Мозаичный форум  

Вернуться   Мозаичный форум > О мире > За гранью познаваемого
Галерея Справка Пользователи Календарь Сообщения за день

За гранью познаваемого Раздел для всего того, чему нет пока общепризнанного объяснения. Здесь предлагается говорить о эзотерике, мистике и религии.

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.01.2017, 05:45   #231
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Уважаемый, я не виноват, что вы не знакомы с Ксендзюком и, как следствие, смотрите на многие общеизвестные вещи, как на новые ворота.

И я надеюсь, что Ксендзюкa, как и Хаббарда, вы осилите сами. Или не осилите, мне пофигу. Ликбез устраивать меня как-то не тянет. А беседовать о математике с тем, кто ниасилил таблицу умножения - не вижу смысла.

Что делают всякие там "сапоги" в случае снисходительного игнора - мне тоже без разницы.
У вас здесь каждую вторую строчку можно комментировать бессмертным: "Вы сказали много нового и верного. Только вот все сказанное вами верное - не ново, а все новое - неверно".
Когда человек, утверждающий после нескольких феерически неуклюжих попыток вступить в полемику с на дюжину порядков более искушёнными как в обсуждаемом вопросе, так и в ораторском искусстве оппонентами, что эти самые оппоненты не осилили "таблицу умножения", в том же посте отказывается продемонстрировать собственное знание "таблицы умножения" - это без преувеличения идеальное доказательство того, что он этой самой таблицы не знает даже на уровне дважды два.

Но меня, мсье, воистину умилил пассаж об игноре. Сколько раз вы уже пришли заявить всем присутствующим, что они вам безразличны? Самое ужасное для вас, что от меня совершенно нереально добиться отстранения от моих тем. Desine sperare qui hic intras. (Надеюсь, как истинный интель, вы не полезли в словарь при прочтении этой фразы?) Конец будет лишь один. Бегство ницшеанского упавшего с поля боя либо дожёвывание оного по сценарию, приведённому вот в этом посте. В нём, кстати, всё опять описано в привычной вам терминологии. Видите, насколько я к вам снисходителен и по-корнелиански великодушен?

Последний раз редактировалось Ordinator; 21.01.2017 в 05:48.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 05:58   #232
Aliskana
Вольная мастерица
 
Аватар для Aliskana
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Пока Кармиэль
Сообщений: 26,047
Aliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мираAliskana мозаика мира
Цитата:
Сообщение от Алер Посмотреть сообщение
..."Ничто" не существует, для него нет позитивного определения. Это лишь символ, идея несуществования чего бы то ни было.
Это состояние. Когда есть только Чапаев наблюдатель и пустота.
__________________


Плохой купил ты телевизор -
В нем лишь убийства и разврат.
Верни наш старый чёрно-белый
Про мир гагарин и мосфильм.

Предпочитаю вежливость.

Aliskana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 06:06   #233
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Aliskana Посмотреть сообщение
Моя голова этим отверстием любит петь.
Туда...тоже можно (ц)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 06:13   #234
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Всё ещё жду хотя бы от кого-нибудь описания полной остановки когнитивного процесса, если таковое возможно. Вот вам и вполне научный эксперимент. С документированием наблюдений.
Я не думаю, что кто-то может описать нечто происходящее с самим собой. Ведь даже в коме вроде бы когнитивный процесс каким-то образом существует...возможно, не полностью, но частично.

Ну вот , допустим, при деменции наступает приостановка, расстройство и(или) ухудшение когнитивных процессов, при Альцгеймере опять же.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 06:17   #235
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Темур Посмотреть сообщение
Весь этот ваш БЕСПЛОДНЫЙ треп на восемь страниц не стоит ОДНОГО абзаца от умного человека.
Что ждет интель (Робеспьер) от обсуждения психики? Да лехко:


http://www.shenfa.ru/forum/topic/209...hl=субличности 2008 год, однако.

Есть Shade, которые не галлюцинирует и не фантазирует о том, что не познаваемо в принципе на нашем уровне развития знаний. И который ищет от теорий не красивых сказок, что там якобы происходит (сказки ваши не доказаны ничем, кроме ваших фантазий, и ничуть не лучше других унылых сказок про Тора, Посейдона Конегривого и Буратину).

