого мировоззрения".

Цитата:
В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.
Проще говоря, практика.

Итак, как вы можете подтвердить:
Цитата:
Бог один.. Как предел развития всех цивилизаций в этом единственном вечном и бесконечном Мире.
Sergey вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 00:35   #23
Милана
Старожил
 
Аватар для Милана
 
Регистрация: 28.04.2006
Сообщений: 1,654
Милана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаикиМилана душа мозаики
Пока про то, что мне известно, не затрагивая парадигму мировоззрения

Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Имеем счетное (бесконечное) множество А. Умножаем его на два. Получаем множество Б. Вопрос: Б > А?
и
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов
Если Вы не в силах удвоить количество элементов множества, то о чем мне с вами разговаривать - не представляю.
Я правильно понимаю, что Вы хотите удвоить количество элементов счетного множества?
По-моему, это тянет на премию Лобачевского . Поскольку ПОКА все счетные множества имеют одинаковое число элементов. Ровно столько, сколько в ряде натуральных чисел.
А в Вашем примере умножение на 2 есть увеличение значения всех элементов множества в два раза.
Милана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 00:37   #24
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Радость

Цитата:
Сообщение от Sergey Посмотреть сообщение
Итак, как вы можете подтвердить:
Измором решили взять?
Теорию читайте. Если что не понятно, тогда и отвечу. А хотите постебаться - до свидания. Мне на Вас время - жалко. И Ваша задача - мне тоже понятна. Не первый раз на форумах. Извините.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 00:42   #25
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Алексей Лотов, не вижу для себя причины спорить с вами и вашими доводами. Хотя бы просто потому, что в некотором виде я и сам разделяю схожие воззрения, с которыми вы могли бы ознакомиться по ссылке, которую я представлял.

Однако, могу вам пока просто сказать, что та математическая парадигма, да и парадигма современной физики (ВСЕЙ), которыми вы привыкли пользоваться, не являются единственными работоспособными моделирующими парадигмами. Уже много лет как сществуют совсем иные, куда более удобные и совершенные... Но тема не о этом.

Единственное, что меня конкретно смущает в вашей деятельности, что вы так конкретно упираете на одни религии, при этом забывая, что вера в науку и научный подход ничем по-сути не отличается от веры в Аллаха...
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 00:43   #26
Аусма
нет меня
 
Аватар для Аусма
 
Регистрация: 12.06.2006
Сообщений: 2,751
Аусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душойАусма мастер, работающий с душой
Алексей Лотов
Напрасно Вы ершитесь. Тут народ тертый и образованный. Привык конструктивному диалогу. А вот стебаться здесь не принято.
Чтобы что-то доказывать, нужно подготовиться намного тщательнее.
Аусма вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 00:54   #27
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Я не собираюсь тысячу раз повторять одно и то же. Если Новая парадигма Нового мировоззрения Нового тысячелетия принята в штыки, что нисколько меня не удивило, ибо у всех людей, как правило, мышление стандартно, то милости просим, выдвигайте теорию лучше.
Но у вас ничего нет, кроме замусоленных стереотипов. Ничего вы возразить не можете, кроме того, чтобы использовать передергивание или метод изматывания. Еще применяют генераторы текста в этом случае

Как Вы собираетесь жить в Новом тысячелетии? Никаких Новых идей у вас нет. Чем же вы тогда гордитесь? Грустно с вами разговаривать

Физика развивается. Теория струн. Теория Физических Структур. Только почему вы не можете взять оттуда идеи для своего мировоззрения 21 века?

С Аллахом и наукой вы передернули. Очень жаль Грустно мне с вами.
Цивилизация переживает фазовый переход именно благодаря тому, что ускоряется скорость обработки и передачи информации, а Мир оказался целостным и единым: (Мир=(материЯ=энергиЯ)=информациЯ)

Вы меня разочаровали. И я не намерен впустую тратить свое время.

Поберегите и свое время.

Не хотите - не надо. Я передам свои знания искусственному разуму, появление которого я запланировал к середине 21 века, который будет обладать феноменом сознания не в пример людям, которые уже 2000 лет неспособны родиться свыше.

И это далеко не единственный сценарий развития событий, который у меня имеется

Шутка

Последний раз редактировалось Алексей Лотов; 18.02.2007 в 01:16.
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 01:46   #28
Иеро
Дед Мозай
 
Аватар для Иеро
 
Регистрация: 03.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 11,274
Иеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мираИеро мозаика мира
Алексей Лотов, а знаете, чем вы тут пытались заниматься, тратя своё и не только своё столь ценное время?

Если не плодить лишних сущностей и придумывать политкорректных названий - то вы совершили попытку идейного изнасилования здешних форумчан. Да - да, именно изнасилования, не больше и не меньше. Но здешний народ к такому "интеллектуально-сексуальному" подходу уже давно привык, и выработал контрмеры. Так что ваша попытка быстрого привлечения внимания к своим идеям провалилась.