У него на базе теории строится практика. Рабочая практика. В общем-то, примерно того же жду от теорий и я.

P.S.
А так, ветка - неплохой срез любителей пустого трепа, перемежаемый неудержавшимися от искушения блеснуть эрудицией (ну, это там где мужики об индуизме и практике медитации рассуждали).
Ну хорошо, господин Уличитель. Благодарствуем
Так этта...диссер-то по постам Шадэ написали али как?)
И штоб без копипастов?)
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 06:20   #236
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Цитата:
Я не думаю, что кто-то может описать нечто происходящее с самим собой. Ведь даже в коме вроде бы когнитивный процесс каким-то образом существует...возможно, не полностью, но частично.
Ну почему? Я вполне могу описать то, что делаю в данный момент. На уровне тела - сижу перед компьютером, нажимая пальцами на клавиши. На уровне разума - веду диалог.
Цитата:
Ну вот , допустим, при деменции наступает приостановка, расстройство и(или) ухудшение когнитивных процессов, при Альцгеймере опять же.
Ухудшение не значит исчезновение. Солнце никуда не исчезает при затягивании неба облаками.
Цитата:
Ну хорошо, господин Уличитель. Благодарствуем
Так этта...диссер-то по постам Шадэ написали али как?)
И штоб без копипастов?)
Для меня, кста, воистину умилительно наблюдать за просветляющимися по чужим методикам и считающими себя вспомогательными гуру данных методик, которые за десятилетия смешных потуг так и не могут научиться банально активировать эпифиз без поглощения триптаминов и аяуасок. Тому, что в любом подразделении, где требуется работа головой, является азами, для которых в лайт-версии не требуется ничего, кроме умения отделять работу сознания от работы подсознания, а в слегка расширенной - хорошей вестибулярки. Просветлённые, не знающие даже пути к банальному взвинчиванию работоспособности и временному устранению потребности в сне без побочек. Как говорил Марк Аврелий, пфе.

Последний раз редактировалось Ordinator; 21.01.2017 в 06:32.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 06:25   #237
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Ну почему? Я вполне могу описать то, что делаю в данный момент. На уровне тела - сижу перед компьютером, нажимая пальцами на клавиши. На уровне разума - веду диалог.
.
Я имею в виду то, что желали Вы - описание полной остановки когнитивного процесса. Вы же свой не остановили, у Вас всё задействованно.
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 06:35   #238
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
Именно. А раз ни я не остановил, ни кто-либо другой не остановил - оснований считать, что подобная остановка принципиально возможна, не будет до того момента, пока не появится человек, сумевший её осуществить.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 07:39   #239
Lana Forest
Старожил
 
Аватар для Lana Forest
 
Регистрация: 14.04.2015
Сообщений: 3,899
Lana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаикиLana Forest душа мозаики
Цитата:
Сообщение от Ordinator Посмотреть сообщение
Именно. А раз ни я не остановил, ни кто-либо другой не остановил - оснований считать, что подобная остановка принципиально возможна, не будет до того момента, пока не появится человек, сумевший её осуществить.
Что насчет смерти?
Lana Forest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2017, 08:13   #240
Ordinator
Солдат удачи
 
Аватар для Ordinator
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Пограничье
Сообщений: 6,096
Ordinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мираOrdinator мозаика мира
После смерти у человека останавливается дыхание. Любой из нас может остановить дыхание на одну или несколько минут. Значит, остановка дыхания принципиально возможна. А при желании и нужном оборудовании можно сымитировать вообще любой физиологический процесс, связанный со смертью. Не всегда без последствий для здоровья подопытного, конечно. Значит, эти процессы тоже принципиально возможны. Остановить же когнитивный процесс нельзя. А значит, оснований считать, что его остановка сопутствует смерти, не больше, чем считать, что она сопутствует, скажем, совершению действий, необходимых для приготовления тоста.
Ordinator вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
модель, разум, сознание, человек


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 00:09.