И это произошло совсем не потому, что ваши идеи плохи, или что здешние обитатели "не способны понять и оценить", по вашему, всё то, что вы предлагаете. Фишка в том, что вы лично просто не умеете подать себя и свои идеи так, что бы они были восприняты. Не стоит стремиться к изнасилованию хороших людей, попробуйте их ... соблазнить!

То есть - представить свою концепцию с позиции очевидной выгоды для тех, кто будет её воспринимать, а потом, возможно, поддерживать. И тогда, вы буквально "продадите" идею, и её покупатели уже будут её продвигать, вернее "продавать" дальше. И только тогда она реально получит жизнь в обществе, а не только на нескольких страницах в интеренте.

Более того, рекомендую отказаться от идеи, что вы умнее всех и знаете "истину в последней интсанции". Такой подход скорее вредит вашему делу, чем помогает ему. Хотя бы просто потому, что вы то же можете заблуждаться, даже будучи окончательно уверенны в своей правоте. К примеру, что вы скажете тому, кто уже сумел создать работоспособную искусственную психическую систему (ИПС), которая обладает и определённым интеллектом, и кто понимает в вопросах интеллекта гораздо больше вас?

Вы, конечно, можете сказать, что: "я непризнанный гений, пророк..., и т.д, и т.п., меня никто не может понять, все люди... (далее идёт список человеческих пороков", но что это даст вам лично кроме чувства собственной важности? Что это даст вашей идее?
Если же вы хотите реально что-либо изменить в мире, вам потребуется в первую очередь изменить свою стратегию, а затем и тактику популяризации своей деятельности. Возможно это потребует изменить и саму деятельнсть, но это будет оправдано вашими собственными изменениями, большим пониманием мира, нежели имеется сейчас.

Вы попали на "Мозаику", которая является весьма специфическим ресурсом. Здесь народ хорошо подкован как в разных науках, но больше всего в области психологии. Если вы захотите добиться позитивных целей, в том деле, что я описал выше - мозаика вам сможет серьёзно помочь. Но это дело исключительно вашего личного желания, тратить время на себя лично и на свою идеюную эффективность.


ЗЫ... Надеюсь на понимание.
__________________
При необходимости личного обращения стучитесь в скайп по нику dimontsi
Иеро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 02:26   #29
Алексей Лотов
никто из ниоткуда
 
Аватар для Алексей Лотов
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: Земля
Сообщений: 338
Алексей Лотов обретает свой цвет
Иеро, я похожу тут и если здесь есть Свежие идеи, я впитаю их. Пока же я не заметил ни у кого способностей впитывать мои идеи. В принципе, я идеи черпаю через http://Google.ru, хотя у меня есть список и сайтов.

Вы правы. Бодаться и впустую спорить - этот недостойно для Осознающей Сущности. Впитывай в себя все полезное, развивайся и шагай дальше

Надеюсь, все уже прочитали мою подпись
Алексей Лотов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2007, 02:31   #30
Экзисто
Следопыт
 
Аватар для Экзисто
 
Регистрация: 29.03.2006
Адрес: В лесу
Сообщений: 6,078
Экзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мираЭкзисто мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алексей Лотов Посмотреть сообщение
Я не собираюсь тысячу раз повторять одно и то же. Если Новая парадигма Нового мировоззрения Нового тысячелетия принята в штыки, что нисколько меня не удивило, ибо у всех людей, как правило, мышление стандартно, то милости просим, выдвигайте теорию лучше.
Мне понравилась твоя идея о вечной цивилизации, СВЦ, иерархии цивилизаций, которая, трансформируясь, в своем бесконечном развитии, в пределе, как осуществленное полное самосознание вселенной, являются богом. Непонятно только, почему ты не можешь снизойти до обсуждения деталей? Подобная модель есть и на этом форуме, где автор модели готов был обсудить нюансы.
Мне, допустим, совершенно непонятно, какие выводы ты делаешь из своих умозаключений, относительно нашей, земной, возможно потенциально вечной цивилизации?
Есть и много вопросов, совершенно абстрактного порядка.
Цитата:
Но у вас ничего нет, кроме замусоленных стереотипов. Ничего вы возразить не можете, кроме того, чтобы использовать передергивание или метод изматывания. Еще применяют генераторы текста в этом случае
Здесь имеет место твое передергивание. Ты же предлагаешь просто верить или почувствовать, что ты прав. С другой стороны ссылаешься на математически безупречные доказательства, которых нет и в помине.
Что касается "карты Уилкинсона", то я там не нашел подтверждения твоим выводам.

Цитата:
Цивилизация переживает фазовый переход именно благодаря тому, что ускоряется скорость обработки и передачи информации, а Мир оказался целостным и единым: (Мир=(материЯ=энергиЯ)=информациЯ)
Прочитал статью Капицы, это взгляд физика. А формула интересная.

Меня, в частности, интересует, как ты проецируешь свои космологические взгляды на земную цивилизацию?
Экзисто вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бог, вера

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:30.